Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5618

#2771 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 11 Август 2020 - 11:33

СИОЗС и апатия нога об ногу, как правило. Он антагонист дофамина в ряде структур мозга.

Мне Золофт апатию первое время разогнал здорово и астению. Сделала в месяц дела за полгода.
Но через два скатилась обратно

А то что приходиться принимать утром препараты для нормализации состояния (атаракс, бисапролол) а потом серлифт- это нормально? Просто я думала что по истечении 2,5 месяца приема серлифта, он один будет справляться

Как Вы атаракс с утра переносите? Я ходила страшно тупила с половинки даже и ложилась спать, если не надо было на работу
  • 0

#2772 Shaska

Shaska

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 Август 2020 - 11:39

У меня с атаракса наоборот настроение повышается, просто раньше когда принимала серлифт (это было лет 5 назад) никакие вспомогательные препараты не нужны были, и утром не было таких симптомов, а сейчас получается один серлифт не помогает
  • 0

#2773 Shaska

Shaska

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 Август 2020 - 11:43

У меня с атаракса наоборот настроение повышается, просто раньше когда принимала серлифт (это было лет 5 назад) никакие вспомогательные препараты не нужны были, и утром не было таких симптомов (небольшая тревога, сдавленность в груди), а сейчас получается один серлифт не помогает, не понимаю.
У меня с атаракса наоборот настроение повышается, просто раньше когда принимала серлифт (это было лет 5 назад) никакие вспомогательные препараты не нужны были, и утром не было таких симптомов (небольшая тревога, сдавленность в груди), а сейчас получается один серлифт не помогает, не понимаю.
  • 0

#2774 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 11 Август 2020 - 01:03

У меня с атаракса наоборот настроение повышается, просто раньше когда принимала серлифт (это было лет 5 назад) никакие вспомогательные препараты не нужны были, и утром не было таких симптомов (небольшая тревога, сдавленность в груди), а сейчас получается один серлифт не помогает, не понимаю.
У меня с атаракса наоборот настроение повышается, просто раньше когда принимала серлифт (это было лет 5 назад) никакие вспомогательные препараты не нужны были, и утром не было таких симптомов (небольшая тревога, сдавленность в груди), а сейчас получается один серлифт не помогает, не понимаю.

Я писала выше, у меня Золофт перестал действовать. Либо это был откат, что норма в терапии, либо КПТ зашла не туда. Но я не стала и не смогла терпеть. Отменила
  • 0

#2775 Звезда

Звезда

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дубай

Отправлено 13 Август 2020 - 01:49

Да, на сайте Пфайзера о Венлафаксине указан как нечастый побочный эффект - вагинит. Сайт на французском.

а не посмотрите есть такие побочки у ципралекса? Спасибо! по французски  :blink:


  • 0

#2776 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 13 Август 2020 - 01:52

Вопросы про Золофт
- Как быстро начинается какое-то улучшение настроения?
- Он в малых дозировках 50мг у мужчин либидо уменьшает?
- Тревога сильная вначале? Как долго длится?
- Апатия то есть желание полежать и ничего не делать со временем не возникает?
  • 0

#2777 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Август 2020 - 03:17

- 2-3 недели

- возможный, но необязательный побочный эффект

- если диагноз просто депрессия, то тревоги не будет. Иначе прикрываться противотревожными препаратами первое время

- очень маловероятный побочный эффект

 

Всё это применимо практически к любому СИОЗС


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#2778 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 13 Август 2020 - 11:15

У меня тревожно-депрессивное расстройство плюс периодами апатия. Обычно тревога умеренная. Депрессия с перерывами уже много лет.

Пил флуоксетин, вначале вылезла сильная тревога на пару недель, потом спала. Настроение поправилось. Через год флуоксетина началась апатия, то есть настроение хорошее, но хочется в кровати сидеть не вылезая , если себя не заставлять)) Может быть это депрессия по другому вернулась.

А сертралин после начального периода тревогу уже не гонит?
Он по идее как-то активирует?

И ещё - пил в другой период Вальдоксан, он за 2 месяца депрессию хорошо поборол, потом без лекарств жил. У него побочек не было, может его лучше попить?

- 2-3 недели
- возможный, но необязательный побочный эффект
- если диагноз просто депрессия, то тревоги не будет. Иначе прикрываться противотревожными препаратами первое время
- очень маловероятный побочный эффект

Всё это применимо практически к любому СИОЗС


  • 0

#2779 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 14 Август 2020 - 12:09

У меня тревожно-депрессивное расстройство плюс периодами апатия. Обычно тревога умеренная. Депрессия с перерывами уже много лет.

Пил флуоксетин, вначале вылезла сильная тревога на пару недель, потом спала. Настроение поправилось. Через год флуоксетина началась апатия, то есть настроение хорошее, но хочется в кровати сидеть не вылезая , если себя не заставлять)) Может быть это депрессия по другому вернулась.

А сертралин после начального периода тревогу уже не гонит?
Он по идее как-то активирует?

И ещё - пил в другой период Вальдоксан, он за 2 месяца депрессию хорошо поборол, потом без лекарств жил. У него побочек не было, может его лучше попить?

У меня тревожность была, астения и апатия.
Начинала с 1/4 50 мг. Прикрывали сибазоном, но на ночь и по половинке. Тревога не усилилась, через неделю на нет сошла вегетатика. На 25 мг стало хорошее настроение, энергия, активность.
Вышла на 50 мг, стала сонливая, рот на совещаниях рвался. Даже уснула, пока мне меняли дугу на брекетах.
Было решено оставаться на 25 мг, тк два захода на 50 сопровождались непроходяшей сонливостью.
Два месяца было отлично, прошла вегетатика, но стал нарастать тупняк. Я себя ощущала поленом неэмоциональным, еда казалась безвкусной, просто закидывала, как в топку(а я и так худая). Скинула 2 кг.
Врач говорил, что терапевтическая доза 50, уже собиралась делать третий заход, но вернулась апатия, прибило к дивану, мышечные боли, астения. Не знаю, был ли это откат или так и не раскрылся АД.
  • 0

#2780 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Август 2020 - 05:21

По итогу как долго вы его пьёте? Возможно стоит попробовать увеличить дозу, 50 мг это самый минимум.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру