Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5272

#1681 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 12 Май 2016 - 01:46


 

Если вы сможете мне объяснить что это такое и счем его едят - буду весьма благодарна!!!

По Вашим описаниям  "своими" словами врач Вам вроде бы правильно сказал, но Вы его, видимо, не так поняли (а вообще, это испорченный телефон, откинем слова этого врача и Ваше понимание его слов). Ваш синдром называется сенестопатия, которая лечится психотерапией (естественно, предпочтение ей) и в качестве "костылей" психотропными ЛС. Сенестопатии лечат психотерапевты и психиатры (идеальный вариант психиатр-психотерапевт), а нейропатические боли лечат неврологи! Вот Вам простая ссылка https://ru.wikipedia...атическая_боль,если у Вас нет причин, которые порождают этот синдром, то...вот Вам вторая ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Сенестопатия - (очень скудная информация, но, судя по Вам, вы обязательно "накопаете" побольше... извините, но мне сейчас лень это делать). Сенестопатии частые спутники сильной тревоги, нейропатические боли не совсем, полинейропатия совершенно не независит от тревоги, депрессии. Да, Лирика обезболивает нейропатическую боль, но Лирика и тревогу глушит (скрытую, маскированную, "перешедшую на тело"), отсюда может быть некоторая путаница, если диагноз не дифференцирован между психиатрией и неврологией.

На истину никак не претендую!


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1682 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 12 Май 2016 - 02:38

По Вашим описаниям  "своими" словами врач Вам вроде бы правильно сказал, но Вы его, видимо, не так поняли (а вообще, это испорченный телефон, откинем слова этого врача и Ваше понимание его слов). Ваш синдром называется сенестопатия, которая лечится психотерапией (естественно, предпочтение ей) и в качестве "костылей" психотропными ЛС. Сенестопатии лечат психотерапевты и психиатры (идеальный вариант психиатр-психотерапевт), а нейропатические боли лечат неврологи! Вот Вам простая ссылка https://ru.wikipedia...атическая_боль,если у Вас нет причин, которые порождают этот синдром, то...вот Вам вторая ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Сенестопатия - (очень скудная информация, но, судя по Вам, вы обязательно "накопаете" побольше... извините, но мне сейчас лень это делать). Сенестопатии частые спутники сильной тревоги, нейропатические боли не совсем, полинейропатия совершенно не независит от тревоги, депрессии. Да, Лирика обезболивает нейропатическую боль, но Лирика и тревогу глушит (скрытую, маскированную, "перешедшую на тело"), отсюда может быть некоторая путаница, если диагноз не дифференцирован между психиатрией и неврологией.

На истину никак не претендую!

 

 

Спасибо ! Я начала знакомство с этой болячкой (далеко не единственной) как раз с сенестопатии  и парастезии, Везде врачи не дают этим недугам четкого описания с психиатрической точки зрения. Вы пишите ((( у Вас нет причин, которые порождают этот синдром,))) то я могу сказать точную дату вплоть до часа, когда я приняла эту долбанную таблетку и меня рубануло, почему , зная все подробности запуска этого жжения никто не может объяснить толково что это.

Характерные ощущения при нейропатической боли:

  • онемение;
  • стреляющие боли;
  • жжение;
  • «прохождение электрического тока»;
  • покалывание;
  • «ползание мурашек».
  • Лирика как раз мне убирала жжение , которое запускается непроизвольно, но и от стрессов естественно тоже. Я уже писала что прошла 2 раза когнитивку, гештальт и самоонализ, куча литры, конечно ПТия очень помогает.
  • Но вот ничем этот мучительный симптом не прибить, даже  кувалдой. Чтоб ее...
  • А все поверхностные  объяснения я даже не могу назвать объяснениями .
  • Что десять лет назад писали , то и сейчас , 
  • А Лирика стоит не мало +толлер быстрый. ИМХО

  • 0

#1683 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 12 Май 2016 - 03:44

 

Характерные ощущения при нейропатической боли:

  • онемение;
  • стреляющие боли;
  • жжение;
  • «прохождение электрического тока»;
  • покалывание;
  • «ползание мурашек».
  •  
  •  
  • АГА! и при куче других синдромов, болезней. Не "читайте" Вы эти характерные ощущения.  
  • Нейропатические боли - это НЕВРОЛОГИЯ! ЭТО симптом СОМАТИЧЕСКОГО неврологического заболевания.
  • Если НЕВРОЛОГИ исключили "свою" патологию, то это именно "малая" ПСИХИАТРИЯ.
  • Лирика, с..ка, препарат очень "хитрый", как и его производители. 
  • ИМХО.

  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1684 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 12 Май 2016 - 04:17

Ципралекс, кстати, пробовали?


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1685 Елена Д

Елена Д

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Май 2016 - 05:01

Привет Лена, конечно же не прегабалин (он  в России появился не так давно) , а до него я принимала фенибут, атаракс, стрезам, валериана форте, чаще всего феназепан - он на меня уже не действует , а больше 2х таблеток поднимать не хочу. Врачи на мне эксперементировали  все СИOЗ и СОЗИсин, много трицикликов ,но было только хуже. Потом на все плюнула и была сама себе доктором, прошла три вида ПТии (когнитивку, гештальт и самоонализ - денег потратила кучу. ). Но в какойто степени мне это помогло.

Проглотила кучу литературы и психологтческой и фарм. Но у меня этот недуг от папы , то есть эндогения, а у него была циклотимия. А у меня не пойми что, нр все ставят тревожную депрессию. От жжения мне мало чего помогало, временами само уходило вместе с тревогой, но не надолго, Вопчем мучалась, врачи разводили руками.

Еще я лечилась у доктора Горбатова, который живет в Германии, вот он мне и посоветовал Лирику, но у нас ее не было, венлафаксин  с минимальных доз и прикрыл атараксом . Он тогда еще бесплатно работал, но мне стало опять плохо, что даже феник не помогал. 

Пробовала не традиционную терапию, гомеопатию, даже к бабке меня сводили,в церковь ходила, мне становилось на какоето время полегче(самовнушение)Но опять падала ниже плинтуса , и во так дошла до очередного врача, кот мне и выписала амитриптилин. . Вот так.

Здравствуйте. Мне, как и вам ставят "дипрессию", но один психиатор сказал, что это не дипрессия, а ипохондрический невроз, который тяжело лечиться. На медикоменты слабо реагирует и психотерапия помогает на короткое время. Пока мы сами не уговорим свой мозг и свое подсознание, что это не опасно, что это не болезнь, толку не будет.


  • 0

#1686 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 12 Май 2016 - 07:10

Здравствуйте. Мне, как и вам ставят "дипрессию", но один психиатор сказал, что это не дипрессия, а ипохондрический невроз, который тяжело лечиться. На медикоменты слабо реагирует и психотерапия помогает на короткое время. Пока мы сами не уговорим свой мозг и свое подсознание, что это не опасно, что это не болезнь, толку не будет.

Истина уже рядом!
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1687 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 14 Май 2016 - 03:09

Здравствуйте. Мне, как и вам ставят "дипрессию", но один психиатор сказал, что это не дипрессия, а ипохондрический невроз, который тяжело лечиться. На медикоменты слабо реагирует и психотерапия помогает на короткое время. Пока мы сами не уговорим свой мозг и свое подсознание, что это не опасно, что это не болезнь, толку не будет.

 

 

Лена привет! А я наоборот не ипохондрик, меня к врачу только под дулом пистолета загонишь. Вот вы пишите :(((Пока мы сами не уговорим свой мозг и свое подсознание, что это не опасно, что это не болезнь, толку не будет.)))

Еще больше скажу : от болячки не нужно убегать, а наоборот принять ее , потому что когда убегаешь , то страх и напряжение накрывают по полной, а когда идешь ей на встречу , в это время наступает расслабление мышечной системы , становится легче. Еще я пробовала (но это упражнение не для всех) когда тревога доканывала , усиливать ее, да-да  , и происходит интересный момент - если ты это хочешь, то тебе не может быть страшно  или тревожно. Да есть очень много упражнений , особенно  в когнитивке, Мне психотерапия в свое время очень хорошо помогла,  Я вааще уже давно перестала циклица на тревоге ( подружилась с ней), Но это жжение не поддавалось ничему. ну хоть убейся.

принимаю аметриптилине 150мг в сутки + атаракс , Вы знаете - мне ПОМОГАЕТ! ТТТ. Лучше спать стала,с утра просыпаюсь без астении, а главное - ушло жжение . А главное чувства потихоньку дают о себе знать, а то ходила в ужасном состоянии, маскировала свое состояние от коллег, а сегодня пришла с работы и поесть своим приготовила , потому что ушла тревога и поесть захотелось самой, поэтому все вкусно получилось Плохо что с работы поздно прихожу и времени мало остается (хотя успела) И вот на форуме чичас тусонулась немножко, надо в люлю.


  • 0

#1688 Елена Д

Елена Д

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Май 2016 - 08:45

Здравствуйте. Мне к 75 мг. Амитроптилина назначили пол таблетки на ноч клозапина нейролептики и врач сказала, что жжения это ложное, поэтому надо лечить антипсихотики. У вас был опыт лечения нейролептики? И еще, задаю вопрос врачу на форуме, но он не отвечает.
  • 0

#1689 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 14 Май 2016 - 09:11

Здравствуйте. Мне к 75 мг. Амитроптилина назначили пол таблетки на ноч клозапина нейролептики и врач сказала, что жжения это ложное, поэтому надо лечить антипсихотики. У вас был опыт лечения нейролептики? И еще, задаю вопрос врачу на форуме, но он не отвечает.

Думаю, что врач на форуме посоветует Вам сменить врача очного.
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1690 Елена Д

Елена Д

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Май 2016 - 09:21

Думаю, что врач на форуме посоветует Вам сменить врача очного.

Здравствуйте. У меня что-то с почтой случилось поэтому не могу вам в личку,написать. После выходных приедут дети, тогда я вам в лику напишу. Почему вы думаете, что нужно сменить врача?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру