Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#4961 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 23 Апрель 2023 - 03:02

Аптекарша цинично решила выполнить план продаж за ваш счёт.
  • 0

#4962 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 24 Апрель 2023 - 02:49

Аптекарша еще может сказать, что надо обязательно скупить вон те 8 полок с биодобавками на 128 тыс., иначе препарат не подействует.


  • 0

#4963 Polly

Polly

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:-

Отправлено 24 Апрель 2023 - 05:58

Может ли сертралин(золофт) повышать ТТГ вызывая гипотериоз? Кто нибудь сдавал анализы на фоне и после приема, все нормально? В инструкции написано гипотериоз тебе и диабет в добавок, жесть какая то...
  • 0

#4964 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Апрель 2023 - 09:10

Может ли сертралин(золофт) повышать ТТГ вызывая гипотериоз? Кто нибудь сдавал анализы на фоне и после приема, все нормально? В инструкции написано гипотериоз тебе и диабет в добавок, жесть какая то...

я сдавала,по щитовидке все вроде в норме было,год пила где то уже.
  • 0

#4965 Polly

Polly

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:-

Отправлено 24 Апрель 2023 - 09:21

Фух, а в какой дозировке пили?
  • 0

#4966 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Апрель 2023 - 07:51

Фух, а в какой дозировке пили?

100
  • 0

#4967 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 25 Апрель 2023 - 11:33

Может ли сертралин(золофт) повышать ТТГ вызывая гипотериоз? Кто нибудь сдавал анализы на фоне и после приема, все нормально? В инструкции написано гипотериоз тебе и диабет в добавок, жесть какая то...

А что такое гипотериоз? Простыми словами. Вваливаются глаза? В инете написано черте чего, ничего не понятно.


  • 0

F31.8, F31.2.


#4968 Polly

Polly

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:-

Отправлено 25 Апрель 2023 - 12:16

Нет, там другое . Постоянно высокий ттг и набор разного букета проблем от повышения веса, замедления сердцебиения или повышение давления, непереносимость холода, депрессия, сухость кожи итд
  • 0

#4969 NoFate

NoFate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2023 - 09:23

С учётом, что была зависимость от лирики, я опасаюсь её рекомендовать. Наверное, это рискованно
Если состояние в принципе терпимое, то тогда лучше просто один сертралин принимать. Габапентин, конечно, можно 300 мг 3 раза в день

Если АД прям вызывает сонливость, то его можно принимать на ночь

В целом, не стоит слишком сильно рассчитывать на таблетки и тем более искать "чудо-таблетку" или "чудо-схему", которая решит все проблемы. Важны и таблетки, но не менее важна психотерапия (КПТ) и самопсихотерапия

От диагноза ещё зависит. Если речь о расстройстве личности, то психотерапия важнее, чем таблетки. Таблетки плохо корректируют личностные особенности, они работают как "лёгкая поддержка", сглаживая эмоциональные, когнитивные и поведенческие "углы"


Ну как зависимость от Лирики… Неверно выразилась, я Трамадол ей дополняла чаще всего, довольно долго. Было комфортно.
А так, если пить только Лирику, то мне не особо нравится состояние. Слишком затуманен рассудок. Тем не менее, ко всему можно привыкнуть и будет норм. Но думаю, что лучше терпимо на Габе, чем привыкнуть к Лирике и повышать по итогу дозировки, чтоб потом и вовсе в просаке оказаться… Я не любитель повышать дозировки лекарств.
Знаю, как это работает с алкоголем, мне кажется, с таблами аналогично.

Согласна, что таблетки в данном случае работают как некие костыли.
Не знаю, быть может сама себя запрограммировала априори на негативный исход. Но нет надежды на нечто лучшее и радужное. Я с 16 лет не знаю что такое радость. Вернее, понимаю и вижу, но чувствую сие слишком слабо. Знаю, что такое быть нормальным человеком и чувствовать все в полной мере. Это совершенно разные вещи.
А за диагнозом не ходила. Так, удаленно консультировалась. Меня пугает визит именно к психиатру. Вдруг шизу какую-нибудь вялотекущую выявят, как мне потом с этим жить?) Буду чувствовать себя еще прискорбнее.
Хожу только к неврологам, но это не совсем их компетенция, зато рецепты дают.
Вообще, конечно, психотерапия нужна.
Сама понимаю, что явное расстройство личности. Все очень сходится. И зависимости разного рода с целью заполнить «пустоту». Это уже дефект. И много других штучек, соответствующих симптоматике данного расстройства.
Как бы не постесняться посетить психотерапевта(
  • 0

#4970 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 27 Апрель 2023 - 10:20

NoFate (хороший ник), не сцы). Диагноз - не приговор. Тем более что психиатрия - наука далеко не точная и лепилы в большинстве своём не далеко ушли от шаманов с бубнами. Верь в себя и верь себе. Есть воля и разум, судьбы нет;)
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру