Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5823

#5781 ashab

ashab

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 14 Август 2024 - 02:53

ВОТ ЧИТАЮ МНОГИЕ ГОДАМИ ПЬЮТ СИОЗЫ А ПРОВЕРЯЛИ ЛИ УРОВЕНЬ СЕРОТОНИНА,ВЕДЬ ПЕРЕИЗБЫТОК ЕГО ТОЖЕ ВЫЗЫВАЕТ ПОЧТИ ТЕ ЖЕ СИМПТОМЫ ЧТО И НЕДОСТАТОК,НАЧИНАЮ ПИТЬ СИОЗ И СРАЗУ ВОЗБУЖДЕНИЕ ДРОЖЬ,МОЖНО ЭТО ОТНЕСТИ И К ТОМУ ЧТО В НАЧАЛЕ ТАК У ВСЕХ А МОЖНО ЖЕ И К СЕРОТОНИНОВОМУ СИНДРОМУ,ЧТО СКАЖИТЕ


  • 0

#5782 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 15 Август 2024 - 03:23

imo сказал:
 

Spoiler

 

да


А вот тут бабушка на двое сказала. Это смотря что на что.

Если менять сертралин на венлафаксин, или наоборот, то действовать будет сразу. Или сертралин на дулоксетин какой-нибудь. У них механизм действия примерно одинаковый.


  • 0

F31.8, F31.2.


#5783 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 16 Август 2024 - 10:57

Сегодня перешёл на Сертралин. После первой таблетки Сертралина чувствую какое-то успокоение и блаженство. Жаль, что пока-что не чувствую на нем энергии. Скажите, будет ли со временем энергия на Сертралине, кто-нибудь знает? 

 

От Эсциталопрама энергию почувствовал почти сразу (с первой таблетки), но он мне не подошёл, к сожалению.


  • 0

#5784 solasopa

solasopa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 16 Август 2024 - 12:33

Всем привет) Давно я не отписывалась в теме.

Продолжаю пить сертралин по 75мг в день + 50мг  окскарбазепин.

Выписали из дневного стационара. Мне дам выдавали алевал и окскарбазепин.

 

Ну что я могу сказать: всё это стереотипы про пнд — мне там очень понравились врачи и медсёстры, что в стационаре, что у своего районного психиатра (СПб).

Состояние мое улучшилось, я даже скажу «Вот оно, так наверное себя должен чувствовать нормальный и здоровый человек». У меня все супер, самооценка стабилизировалась, сон тоже, появилась энергия. Нет больше мыслей о суициде, своей никчемности.

Из диагноза, всё же подтвердили F60.3. Но не ПРЛ почему-то... Хотя врач мне вчера пыталась объяснить разницу и почему не этот диагноз, но я так и не поняла))

Очень давно мучила меня эта неизвестность — чувствую, что со мной что-то не так, а никто сказать не может. 

 

Из побочек у меня сейчас: жидкий стул, не скажу что диарея, но так каждый день. Я скажу что это ОЧЕНЬ плюс, т.к. после венлафаксина с 5-и дневными запорами, это как бальзам на душу))

Я поправилась на 3-4 кг. Спорта в моей жизни мало, сидячий образ жизни (постоянно за ПК провожу время), фастфуд очень редко, сейчас дома больше готовлю вкусной еды (не всегда диетической, типа рыбка в кляре или жаркое из свинины). Ну и часто пила пиво, раз по 4-5 в неделю. Скорее всего по этой причине я вес набрала, а не из-за таблеток. Но точно не знаю, т.к. такой образ жизни я давно веду (кроме приема алкоголя).

Этот факт (увеличение веса) меня напрягает если честно. Мой стабильный вес был 45 кг при росте 152 см, а тут 51-52 кг и для многовато.

Лечащий врач на мой вопрос, может ли быть увеличение веса из-за сертралина/окскарбазепина, сообщила, что такое обычно не происходит. Скорее всего из-за того что депрессия ушла, организм пришел в порядок и набрал нужный ему вес)

В общем этот момент буду продолжать контролировать и наблюдать.

 

Вчера купила золофт, все же предпочитаю оригинальные препараты нежели аналогам. Хотя алевал меня ничуть не подвел.

 

Желаю чтобы у вас, мои коллеги по несчастью, тоже все наладилось  :wub:


  • 0

#5785 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 16 Август 2024 - 04:15

 

 

Из побочек у меня сейчас: жидкий стул

У меня на Золофте такая же фигня.3-5 раз в день могу бегать.Интересно только когда это пройдёт(по некоторым сообщениям - у людей по - нескольку месяцев бывает диарея.И небольшая тошнота бывает.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#5786 imo

imo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 Август 2024 - 04:29

imo сказал:
 

Spoiler

 


А вот тут бабушка на двое сказала. Это смотря что на что.

Если менять сертралин на венлафаксин, или наоборот, то действовать будет сразу. Или сертралин на дулоксетин какой-нибудь. У них механизм действия примерно одинаковый.

Я же написал СИОЗС на сиозс


  • 0

#5787 imo

imo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 Август 2024 - 04:32

У меня на Золофте такая же фигня.3-5 раз в день могу бегать.Интересно только когда это пройдёт(по некоторым сообщениям - у людей по - нескольку месяцев бывает диарея.И небольшая тошнота бывает.

У меня за 3 месяца так и не прошло, только ухудшалось и ухудшалась. Но у меня просто кишечник нездоровый, который как раз на фоне тревожности и стрессов такой стал 


  • 0

#5788 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 17 Август 2024 - 04:53

Кажется что Сертралин меня уже потихоньку начинает стимулировать, поскольку он давал ночные пробуждения сегодня ночью. Не знаю, как на счет стимуляции к физическому труду, но в общем на Сертралине я поживее стал, "мозга" стала работать немножко получше. :)

 

К стати, нашел неплохую статью о Сертралине: https://www.lvrach.ru/2005/10/4533258


  • 0

#5789 e2e4

e2e4

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

Отправлено 17 Август 2024 - 11:05

Доброго дня. Второй месяц пью Золофт. Начинал с 50,сейчас 100.Вначале, была сильная стимуляция и очень хорошее настроение, мотивация что то делать. (На дозировке 75).Пью неделю 100,стимуляуия полностью сошла на нет, настроение просто ровное.. Так и должно быть? Хотелось бы все же, что бы стимуляция немного но все же была и настроение было как прежде.(преподнетое, а не ровным фоном). Если смысл уменьшить дозировку опять до 75мг?
  • 1

#5790 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 18 Август 2024 - 01:38

Доброго дня. Второй месяц пью Золофт. Начинал с 50,сейчас 100.Вначале, была сильная стимуляция и очень хорошее настроение, мотивация что то делать. (На дозировке 75).Пью неделю 100,стимуляуия полностью сошла на нет, настроение просто ровное.. Так и должно быть? Хотелось бы все же, что бы стимуляция немного но все же была и настроение было как прежде.(преподнетое, а не ровным фоном). Если смысл уменьшить дозировку опять до 75мг?

Попробуйте на 75 соити и действительно, а вдруг?
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру