Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5628

#2761 Звезда

Звезда

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дубай

Отправлено 10 Август 2020 - 09:04

на золофте такого не встречалось? не знате? видела у флуоксетина есть вагинит. и вообще когда искала причину в инете много раз попадался среди причин долгий прием антидепрессантов, антибиотков, и гормональных препаратов. У одного гастроэнтеролога читала, что долгий прием ад ведет к дисбактериозу. ]кстати не один психтерапевт не знает об этом. Спрашивала нескольких.

Причины бактериального вагиноза

Зачастую нормальная микрофлора вымывается из-за спринцеваний. Кроме того, на развитие вагинального бактериоза влияют:

  • смена половых партнеров;
  • приём антидепрессантов и антибиотиков;
  • период беременности;
  • нарушение гормонального баланса и флоры кишечника;
  • снижение иммунитета;
  • заболевания мочеполовой сферы;    
  • Вот например вырезка из одной статьи  :(
  •  

  • 0

#2762 Shaska

Shaska

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 Август 2020 - 09:23

Доброго дня! Подскажите, принимаю серлифт, у меня ОКР, начала с 25 мг- две недели, потом 50 мг- три недели, затем добавила ещё 25 мг, вообщем дошла до 100 мг, состояние намного улучшилось, появилась радость жизни, но есть одна проблемка, на всем протяжении приема по утрам у меня симптомы тревоги, пульс иногда высокий, сдавленность в груди, поэтому принимаю ( атаракс или бисапролол или анаприлин или фенозепам) а потом уже серлифт и все полёт опять нормальный. Сейчас 1.5 недели принимаю 150 мг, по утрам эти симптомы не проходят. И ещё на 150 у меня какая-то апатия ( может пройдёт?). Поясните, пожалуйста, кто знает, эту ситуацию.
  • 0

#2763 Domino

Domino

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Silent Hill

Отправлено 10 Август 2020 - 10:25

на золофте такого не встречалось? не знате? видела у флуоксетина есть вагинит. и вообще когда искала причину в инете много раз попадался среди причин долгий прием антидепрессантов, антибиотков, и гормональных препаратов. У одного гастроэнтеролога читала, что долгий прием ад ведет к дисбактериозу. ]кстати не один психтерапевт не знает об этом. Спрашивала нескольких.

Встречается, указан как редкий побочный эффект, зарегистрированный у 1705 женщин( Et vaginite atrophiante)


  • 0

#2764 toxique

toxique

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:L.A.

Отправлено 10 Август 2020 - 11:32

Я на золофте за недолгий срок превратилась в скелет. На нем не слышала, чтобы набирали. Точно в другом нет проблем?

 

был худой ,  на золофте стал толстый и  очень быстро устаю   


  • 0

#2765 toxique

toxique

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:L.A.

Отправлено 10 Август 2020 - 11:39

Так у врача попросите такой, на котором не набирают лишний вес, Флюоксетин не подходит? Милнаципран...вряд ли, но пробовали? Или Венлафаксин, правда там дозы огромные надо.

и как это я раньше не додумался...  

 

все попытки на фоне золофта постепенно перейти на другой препарат заканчиваются одинаково 

 

начинаю на фоне золофт принимать другой препарат  и  будто этот новый препарат не действует, но блокирует золофт 

будто они друг друга нейтрализуют и соответствующее невыносимое состояние


  • 0

#2766 Domino

Domino

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Silent Hill

Отправлено 11 Август 2020 - 12:21

и как это я раньше не додумался...  

 

все попытки на фоне золофта постепенно перейти на другой препарат заканчиваются одинаково 

 

начинаю на фоне золофт принимать другой препарат  и  будто этот новый препарат не действует, но блокирует золофт 

будто они друг друга нейтрализуют и соответствующее невыносимое состояние

Не могут СИОЗС его блокировать, связываются с тем же белком, это ваши заскоки. Зачем принимать на фоне? Нужно перерыв сделать, дождаться метаболизма и пить другой. Вместе они будут синергировать со всеми СИОЗС и давать риск СС.


  • 0

#2767 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 11 Август 2020 - 01:03

был худой , на золофте стал толстый и очень быстро устаю

Апатия тоже была дикая на нем. Поэтому и распрощались. Приходила с работы и спать ложилась
  • 0

#2768 Shaska

Shaska

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 Август 2020 - 09:07

Доброго дня! Подскажите, принимаю серлифт, у меня ОКР, начала с 25 мг- две недели, потом 50 мг- три недели, затем добавила ещё 25 мг, вообщем дошла до 100 мг, состояние намного улучшилось, появилась радость жизни, но есть одна проблемка, на всем протяжении приема по утрам у меня симптомы тревоги, пульс иногда высокий, сдавленность в груди, поэтому принимаю ( атаракс или бисапролол или анаприлин или фенозепам) а потом уже серлифт и все полёт опять нормальный. Сейчас 1.5 недели принимаю 150 мг, по утрам эти симптомы не проходят. И ещё на 150 у меня какая-то апатия ( может пройдёт?). Всего серлифт принимаю 2,5 месяца. Поясните, пожалуйста, кто знает, эту ситуацию.
  • 0

#2769 Domino

Domino

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Silent Hill

Отправлено 11 Август 2020 - 10:35

Доброго дня! Подскажите, принимаю серлифт, у меня ОКР, начала с 25 мг- две недели, потом 50 мг- три недели, затем добавила ещё 25 мг, вообщем дошла до 100 мг, состояние намного улучшилось, появилась радость жизни, но есть одна проблемка, на всем протяжении приема по утрам у меня симптомы тревоги, пульс иногда высокий, сдавленность в груди, поэтому принимаю ( атаракс или бисапролол или анаприлин или фенозепам) а потом уже серлифт и все полёт опять нормальный. Сейчас 1.5 недели принимаю 150 мг, по утрам эти симптомы не проходят. И ещё на 150 у меня какая-то апатия ( может пройдёт?). Всего серлифт принимаю 2,5 месяца. Поясните, пожалуйста, кто знает, эту ситуацию.

СИОЗС и апатия нога об ногу, как правило. Он антагонист дофамина в ряде структур мозга.


  • 0

#2770 Shaska

Shaska

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 Август 2020 - 11:11

А то что приходиться принимать утром препараты для нормализации состояния (атаракс, бисапролол) а потом серлифт- это нормально? Просто я думала что по истечении 2,5 месяца приема серлифта, он один будет справляться
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру