Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#811 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:43

скажите пожалуйста ,а как вы чувствуете действие сетралина ?принимаю стимулотон 4 неделю 50 мг, у меня какая то неясность мышление ,отчуждение,притупленность чувств ,вроде и спокойно но в то же время неприятно,нет емоций ,чувств как во сне . прошу,скажите этот овощизм должен пройти или мне стоит менять Ад ?

как бы это объяснить, "прёт" потихоничку, плюс более позитивное настроение. Но я так погимаю, что это очень индивидуально. Принимаю 100 мг утром.


  • 0

F31.8, F31.2.


#812 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Июль 2016 - 07:27

Кого ещё прет по тихоничку? без сарказма, я вот думаю есть ещё сразу всю дозу за раз 100мг и оланзапин днем


  • 0

#813 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 26 Июль 2016 - 02:28

Принял сегодня 150 мг сертралина и через неделю повышу до 200 мг, т.к. обещают ещё ингибирование обратного захвата дофамина при высоких дозировках (где-то вычитал).

Кто-нибудь может прокомментировать, так ли это ?

Просто интересно как тушка это воспримет, раньше ни какие АД не действовали вообще. Принимаю асентру, с следующий раз возьму золофт, сравню действие.


  • 0

F31.8, F31.2.


#814 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Июль 2016 - 02:34

так ли это ?

Да.
 

раньше ни какие АД не действовали вообще

Это повод к уточнению диагноза и корректировке схемы лечения (добавление нормотимика или атипичного нейролептика).

 

Если до этого на вас не действовали СИОЗС и СИОЗСН, то вряд ли подействует сертралин. Но пока что надо подождать результатов на 200 мг.

Впрочем, если на данный момент вы принимаете сертралин 4 недели или больше, и нет вообще никакого эффекта, то корректировать схему можно уже сейчас, не дожидаясь 200 мг.


Сообщение отредактировал Rush85: 26 Июль 2016 - 02:35

  • 0

#815 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 26 Июль 2016 - 07:01

Знаете, на счёт действует/не действует. Если не думать не о чём, например смотреть фильм, то просто чувствуешь какой-то лёгкий фон не понятно чего, но если подумаешь о чём-то интересном для тебя, то начинает немного так "переть", приятное ощущение. Принимаю ещё кветиапин 400мг утром и ламиктал 2*75мг утром и вечером, это о атипичных нейролептиках и нормотимиках. На сертралине 12й день, может я слишком форсирую события и надо посидеть на 100 мг подольше ? Не знаю.

 

Rush85:

Если до этого на вас не действовали СИОЗС и СИОЗСН, то вряд ли подействует сертралин. Но пока что надо подождать результатов на 200 мг.

 


  • 0

F31.8, F31.2.


#816 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Июль 2016 - 07:26

Да, 12 дней - это очень мало для сертралина. Повышать до 200 мг можно дней через 10 - не раньше. И то, если эффекта на 150 не будет.

Учитывая дозировку кветиапина, у вас БАР или что-то из "шизо" ?

Если шизо, то, если не ошибаюсь, особого выраженного эффекта от АД вы и не должны чувствовать, т.к. АД при таких расстройствах - это дополнительный препарат. Основной же - нейролептик.

А если БАР, то основа -  нормотимики.

 

Сертралин имеет смысл принимать минимум 4 недели. Именно столько нужно, чтобы препарат раскрылся.


  • 0

#817 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 26 Июль 2016 - 07:48

 

Учитывая дозировку кветиапина, у вас БАР или что-то из "шизо" ?

 

БАР. Но кветиапмн это моя самодеятельность. Хочу проверить, как организм его переносит, и если всё ОК, то сменить труксал на него, т.к. с труксала иногда руки/ноги крутит.


  • 0

F31.8, F31.2.


#818 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:07

Есть какая-то схожесть у этого препарата с анафранилом? В самом начале лечения ощущается положительная расслабленность, какая была от анафранила.
Можно будет продолжить терапию сертралином сменой золофта на стимулотон? По причине экономии.


  • 0

#819 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:23

Можно.


  • 0

#820 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 29 Июль 2016 - 01:02

ламиктал оказывается тоже АД в какой-то степени. В его тоже принимаю, 300 мг в два приёма.

Он дествительно действует как АД, или только противо епилептическое ?


  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру