Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1781 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 05 Июнь 2016 - 03:12

Привет!) Как Ваши дела, есть подвижки в лучшую сторону?

 

 

Привет,привет. Сначала на 150мг все шло совсем не плохо + атаракс, а вчера  к обеду попер то-ли адреналин или дофамин и тревога стала зашкаливать мама не горюй,

аж руки тряслись, а прикрыться нечем (атаракс бессилен , а феник давно уже не действует). Завтра на работу , а че делать не знаю. Мыло - мочало начинай сначала.

Сегодня приняла 25мг + габагамму 300мг : состояние паршивое , но хоть не как вчера.

Может присоветуете что, почему такая хрень произошла.                                                                                                                                                              


  • 1

#1782 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 05 Июнь 2016 - 05:37

Возможно что 150мг для вас много и он начал активировать. Просто у амика есть терапевтическое окно,когда становится хорошо,а когда это окно проскакиваешь,амик начинает стимуллировать,а это не для всех хорошо,особенно если в анамнезе тревога была. Если повысить еще выше.то амик начнет прибивать.


  • 0

#1783 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 05 Июнь 2016 - 07:06

Возможно что 150мг для вас много и он начал активировать. Просто у амика есть терапевтическое окно,когда становится хорошо,а когда это окно проскакиваешь,амик начинает стимуллировать,а это не для всех хорошо,особенно если в анамнезе тревога была. Если повысить еще выше.то амик начнет прибивать.

 

Вита, я когда читала инструкцию, то меня именно это и насторожило, так как мне не нужно активировать адренолин и дофамин( я уже писала об этом), если только совсем не много. Но и от избирательных СИОЗС - меня вааааще колбасило. Единственный препарат, который мне помог практически на 90% - это фенибут, но только на неделю, а когда начинал стимулировать, то я прекращала его пить. Но он всегда у меня под рукой.

Мне было на амике более-менее на 100мг примерно, но когда я вышла на 150мг , сначала все шло хорошо, а потом - бряк об стенку. Лирика хорошо убирала сенестопатии и тревогу, но только на 300мг, и хуже соображалка работала и память подводила.Да и ценик зашибись.


  • 0

#1784 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 05 Июнь 2016 - 07:44

Из СИОЗС при тревоге самый лучший это паксил и золофт. Если сенестопатии это не ф21,то паксил или золофт должны их убрать. Паксил глушит быстро и сильно,даже плохие мысли смывает. Золофт в начале может тревогу повысить,но через неделю все проходит.


  • 0

#1785 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:57

Просто надоело отсутствие побуждения от нейролептиков,живешь как болванчик. Все твои интересы сводятся к минимальным делам:поел,поработал,помылся,поел , поспал. Не каких эмоций и удовольствий. Живу как овощ.

 Типичная жизнь типичного обывателя. Забыли ещё добавить "диван телевизор". Клинически значимой проблемой не считается.


  • 1

#1786 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 06 Июнь 2016 - 05:47

Вообщем перекумарил с баклосана  и на 12 день решил убрать депрессию, как раньше делал амитриптилином. Только в этот раз нашёл только никомед и какой от мэз с оленем на пачке, словацкого ваще нет в городе, что за х? Узнал что у него никомеда есть два производителя Дания и Норвегия, у меня что Датский с выпускающим контролем качества Эстония)).

Вообщем ближе к делу. Первый день где то в обед сьедаю 25 мг засыпаю, в 7 вечера просыпаюсь еЩё 25 мг , кое как засыпаю, и в 11 вечера ещё 50мг. причём чтоб заснуть после последних 50 мг пришлось феника накинуть 2.5 или 5 мг не помню. День второй 25 мг амика и фенибут-грамм, время писать не буду..

Третий день в 9 утра(ночь не спал) 50 мг вырубился , скорее от бессонной ночи, где то в 4 вечера проснулся сьел свой стандарт фенибута и в 2 ночи 50 мг амитриптилина, еое как заснул. Скажу сразу в эти дни меня не овощило и побочек типичных для препарата я не чувствовал, хоть и начал резко, наообарот была некая активность правда с тупнячком в голове. Четвёртый день в обед 50 мг и в 11 вечера 75 мг и пиз... пол ночи проворочался, феника даже сьел, не помогло. к утру вырубился кое как.. Не знаю меня всегда в сон лепило с амика, но я пил всегда жёлтые такие -это словацкий вроде и холиноэффекты у него были более заметные  как и антигистаминовые(от того и рубило в сон. Вот сегодня думаю не пить , хотя мог бы уже сегодня выйти на рабочую дозу. С зентивой у меня так быстро бы не прокатило , я помню, был опыт. Короче что за хрень с этим нутмедом, снотворного эффекта ноль практически, противотревожного тоже, побочек правда меньше холиновых  ?? Слабый он какой то имхо, вот и думаю продолжать им травитьсяи поднять выше 150, но это ж печень измученная меня не поймёт. А так по ощущениям, а так в первые дни приёма вместо седации я получил какуюто движуху,не очень приятную правда, может фенибут сыграл тут роль? Так и Словацкий я пил с фенибутом и такого не было. Ещё всякие дибильные мысли  в голову лезут... не знаю как вам объяснить, но вот к примеру, года два три назад, амик продавался разный и русский и датский и словацкий, сейчас обзвонив примерно 40 аптек словацкого не нашёл, везде нутмед или российский

Кто тут пьёт нутмед и кому он реально и через сколько помог, на каких дозах работать начинает? когда начинает энергезировать и стимулировать(окно) ? всё конечно инд ,но всё же. Я просто по ощущениям, этого Нутмеда пачку бы мог съесть за выходные)) что за х ребятки?

Пс ещё я чую что печень пошаливает, тут с меньших доз должно размазывать, а тут?!

И ещё, если я проверю печень и там будет чёнит не в порядке, и врач назначит амитриптилин в меньших дозировках, долеко не раьочей лоя меня в 150 мг, мне нет смысла его тогда пить, появиться ли АД эффект на заниженных дозах из за состояния соматики? Или может пить дольше придётся?  Короче я в замешательстве, ведь амитриптилин это последняя надежда)) так сказать,эталон. Чё делать та?(


  • 0

#1787 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 06 Июнь 2016 - 11:16

 московский эндокринный завод-это тот самый олень,мне он больше никамедовского нравится. Слабый он какой-то. Согласна,что словацкий желтый лучше всех,там мне 75 хватало на ночь. Этого датского нужно 150хавать и то не всегда седатит.


  • 0

#1788 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:05

Привет,привет. Сначала на 150мг все шло совсем не плохо + атаракс, а вчера  к обеду попер то-ли адреналин или дофамин и тревога стала зашкаливать мама не горюй,

аж руки тряслись, а прикрыться нечем (атаракс бессилен , а феник давно уже не действует). Завтра на работу , а че делать не знаю. Мыло - мочало начинай сначала.

Сегодня приняла 25мг + габагамму 300мг : состояние паршивое , но хоть не как вчера.

Может присоветуете что, почему такая хрень произошла.                                                                                                                                                              

А чего Вы (да далеко не только Вы) циклитись на этих адреналинах-дофаминах? А может к обеду у Вас кортизол попёр?) Почему произошла хрень такая? Бог его знает. Но она уже произошла и хрен с ней. Присоветовать? Присоветываю: залазим на youtube.com, вводим в строку поиска запрос "релаксация по Джекобсону", нажимаем ентер, открываем первый видос с дядькой в очках, сунем в ухи наушники и делаем, что этот мужик говорит. И так для начала раз в день, лучше конечно два. Через недельку доложите о самочувствии;)


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1789 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:24

но это ж печень измученная меня не поймёт

Ну да, на баклофеновых токсикоманов печень обычно дуется (и в прямом и в переносном). Биохимию сдай, АЛТ, АСТ посмотри.

Имхо, амитриптилин в обычной форме, что с оленем на пачке, что без, втыкает одинаково.


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1790 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 07 Июнь 2016 - 03:13

Да печень ху...я это ипохондрия ,хотя ализы тоже может..) 

Вита, С оленями в смысле сильнее эффект, чем у этих забугорных чебурашек? Он в старом дизайне -зелённная полоса а не фиолетовая как в новом фенибуте, кстати разницу уже и не почувствуешь. 

Да ,они к Нутмеду так и пишут до 200 мг и ни какой расшифрвки , как у той же зентивы, сколько , как ,поддерживающая доза и много многое

Это что получаеться мне его жрать на до в 2 раза больше, 300мг)) если зентивы нет, или "оленей" хавать?

Раз уж зашла речь)) всего 40 баклосана метабелизируются в печени, и это даёт рациональное правоприме6ниние лиц больных алкоголизмом с циррозом печени))как  то так, аспирин и паврацетамол для печени вредней, конечно еслив ситеме то синики больше страдакют от этого органа


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру