Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1341 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 07:32

у меня дереал был на большой дозе. я дозу снизила до 75 и все прошло.Вообще на нем часто бывает дереал. я знаю людей у которых он тоже был.


  • 0

#1342 Лия_Лия

Лия_Лия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 01:01

А если амитриптилин не "рубит" в плане засыпания в той дозе, в которой раньше помогал и для сна и для настроения, значит ли это, что антидепрессивного эффекта я тоже не дождусь, и нужно повышать дозу? Или подождать еще? Есть ли какая-то корреляция между снотворным и антидепрессивным эффектом? 
(принимаю 6 дней, в первые дни еще как-то поспала, теперь опять слишком рано просыпаюсь, и сравнительно долго засыпаю)

  • 0

#1343 Viki6

Viki6

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 11:50

Добрый день!  Кто-нибудь имеет опыт применения и аминтриптилина и ципралекса (по отдельности)? Особенно интересно услышать у кого диагноз F-20, Биполярное расстройство как основной диагноз и биполярное расстройство. Что лучше на Ваш сугубо субъективный взгляд?


У нас от аминтриптилина как-будто психоз обострился... страхи появились. Аппетит повысился. Да и собственно антидепрес. эффект не сильно то заметен спустя месяц. Слезливость, раздражительность.. На том же прозаке он лучше убирал у него депру, но нам не подошел тем что он активирующий.

 

Планируем уйти с аминтриптилина на ципралекс. Кто как переходил? Постепенно убирать аминтриптилин и когда он совсем отменен, то вводить постепенно ципралекс?


  • 0

#1344 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:49

Viki6, какая у вас дозировка амика  и сколько по времени точно вы его пьете? Я принимал ципралекс почти два года, как по мне  - препарат слабый. А уж с трицикликом Амитриптилином - он и рядом не стоит по эффективности. У амика очень важны дозировки , антидепрессивный эффект начинает проявляться недели через 2-3 после выхода на дозу не меньше 150 мг. Хотя есть и такие , что пишут про хороший эффект на меньших дозах,но это не показатель, у всех индивидуально. Не попробуете - не узнаете. И кстати в вашем случае как правило вместе с антидепрессантами должны назначаться нормотимики, а то можно  и в манечку вылететь.


  • 1

#1345 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 05:51

Вот именно! У меня на повышении дозы больше 100мг дереал начинается и хорошее тупое настроение.

Вообще у этого препарата есть индивидуальное фармацевтическое окно и  у каждого оно свое,но не50мг конечно. Нужно повышать по 25мг каждые 3,5 дней.Но это так я делала,некоторые за 3 дня на 100мг залазят и все нормально.


  • 0

#1346 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:19

Диагноз - пограничное расстройство, тревожно-меланхолическая эндогенная депрессия. Полторы недели на амитриптилине, третий день на дозировке 150, по-моему он начинает работать. 


  • 1

#1347 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 03:47

Как это часто бывает, по крайней мере я замечал и не только за собой - как только выложишь на форуме о хоть незначительном улучшении - сразу станет хуже).  Словил ПА только что, пять минут назад бегал по квартире с криками, ища феназепам с конкором  и собирался вызвать скорую, а прямо  сейчас спокойно сижу и печатаю это, даже улыбаюсь). ПА  ведь со стороны - довольно забавная штука если задуматься, особенно если смотрят на это люди , никогда не испытывавшие подобное. Только что человек умирал, прощался с жизнью, хватался за сердце, падал, а через несколько минут как ни в чем не бывало может встать и  пойти в магазин за хлебом. Смех сквозь слезы короче). Если по факту, у меня до приема амитриптилина была одна паническая атака за последние два года, как раз недавно, а на фоне приема - уже две за неделю. Видимо организм адаптируется еще  к препарату,  а может и сама депрессия себя проявляет, что более вероятно как мне кажется. Плюс у меня есть проблемы с шеей сейчас , допускаю что у ПА могут быть и чисто физиологические причины. На данный момент нахожусь на дозировке 150 в день, два раза в день по 75 мг. 


  • 0

#1348 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 04:17

При всем этом , я настаиваю - амитриптилин начал работать. Я чувствую его антидепрессивное действие даже на фоне случившейся ПА. Вот как то так пока.


  • 0

#1349 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 10:36

я амитриптилин с сиозс пью


  • 0

#1350 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 08:42

В общем все плохо. С амиком я заканчиваю. Эксперимент, на который я возлагал большие надежды провалился. Начались такие ПА, которых я уже лет как 6 не помнил, явно что на фоне препарата. Жаль. Надоело все это. По ходу судьба у меня только бухать . Дерьмо.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру