Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1671 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 08 Май 2016 - 05:25

Скажите, пожалуйста, как задать вопрос врачу?

Создать тему в разделе Консультация у специалиста и в ней описать свою проблему.


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1672 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 08 Май 2016 - 05:28

Создать тему в разделе Консультация у специалиста и в ней описать свою проблему.

О! Да мы с Вами земляки. Можем пообщаться в личке. Я думаю, что смогу быть Вам полезен.


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1673 redfrredfr

redfrredfr

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:казань

Отправлено 08 Май 2016 - 06:51

после  0,5 водки+75мг амитрипилина -вырубаюсь .утром брат говорит что я буянил .раньше не было так .дайте совет  .жду на адрес redf.kjhg1964@mail.ru   .


  • 0

#1674 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 08 Май 2016 - 09:45

после 0,5 водки+75мг амитрипилина -вырубаюсь .утром брат говорит что я буянил .раньше не было так .дайте совет .жду на адрес redf.kjhg1964@mail.ru .

Литр водки + 375 мг амитриптилина и, желательно, мг так 200 клозапина наверх шлифануть. Буянить не будешь гарантировано.
И завещание на брата оформи предварительно, если нотариус, конечно, правоспособность установит, а то сомнения в ней возникают.
  • 2

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1675 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 10 Май 2016 - 04:10

Колли, скажите пожалуйста, избавились вы от горения в теле? И как давно это у вас началось?

 

Извините , что не увидела ваш вопрос ! Жжение кожи у меня началось еще 10лет тому назад когда мне выписали ципралекс в дозе 10мг.

После приема ПЕРВОЙ таблетки через 2 часа  меня как-будто  окатили кипятком , началась пашка. Врачу сказала , а она: ничего страшного это Ваше (до сих пор не могу узнать у врачей что значит мое ) , потом это жжение так и преследует меня. Это нейрапотическая боль , Первым препаратом стал Прегабалин  , сначала по75мг в день 2раза, плтом по150мг. Но со временем и эта дозировка перестала помогать ,а повышать не хочу.

В данный момент принимаю амитриптилин 150мг в сутки , атаракс (оба эти препарата обладают анальгезирующим эффектом, поэтому сейчас у меня жжение сменилось теплотой , просто отдыхаю .                                                       


  • 0

#1676 Елена Д

Елена Д

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Май 2016 - 09:02

Извините , что не увидела ваш вопрос ! Жжение кожи у меня началось еще 10лет тому назад когда мне выписали ципралекс в дозе 10мг.
После приема ПЕРВОЙ таблетки через 2 часа  меня как-будто  окатили кипятком , началась пашка. Врачу сказала , а она: ничего страшного это Ваше (до сих пор не могу узнать у врачей что значит мое ) , потом это жжение так и преследует меня. Это нейрапотическая боль , Первым препаратом стал Прегабалин  , сначала по75мг в день 2раза, плтом по150мг. Но со временем и эта дозировка перестала помогать ,а повышать не хочу.
В данный момент принимаю амитриптилин 150мг в сутки , атаракс (оба эти препарата обладают анальгезирующим эффектом, поэтому сейчас у меня жжение сменилось теплотой , просто отдыхаю .

вы 10 лет принимали только прегабалин или что-то еще?
  • 0

#1677 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 11 Май 2016 - 01:33

вы 10 лет принимали только прегабалин или что-то еще?

 

 

Привет Лена, конечно же не прегабалин (он  в России появился не так давно) , а до него я принимала фенибут, атаракс, стрезам, валериана форте, чаще всего феназепан - он на меня уже не действует , а больше 2х таблеток поднимать не хочу. Врачи на мне эксперементировали  все СИOЗ и СОЗИсин, много трицикликов ,но было только хуже. Потом на все плюнула и была сама себе доктором, прошла три вида ПТии (когнитивку, гештальт и самоонализ - денег потратила кучу. ). Но в какойто степени мне это помогло.

Проглотила кучу литературы и психологтческой и фарм. Но у меня этот недуг от папы , то есть эндогения, а у него была циклотимия. А у меня не пойми что, нр все ставят тревожную депрессию. От жжения мне мало чего помогало, временами само уходило вместе с тревогой, но не надолго, Вопчем мучалась, врачи разводили руками.

Еще я лечилась у доктора Горбатова, который живет в Германии, вот он мне и посоветовал Лирику, но у нас ее не было, венлафаксин  с минимальных доз и прикрыл атараксом . Он тогда еще бесплатно работал, но мне стало опять плохо, что даже феник не помогал. 

Пробовала не традиционную терапию, гомеопатию, даже к бабке меня сводили,в церковь ходила, мне становилось на какоето время полегче(самовнушение)Но опять падала ниже плинтуса , и во так дошла до очередного врача, кот мне и выписала амитриптилин. . Вот так.


  • 0

#1678 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 11 Май 2016 - 01:58

Здравствуйте все. Я заболела в сентябре 2015г. Мне поставили диагноз тревожно-депресивный эпизод и положили в клинику, где давали 150 мг феварина и 750 фенибута. Через четыре недели лечения к моей сильной тревоге добавилось горение в теле. Феварин отменили и стали давать амитроптилин 150 мг. Мне было очень плохо. Тогда мне предложили электросудорожную терапию. Сделали 6 сеансов и выписали домой на дозе 75 мг. амитроптилина.Мне немного полегчало, но стабильной ремиссии нет. Мой ПТ предложила труксал на ночь. Я стала пить 12,5мг., но к моей тревоге и жжению добавилась неусидчивость. ПТ предлогает добавить лирику, но я начиталась про лирику плохих отзывов, что это наркотик и с нее потом нельзя слезть. Подскажите.пожалуйста, как и чем мне лечиться? 

 

 

Как то странно вас лечили. Всего лишь за один год довели до ЭСТ, Вот моя история:

http://neuroleptic.r...ступить-дальше/

 

У нас с вами очень похожие болячки (я почитала вашу историю) и  возраст  такой же 


  • 0

#1679 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 11 Май 2016 - 03:01

...Это нейрапотическая боль...


Кто Вам сказал или с чего Вы взяли, что это нейропатическая боль?
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1680 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 12 Май 2016 - 12:46

Кто Вам сказал или с чего Вы взяли, что это нейропатическая боль?

 

Это мне сказал врач, который объяснил мне это примерно так: доза ципралекса для меня была очень завышена - это сразу половина максимальной дозы, 

мой мозг получил как-бы шок ( это я пытаюсь своими словами донести его слова) в результате которого это жуткое ощущение зафиксировалось у меня в подкорке, 

и теперь я и ощущаю это - только в более "легкой" форме. Типа конверсионного расстройства. Больше чем он мне ни один врач не сказал.

А то, что нейропатическая легко доказывается тем, что анальгетики мне не помогают вааще, а вот прегабалин снял сразу. Обидно то, что пришла лечиться  ВСД, а в результате получила целый букет мучительных болячек. ИМХО 

Если вы сможете мне объяснить что это такое и счем его едят - буду весьма благодарна!!!


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру