Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5823

#5791 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 18 Август 2024 - 02:40

Статья, в которой в частности говорится о применении сертралина при депрессиях у больных шизофренией: https://cyberleninka...ofreniey/viewer


  • 1

#5792 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2024 - 12:51

У меня на Золофте такая же фигня.3-5 раз в день могу бегать.Интересно только когда это пройдёт(по некоторым сообщениям - у людей по - нескольку месяцев бывает диарея.И небольшая тошнота бывает.

 

Для купирования данной побочки можно попробовать добавить Ондансетрон в минимальной дозировке (мне хватает 1мг, крошу таблетку)


  • 0

#5793 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 19 Август 2024 - 11:36

А как Сертралин ведёт себя при отмене? Не вызывает ли синдрома отмены этот СИОЗС?


  • 0

#5794 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 20 Август 2024 - 09:14

Для купирования данной побочки можно попробовать добавить Ондансетрон в минимальной дозировке (мне хватает 1мг, крошу таблетку)

Да нет. Тошнит меня не сильно и не часто. Спасибо.
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#5795 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 20 Август 2024 - 11:38

Доброго дня. Второй месяц пью Золофт. Начинал с 50,сейчас 100.Вначале, была сильная стимуляция и очень хорошее настроение, мотивация что то делать. (На дозировке 75).Пью неделю 100,стимуляуия полностью сошла на нет, настроение просто ровное.. Так и должно быть? Хотелось бы все же, что бы стимуляция немного но все же была и настроение было как прежде.(преподнетое, а не ровным фоном). Если смысл уменьшить дозировку опять до 75мг?

Вряд ли. А зачем вы перешли на 100 если и на 75 хорошо было? Может 75 была тогда ваша доза. А теперь - бог его знает. Можете конечно попробовать, но лучше продолжать принимать 100, действие не сразу проявляется.


  • 0

F31.8, F31.2.


#5796 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2024 - 01:47

Да нет. Тошнит меня не сильно и не часто. Спасибо.

 

Нет, не только про тошноту, прикрывает рецепторы ЖКТ от лишнего стимулирования серотонином. В моем случае - неделя приема в дозе 1мг через день - СРК симптомы проходят. Можно использовать как прикрытие, если испытываете симптомы "медвежьей болезни" при нервяках/ПА (начинать прикрываться надо заранее за 12-24 часа до события, ну например если у вас публичное выступление намечается и т.п.). Миртазапин обладает тем же антагонизмом к 5-HT3 (кроме всего прочего, что он делает), это один из факторов почему он тоже помогает от подобных побочек

 

Понятно, что организмы у всех разные - надо пробовать, чтобы определить дозировки и эфективность


  • 1

#5797 Sarmat

Sarmat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2024 - 03:17

Спустя 2-3 месяца приема серенаты появилась постоянная диарея . В начале ее вообще не было . Я слышал что наоборот, у большинства она в начале бывает . Уже неделю где-то . Кто сталкивался , и возможно ли это купировать ? Пройдет ли и т.д?
  • 0

#5798 Tommili3456

Tommili3456

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Август 2024 - 04:32

Добрый вечер! Принимаю длительно Золофт в дозировке 200 мг. Какова схема перехода на Прозак? Можно ли одним днем?
  • 0

#5799 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 24 Август 2024 - 07:02

Запросто
  • 0

#5800 Tommili3456

Tommili3456

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Август 2024 - 02:45

Может ли кто-то поподробнее рассказать, как именно переходить?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру