Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#5231 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 22 Июль 2023 - 02:44

Какой препарат лучше поднимает настроение Золофт или Паксил?

У всех по разному. Но лично для меня, золофт приятнее. От паксила спал весь день.
  • 0

#5232 ВадикПроснись

ВадикПроснись

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 22 Июль 2023 - 03:00

купил пачку золофта, и миксанул с серенатой, 100 золофта +50 серенаты, очень хорошо, но все таки золофт мощнее и сон ломает сильнее.


  • 0

#5233 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 22 Июль 2023 - 05:35

2 недели как перешёл на золофт с асентры (доз. 150мг), как услились тревога, дрожь и сил нет вообще. Всего 2 месяца на золофте. Пройдёт это или лучше на асентру снова вернуться?

Может Золофт действительно сильнее чем Асентра, не пил Золофт никогда, в атеке как-то спрашивал - сказали рецепт новый надо - забил. Попробуйте на 100 спуститься или транками прикройтесь. Я сейчас в очередной раз на сертралин захожу, на 200 пару дней уже, так тоже тревога, ксанаксом прикрываюсь.


  • 0

F31.8, F31.2.


#5234 Andrewww

Andrewww

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Июль 2023 - 11:44

Может Золофт действительно сильнее чем Асентра, не пил Золофт никогда, в атеке как-то спрашивал - сказали рецепт новый надо - забил. Попробуйте на 100 спуститься или транками прикройтесь. Я сейчас в очередной раз на сертралин захожу, на 200 пару дней уже, так тоже тревога, ксанаксом прикрываюсь.

В этой теме много лет назад писали, что оригинальный "Золофт" является наиболее качественной формой сертралина. Подлинный сертралин - это правовращающий цис-изомер рацемической смеси, и этот изомер гораздо более активен сертралина-рацемата. Вероятно дженерики менее "очищенные" и в них присутствует и второй изомер.


  • 0

#5235 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 24 Июль 2023 - 06:03

В этой теме много лет назад писали, что оригинальный "Золофт" является наиболее качественной формой сертралина. Подлинный сертралин - это правовращающий цис-изомер рацемической смеси, и этот изомер гораздо более активен сертралина-рацемата. Вероятно дженерики менее "очищенные" и в них присутствует и второй изомер.

Я думаю что фармацевты лево- от правовращающего изомера отличить смогут. Даже подпольные химики понимают что это такое. Я думаю что это эффект плацебо скорее всего, хотя нельзя исключать что какие-то дженерики криво делают.


  • 0

F31.8, F31.2.


#5236 Andrewww

Andrewww

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Июль 2023 - 03:15

Знать, отличать - это одно, а синтезировать и очищать - это другое. На дженерики всегда жалобы. Никто же не проводит анализ на биоэквивалентность оригиналов и дженериков.


  • 0

#5237 NEVRotichKA

NEVRotichKA

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 27 Июль 2023 - 10:18

А мне совсем плохо стало на золофте,сна вообще нет,да и в целом состояние хуже,чем на Серлифте. Пила 100 дженерик,перешла на 100 золофта,с каждым днём хуже и хуже,страхи,тревога вернулись. Не понимаю в чём проблема. На сертралине 5 месяцев,на золофте месяц ровно, сегодня выпила последние 2 таблетки, завтра возвращаться на дженерик или что делать,врач в отпуске за границей,связи нет и не будет ещё 2 недели, помогайте,люди добрые!
  • 0

#5238 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 27 Июль 2023 - 10:49

Снизьте дозу до 50 или вернитесь на тот дженерик который принимали. Я как начал принимать Асентру так её и принимаю. Тревога только при очередном заходе вылазит от которой транки есть. Для сна те же транки помогают.


  • 0

F31.8, F31.2.


#5239 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2023 - 02:10

В общем закончил свой эксперимент с Сертралином "В поисках дофамина". Если коротко - неудачно, но в целом, думал именно такой результат и будет.

 

План был зайти на сертралин с 50 до 300 и ощутить дофаминовые эффекты, в виде повышении мотивации, уход либидо-побочки, желание двигаться, идти куда-то, работать, учиться и т.д. и т.п.

 

Повышал 50-100-150-200-300 по 2 неделю на каждую ступень, потом почти месяц сидел на 300

 

Итоги:

При каждом повышении дозировки убивалось полностью либидо + аноргазмия, примерно на неделю, потом, видимо организм подстраивался и худо-бедно, но получалось завершить половой акт...переход на новую ступень дозировок и повторение истории...все линейно  (на 300мг тоже самое)

По тревожке для меня оказался слабее других сиозс, даже на конских дозировках

По овощизму на втором месте, первое остается за паксилом (но там хотяб со спокойствием удава)

Ангедония как и астения только росла с дозировкой

Память более-менее, были моменты затупов, но не как на паксе, что забывал имена коллег - нет

В один из моментов заболели и припухли соски - понял, что скакнул пролактин, видимо доф вообще задавился, потом вроде прошло, когда добрался до сдачи анализов результат был в районе 300 (макс реферал. 400)

 

В общем сидел на 300мг и ждал чуда, но его так и не произошло, под конец спасался уже добавлением фенибута+габы, чтоб повысить мотивацию, активность и усилить противотревожный эффект

 

В общем, смысла в выходе за терапевтические дозировки не вижу, я никаких новых эффектов не смог уловить, только усиление побочек. Сидел на Серенате.

 

Конечно это не массовый эксперимент и использовался дженерик, так что выводов тут сделать нельзя, но возможно кому-то пригодиться мой опыт.


  • 0

#5240 Andrewww

Andrewww

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Июль 2023 - 03:33

Интересный эксперимент. Но все же лучше проводить его на Золофте. Люди переходит на ту же дозировку с дженерика на Золофт, и начинаются побочки. Возможно оригинал более чист и эффективен.
А для усиления дофамина лучше принимать арипипразол в низкой дозе 2-5 мг. Есть исследования на эту тему.
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру