Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#751 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 26 Май 2016 - 02:44

а если СРК-то тут хорошо поможет эглонил в дозе 50 мг,или тримедат-регулятор кишечной моторики


  • 0

#752 Олька

Олька

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:которого нет...

Отправлено 26 Май 2016 - 04:41

Если я не ошибаюсь, то СРК может быть симптомом расстройства (тревожного или депрессивного). Так что не факт, что это от сертралина.

Какую дозировку сейчас принимаете и как долго - сколько недель? Именно текущую дозировку.

До Золофта не было такой проблемы. Золофт принимаю с марта, месяц как перешла на дозировку 100 мг, и две недели мучаюсь этим недугом.


  • 0

#753 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Май 2016 - 04:59

Если именно побочка, то либо ждать, когда пройдёт, либо менять препарат.

 

Обычно побочные появляются на первых неделях, а у вас вот как...


  • 0

#754 Олька

Олька

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:которого нет...

Отправлено 26 Май 2016 - 05:28

Если именно побочка, то либо ждать, когда пройдёт, либо менять препарат.

 

Обычно побочные появляются на первых неделях, а у вас вот как...

Не хотелось бы отменять из-за этого, в остальном меня устраивает всё.


  • 0

#755 Brown

Brown

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нет
  • Интересы:Одиночество

Отправлено 31 Май 2016 - 04:57

Занимаюсь самолечением. В сотый раз захожу в аптеку за покупкой чудо-препарата, покупаю и весело иду домой, наивно полагая, что уж за такие деньги он хотя-бы немного облегчит тяжелую депрессию.
Первые 2 дня были самые неприятные. Улучшений никаких, а побочные эффекты достаточно сильные, при том что пил я всего навсего 50мг утром. На улицу было не выйти, - начинались жуткие панические атаки, был тремор рук и ног. Потом решил добавить феназепам, как советовали многие форумчане тоже пившие Золофт. ПА действительно прошли под феназепамом.
Самая неприятная побочка Золофта стала проявляться на 10 день, тогда я уже пил его по 100мг , потому что к 50 мг у меня выработалась толерантность.
Странная побочка. Странная и непонятная по своей природе.
Было так. Просыпаюсь, умываюсь и иду пить привычные 100 мг Золофта. Пью. Через некоторое время начинаю ощущать его мягкое антидепрессивное действие, так уже было, все идет в норме. Я пил дозу 100мг уже в течение 3 дней и не было никаких эксцессов.
Идет время, я спокойно смотрю телевизор, мне хорошо. Но вдруг через некоторое время я был выбит из колеи, я начал чувствовать пустоту в душе, пришел и физический дискомфорт. И еще. Я почувствовал, что мне очень сильно чего-то не хватает. Как еды или воды. Мой взгяд пал на упаковку Золофта. "Нет, ну моя доза уже сегодня выпита, повышать ее так резко - опасное и рискованное дело."
Но я не послушал голос разума и выпил еще 100мг. Ничего со мной ужасного не случилось, даже наоборот лучше себя чувствовать стал. После второй таблетки в тот день меня больше не тянуло выпить еще.
На следующий день я старался обойтись стандартными 100мг. Думал, что вчерашнее просто какой-то аномальный случай и все. Однако прошло всего 3 часа от принятия таблетки и меня снова начало колбасить. Выпил много феназепама. Не помогло. Тогда я выпил еще 100 мг Золофта, вроде полегчало, но не надолго.
День за днем существенно увеличиваю количество таблеток, я их перед питьем даже разжевывать стал (никогда не делайте этого), чтобы эффект быстрее и сильнее был Х_X
Можно кончено и слезть с них. Просто пропустить утреннюю таблетку и все. У меня нет острого желания пить первые 100мг, они не вызывают тяги.
Слезть то не сложно, просто очень обидно что очередной антидепрессант не подошел, а деньги отданы((
Вам, возможно, интересно узнать, что чувствует человек под сверхвысокими дозами сертралина?
Последний раз я выпил 450мг за один прием, предварительно разжевав таблетки чтобы быстрее подействовало.
Наверное, у меня очень крепкий организм, раз я не ощущал никаких побочных эффектов, по крайней мере, напрягающих меня. Я почувствовал силу в своем теле, улучшалось настроение, появилась двигательная активность, любая работа была в радость, мотивация возросла. Из минусов такого передоза: замедляется речь, лицо не сильно отекает, нарушается координация движений, синдром беспкойных ног. Длится хорошее состояние где-то в пределах часа-полутора. Поверьте,не стоит ради недолгого удовольствия, да еще и осложненного побочными эффектами, пить антидепрессанты в таких дозах.

Интересно узнать, кто-нибудь сталкивался из Вас, Форумчан с чем то подобным? Бывало ли такое, что вы выпили лишь одну таблетку в привычной дозировке, но через некоторое время у вас возникала непреодолимая тяга заглушить внезапный дискомфорт этим же лекарством?
Буду благодарен за полезные советы

















.
  • 0

#756 Олька

Олька

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:которого нет...

Отправлено 31 Май 2016 - 01:43

Занимаюсь самолечением....

Интересно узнать, кто-нибудь сталкивался из Вас, Форумчан с чем то подобным? Бывало ли такое, что вы выпили лишь одну таблетку в привычной дозировке, но через некоторое время у вас возникала непреодолимая тяга заглушить внезапный дискомфорт этим же лекарством?
Буду благодарен за полезные советы
 

Вы занимаетесь, не то что самолечением, ещё и самовнушением, и не пойми чем. Простите за осуждение. Препарат раскрывается через 6-8!! недель. Я пью с марта месяца, начиная с 50 мг, постепенно, через три недели перейдя на 75, потом на 100 мг. Первое время может быть обострение, и всякие побочки, что я у Вас и наблюдаю. Поэтому препарат должен назначать врач, учитывая Ваш диагноз, заходить на новые дозы тоже нужно под наблюдением врача.

 

Ваш дискомфорт Вы заглушили тем, что под руку попалось, такие нюансы нужно обсуждать с профессионалом, а не пить АД, не чувствуя берегов, в непомерных количествах.


  • 1

#757 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 31 Май 2016 - 10:28

Бывало что эффект наступал не ровно через 30 дней а через 37? стоит ли тянуть до 40


  • 0

#758 Олька

Олька

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:которого нет...

Отправлено 31 Май 2016 - 11:37

Бывало что эффект наступал не ровно через 30 дней а через 37? стоит ли тянуть до 40

Смотря какого Вы эффекта ждёте, и что сейчас. Совсем ничего нет?


  • 0

#759 rohmhild

rohmhild

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris

Отправлено 01 Июнь 2016 - 07:45

Было так. Просыпаюсь, умываюсь и иду пить привычные 100 мг Золофта. Пью. Через некоторое время начинаю ощущать его мягкое антидепрессивное действие, так уже было, все идет в норме. Я пил дозу 100мг уже в течение 3 дней и не было никаких эксцессов.
Идет время, я спокойно смотрю телевизор, мне хорошо. Но вдруг через некоторое время я был выбит из колеи, я начал чувствовать пустоту в душе, пришел и физический дискомфорт. И еще. Я почувствовал, что мне очень сильно чего-то не хватает. Как еды или воды. Мой взгяд пал на упаковку Золофта. "Нет, ну моя доза уже сегодня выпита, повышать ее так резко - опасное и рискованное дело."
Но я не послушал голос разума и выпил еще 100мг. Ничего со мной ужасного не случилось, даже наоборот лучше себя чувствовать стал. После второй таблетки в тот день меня больше не тянуло выпить еще.
На следующий день я старался обойтись стандартными 100мг. Думал, что вчерашнее просто какой-то аномальный случай и все. Однако прошло всего 3 часа от принятия таблетки и меня снова начало колбасить. Выпил много феназепама. Не помогло. Тогда я выпил еще 100 мг Золофта, вроде полегчало, но не надолго.

 

Такое часто бывает на сертралине. Но времени прошло мало, препарат не накопился и, возможно, потом не будет такого желания. Все-таки он не очень сильный, так что не переживайте, нормально такая пустота внутри в начале лечения. Это еще не прошла депрессия и возможно, усилилась тревожность. Но такие дозы, конечно, не надо пить. 200 в день max. Вы не можете, например, когда у вас такая тяга, принять часть таблетки? Четверть, половину? От разжевывания золофта вреда никакого. Может быть, так? Потом надо чем-то себя занять, чтобы не думать о лек-ве, ведь депрессия не требовала активности, а сейчас она у вас есть. Посоветуйтесь просто с врачом об этом, это не самая ужасная побочка, что может быть. Препарат хорошо переносится - это главное.


  • 0

#760 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 02 Июнь 2016 - 02:57

Смотря какого Вы эффекта ждёте, и что сейчас. Совсем ничего нет?

Я жду то что он должен дать. По крайней мере не боятся на улице,спать нормально, не нервничать, убрать головные боли, дать бодрость и ваще самоощущение получше, можно даже более складные мысли. 30 дней уже, 100мг


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру