Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#4951 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Апрель 2023 - 12:54

С учётом, что была зависимость от лирики, я опасаюсь её рекомендовать. Наверное, это рискованно

Если состояние в принципе терпимое, то тогда лучше просто один сертралин принимать. Габапентин, конечно, можно 300 мг 3 раза в день

 

Если АД прям вызывает сонливость, то его можно принимать на ночь

 

В целом, не стоит слишком сильно рассчитывать на таблетки и тем более искать "чудо-таблетку" или "чудо-схему", которая решит все проблемы. Важны и таблетки, но не менее важна психотерапия (КПТ) и самопсихотерапия

 

От диагноза ещё зависит. Если речь о расстройстве личности, то психотерапия важнее, чем таблетки. Таблетки плохо корректируют личностные особенности, они работают как "лёгкая поддержка", сглаживая эмоциональные, когнитивные и поведенческие "углы"


  • 1

#4952 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 22 Апрель 2023 - 04:07

 

 

В целом, не стоит слишком сильно рассчитывать на таблетки и тем более искать "чудо-таблетку" или "чудо-схему", которая решит все проблемы. Важны и таблетки, но не менее важна психотерапия (КПТ) и самопсихотерапия

 

А что в твоем понимании чудо-таблетка? Если человек заболел гонореей и ссать не может, на стенку лезет, ему дают антибиотик и у него это проходит всё. Это чудо таблетка? Если человек из окна выпрыгнуть хочет, ему дают антидепрессант и он больше не хочет выпрыгнуть - это чудо таблетка?

Нахватались какой то херни, чудо, не чудо таблетки. Если у тебя гангрена и жить тебе осталось пару дней, а тебе вкалывают пеницилин и ты жить остаешься - это чудо таблетка?


  • -1

#4953 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Апрель 2023 - 02:20

, ему дают антибиотик и у него это проходит всё. Это чудо таблетка?

 

нет. Эта таблетка делает ровно то, что и должна - устраняет причину (инфекцию и т.д.)

При псих.расстройствах всё намного сложнее и далеко не всегда удаётся убрать или хотя бы снизить все симптомы

У некоторых людей при пси-расстройствах есть тенденция бесконечно перебирать препараты и разные схемы  - вот это и есть синдром поиска чудо-таблетки

 

При таком синдроме часто нарушаются стандарты лечения (титрование доз и сроки приёма, сочетаемость препаратов), а также быстрее растёт толерантность к лечению


Сообщение отредактировал Rush85: 22 Апрель 2023 - 02:23

  • 0

#4954 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 22 Апрель 2023 - 06:54

Надо оригинальный Золофт пить, на золофте нет побочек практически. (ну его нет пока нигде) . Я помню недельку кайфовал от него. Фильмы охота было смотреть, пить много кофе и курить. Аппетит был хороший. Но потом все равно на велаксин ушел.
  • 0

#4955 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 22 Апрель 2023 - 07:48

А почему недельку?
  • 0

#4956 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 22 Апрель 2023 - 08:02

А почему недельку?

Я пласт допил а потом он золофт, изчез, потом опять появился, но я уже на велаксине плотно был
  • 0

#4957 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 22 Апрель 2023 - 11:31

Я пласт допил а потом он золофт, изчез, потом опять появился, но я уже на велаксине плотно был

А через сколько времени зацепил, от начала приема и с какой дозировки?


  • 0

#4958 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 23 Апрель 2023 - 08:55

Я с золофта на алевал перешла. Разницы не почувствовала.
  • 0

#4959 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 23 Апрель 2023 - 11:07

А через сколько времени зацепил, от начала приема и с какой дозировки?

Сразу 100 и 100 я два раза в день его пил
  • 0

#4960 infernao

infernao

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Апрель 2023 - 01:28

Привет, впервые принимаю сертралин, и сразу появились вопросы. Пьюс Серенаты для купирования хронического болевого синдрома. В анемезе наркомания психостимуляторами, но уже давно не торчу. Ну или ...

 

Выпил 50 мг Серенаты и попал в очень странный мдма трип с тошнотой, гловокружением, бруксизмом и тягой. Думал, что вот вот отпустит. Но состояние продержалось целый день. В принципе было даже прикольно, но такого эффекта не ждал. Заснул нормально, проснулся приятно разбитый. На второй день решил только на ночь выпить 25мг. Выпил, уснул, проснулся, сделал зарядку, выпил кофе и опять началось. Тот же эффект только в два раза меньше. В принципе функционировтаь можно, но странно.

 

Отсюда вопросы:
1) Это нормально? Не схвачу ли я так серотониновый синдром, может такой эффект говорит о переизбытки серотонина в организме? Если у кого-то было что-то похожее - что вы делали, если надо работать весь день, а вас так странно прет?
2) Что делать с тошнотой? Церукал не помогает? Может ли от сертралина быть кровотечение желудочное?

3) Многие тут пишут, что поняли, что это не их марка таблеток. Например, выбрав Серенату, а не Асентру. Когда можно понять, что нужно менять препарат на другой? Какие кретерии? Думаю поменять и заказать из турции золофт.
4) Аптекарша перед продажей сказала что к Серенате нужен гепапротектор. Я пью еще лекарста от давления и урсофальк. Вы принимаете какие-то препараты для печени на фоне сертралина?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру