Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#5001 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 02 Май 2023 - 08:34

обычный лимонад с бадами. кофеина меньше чем в эспрессо

Эспрессо один выпил - и нормально. А куча рэдбулов - это не то совсем, что нужно для здоровья.


  • 1

F31.8, F31.2.


#5002 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2023 - 06:15

Как с просыпанием на Сертралине? Легко/тяжело вставать относительно других СИОЗС? Так хочется легко вставать...если сонливость позже вылазит, я уже могу пытаться бороться как-то, кофе там или смена текущей деятельности, а вот утреннюю побороть для меня ох как сложно

 

Когда в схеме мирт был, так я под подушкой держал капсулу Габапентина (он меня бодрит) и первый звонок будильника - это был сигнал к тому, чтобы высыпать содержимое капсулы в рот, ну и через минут 30-40 наконец-то с боем вставал. Уже подумывал заваривать себе кофе с вечера и ставить возле кровати. В общем утро для меня было адом.


  • 0

#5003 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 05 Май 2023 - 06:42

Да сертралин никак не влияет на сон. Вставать скорее легче. Хочется встать, принять таблетки утренние, выпить чай/кофе с бутербродом.

Сертралин стимулирует.


  • 0

F31.8, F31.2.


#5004 void_spirit

void_spirit

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 05 Май 2023 - 09:43

всем привет, вопрос касаемо золофта. с год назад начинал принимать феварин, пропил полгода, хз помогло или нет, тревогу убрало однозначно, но после него я начал бухать (никак не связано с употреблением феварина). я по своей натуре скорее алкоголик чем нет, но вот уже около 5 месяцев я не употребляю алкоголь, ибо не вижу краев. запоев не было особо (максимум мог 2 дня бухать), но если я начал бухать - остановить меня будет невозможно, я пойду в магазин хоть 10 раз, если будет кончаться алкоголь, пока не отрублюсь просто. решил данную проблему полным отказом.

стоит отметить, что бухал я скорее потому что под алкоголем тебе пофиг на всё, уходит вся тревога и тд, тебе намного легче выйти с дома и общаться с людьми, но как оказалось алкоголь это всё не лечит, а маскирует, и потом это всё накатывает с невероятной силой.

всё было плюс минус хорошо, сейчас наступил какой то период, хочется послать просто всё куда подальше и пойти за пивом, кажется что социальная жизнь вообще не для меня и я не играю в ней абсолютно никаких ролей. возможно у меня есть какая-нибудь социофобия и точно есть избегающее расстройство. из дома я выхожу только погулять с собакой, работаю я удаленно - из дома.

иногда есть какие-то плюс минус приливы бодрости и настроения, когда хочется делать что-то несвойственное для меня.

в общем вопрос следующий - хочу начать пить золофт, в надежде что он мне даст какой-нибудь пинок для жизни. стоит ли? и с каких дозировок начинать, по сколько наращивать?


  • 0

#5005 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 05 Май 2023 - 09:55

Начинать с 50, пока не почувствуете. А потом сами всё расставите по местам.

Я наращивал 50-100-200-300 потом перерыв.


  • 0

F31.8, F31.2.


#5006 void_spirit

void_spirit

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 05 Май 2023 - 10:18

Начинать с 50, пока не почувствуете. А потом сами всё расставите по местам.

Я наращивал 50-100-200-300 потом перерыв.

50-100-200-300 это вы расписали 4 недели ?


  • 0

#5007 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 05 Май 2023 - 10:25

Нет конечно. Одна доза это пару месяцев примерно. Вы сами почувствуете когда надо дозу поднимать.

Потом уже можно венлафаксин добавить понемногу. Я выходил на 300 сертралина плюс 450 венлафаксина.

Дым из ушей валит.


Сообщение отредактировал maxz: 05 Май 2023 - 10:29

  • 0

F31.8, F31.2.


#5008 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2023 - 02:39

50-100-200-300 это вы расписали 4 недели ?

maxz написал свой пример и советует субъективно. Я полагаю, что все же стоит придерживаться на данном этапе схемы из инструкции:

 

Для снижения частоты и тяжести побочных эффектов у пациентов с паническими расстройствами или посттравматическими стрессовыми расстройствами рекомендуется начинать лечение с дозы 25 мг 1 раз в день и через 1 нед повысить дозу до 50 мг 1 раз в день.

При неудовлетворительном терапевтическом эффекте и хорошей переносимости суточную дозу можно повышать по 50 мг в течение нескольких недель до максимальной суточной дозы 200 мг. Терапевтический эффект может наступить в течение 7 дней. Однако обычно для полного проявления антидепрессивного эффекта требуется от 2 до 4 нед. При обсессивно-компульсивном расстройстве терапевтический эффект развивается еще медленнее. Для поддерживающей терапии следует назначать минимальную эффективную дозу.


  • 0

#5009 void_spirit

void_spirit

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 05 Май 2023 - 03:22

maxz написал свой пример и советует субъективно. Я полагаю, что все же стоит придерживаться на данном этапе схемы из инструкции:

 

Для снижения частоты и тяжести побочных эффектов у пациентов с паническими расстройствами или посттравматическими стрессовыми расстройствами рекомендуется начинать лечение с дозы 25 мг 1 раз в день и через 1 нед повысить дозу до 50 мг 1 раз в день.

При неудовлетворительном терапевтическом эффекте и хорошей переносимости суточную дозу можно повышать по 50 мг в течение нескольких недель до максимальной суточной дозы 200 мг. Терапевтический эффект может наступить в течение 7 дней. Однако обычно для полного проявления антидепрессивного эффекта требуется от 2 до 4 нед. При обсессивно-компульсивном расстройстве терапевтический эффект развивается еще медленнее. Для поддерживающей терапии следует назначать минимальную эффективную дозу.

 большое спасибо за совет!


  • 0

#5010 NoFate

NoFate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2023 - 08:02

Можно ли пару бокалов вина выпить, или с алкоголем совсем не дружит?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру