Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#731 target

target

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2016 - 05:09

Вопрос к тем, кто курсом пил сертралин. На какой дозировке у вас проявлялись активизирующие свойства препарата?


  • 0

#732 Вишня

Вишня

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:16

Это нетипичные "случайные" эффекты АД, на них не стоит обращать внимания.

Вряд ли.

Главное в приёме АД - это продолжительность (недели). Далее - дозировка.

Обычно СИОЗС начинают действовать через 2-3 недели приёма, полный эффект через 4-6 недель. Всё остальное - второстепенно.

Если АД сонливит, значит, надо перенести приём на вечер. Потом (через 7-14 дней) увеличивать дозировку. В вашем случае - до 100 мг.

 

Вы имеете в виду что такой эффект с резким поднятием настроения был плацебо? Был еще момент когда настроение выравнялось, на что я удивилась, а потом вспомнила что пью таблетки, это было пол года назад и всегда результат улучшения была в пределах недели, я пила месяц, хватало на 2 месяца, включая прием препарата. Получается это привыкание, верно? И мне придется постоянно повышать дозировку? Если я оставлю дозировку в 50мг, но перенесу прием на вечер, будет результат от приема?


  • 0

#733 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:27

Не обязательно плацебо.

 

Довольно странно пить АД курсами длительностью по месяцу. Минимальный курс, рекомендованный российским мин.здравоохранения - 6 месяцев. Сколько рекомендует ВОЗ не помню, но вроде столько же.

 

Ещё раз: главное, это длительность приёма. Первый нормальный антидепрессивный эффект СИОЗС наступает через 2-3 недели приёма. Полный эффект - 4-6 недель. Если при приёме 50 мг в течение 10-14 дней не будет улучшений, надо поднимать до 100 мг.

 

П.С. все сроки и дозировки я указал примерно (плюс-минус), но общий принцип примерно такой. Надо смотреть, как всё будет в динамике с течением времени.


Сообщение отредактировал Rush85: 30 Апрель 2016 - 12:38

  • 4

#734 Вишня

Вишня

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город

Отправлено 01 Май 2016 - 12:50

Не обязательно плацебо.

 

Довольно странно пить АД курсами длительностью по месяцу. Минимальный курс, рекомендованный российским мин.здравоохранения - 6 месяцев. Сколько рекомендует ВОЗ не помню, но вроде столько же.

 

Ещё раз: главное, это длительность приёма. Первый нормальный антидепрессивный эффект СИОЗС наступает через 2-3 недели приёма. Полный эффект - 4-6 недель. Если при приёме 50 мг в течение 10-14 дней не будет улучшений, надо поднимать до 100 мг.

 

П.С. все сроки и дозировки я указал примерно (плюс-минус), но общий принцип примерно такой. Надо смотреть, как всё будет в динамике с течением времени.

 

Cпасибо


  • 1

#735 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Май 2016 - 02:17

Знаю что спрашивал уже - насколько сильные побочки первые дни? Ни один транк мне не нравится,а от последних ещё и микс догадался сделать х2феназепам + габапентин на выходе получил что-то совсем не очень и в голове ещё от отмены ужасног для меня триттико будто часы тикают


  • 0

#736 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Май 2016 - 11:07

насколько сильные побочки первые дни?

Их может вообще не быть.


  • 1

#737 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Май 2016 - 12:25

Их может вообще не быть.

ноооооо, читая верхние даже страницы ребята недоумевают даже на транках. А я транков кроме стрезам("сахар" который), габапентина не знаю. Есть ещё прегабалин учетный и мега дорогий, но это уже пройденная тема. урон варьируется 0-10?


  • 0

#738 AlexFlat

AlexFlat

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2016 - 07:40

Пью золофт 4 месяц. Все ок.

Но последние 2 месяца мерзкая побочка, ввиде оч сильного шелушения кожи, вокруг области губ, под носом, снизу под губами...
Простые крема( пару пробывал, никак)

Детский крем пару раз помогал, но не надолго и весь день в белом а потом мылом еле сходит.. Скраб как понимаю будет еще хуже.

Обезвоживание от препарата или индивидуальная побочка ? никогда с кожей не имел проблем, но это настолько мерзко что даже из дома выходить неохото.....
Скорее женская часть...Помогите!!!!

Никакие отвары варить не буду :)

Но никогда не думал что подобная побочка может так донести)))))


  • 0

#739 AlexeyDMC

AlexeyDMC

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2016 - 01:20

Принял 25 мг серталина на ночь, всю ночь было состояние, буд-то заболел тяжелым гриппом, ворочался, не могу уснуть, болела голова, сильная тошнота, жар. Сегодня весь день разбитый. Когда-то раньше принимал эсциталопрам, такого состояния не было, но и значительного эффекта от него не замечал. Может мне он не подходит? Второй раз аж страшновато его принимать...


  • 0

#740 JackInn

JackInn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 04 Май 2016 - 04:07

Принял 25 мг серталина на ночь, всю ночь было состояние, буд-то заболел тяжелым гриппом, ворочался, не могу уснуть, болела голова, сильная тошнота, жар. Сегодня весь день разбитый. Когда-то раньше принимал эсциталопрам, такого состояния не было, но и значительного эффекта от него не замечал. Может мне он не подходит? Второй раз аж страшновато его принимать..от

отпустит. я вчера принял сразу 50 утром.

был как в космосе.

всю ночь ноги мои куда то пытались идти,   )))

состояние утром разбитое, совсем не выспался


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру