Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#201 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 09:59

Раньше принимал саротен по 2 таблетки (25 мг) утром и на ночь. Даже по прошествии 2-ух месяцев особого эффекта не ощутил. Решили попробовать амитриптилин украинского ,нашего производства по 50 мг утром ,вечером и на ночь вместе с карбамазепином (утро ,вечер) и кветиапином на ночь. Принимаю комбинацию этих препаратов больше месяца. Побочек было много - жуткие запоры,тошнота ,сухость во рту,сонливость ,все это почти прошло ,только состояние немного "затуманенное" осталось. Тревога ,страхи и депрессия стали ощущаться не так остро ,что очень хорошо. Скажу точно - этот препарат намного сильнее миртастадина ,флуоксетина и пр. современных препартов. Не удивительно что амитриптилин у нас в Украине некоторое время был запрещен ,а затем снова вернулся в аптеки - замены ему нет ))))


  • 0

#202 linkov

linkov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 06:01

столько всего переел ,флуоксетин,ремерон,людиомил и тд,решил попробовать старый добрый амитриптилин .выпил на ночь одну таблетку 25 мг,и проснулся утром без тревоги и дискомфорта который преобладает именно по утрам и некоторых других негативных симптомов которые меня преследуют долгое время.

 может ли амитриптилин помочь с первой таблетки,ведь как известно эффект наступает не раньше чем через 2 недели а то и месяц и возможно это именно то что мне нужно?


  • 0

#203 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 10:05

За счёт седативного антигистаминного действия и одурманивающего антихолинергического вполне может эффект и сразу проявиться, не зря амитриптилин назначают при тревожных депрессиях.


  • 1

#204 unknownmember

unknownmember

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:38

Подскажите, как сочетаются амитриптилин и фенибут? Не опасно ли принимать их вместе?


  • 0

#205 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 02:36

столько всего переел ,флуоксетин,ремерон,людиомил и тд,решил попробовать старый добрый амитриптилин .выпил на ночь одну таблетку 25 мг,и проснулся утром без тревоги и дискомфорта который преобладает именно по утрам и некоторых других негативных симптомов которые меня преследуют долгое время.
 может ли амитриптилин помочь с первой таблетки,ведь как известно эффект наступает не раньше чем через 2 недели а то и месяц и возможно это именно то что мне нужно?

Привет! Я тоже намаялась за пять лет лечения, перепила всю аптеку в городе,последний был миртазапин и он перестал удерживать мою безсонницу.Я седня ночью психанула и выпила таблу амика и заснула,проспала до 10 часов утра и никакого тремора и выныривания из сна не было,как от мирзатена,повторю эксперемент до конца недели-посмотрю что буд дальше
  • 0

#206 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 03:09

Привет всем! Вот уже неделю сижу на 50мг амика на ночь и утром 50мг эглонила.Можно сказать,что я в ремиссии.Остаюсь пока мес. так,потом снижу амик до 25 мг в сут.
  • 0

#207 Pavel48Rus

Pavel48Rus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липа

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 06:53

помогите.пил амитриптилин 3.5 месяца  в дозировке 200мг.депрессия в первый месяц прошла.на второй опять вернулась и дереализация с деперсонализацией не прошли((сегодня ездил к врачу.выписала кветиапин феназепам и карбамазепин.просил ламиктал и налтрексон-сказала что по льготам нету.что делать люди?чем лечиться?


  • 0

#208 Demetriy L.

Demetriy L.

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 07:23

столько всего переел ,флуоксетин,ремерон,людиомил и тд,решил попробовать старый добрый амитриптилин .выпил на ночь одну таблетку 25 мг,и проснулся утром без тревоги и дискомфорта который преобладает именно по утрам и некоторых других негативных симптомов которые меня преследуют долгое время.

 может ли амитриптилин помочь с первой таблетки,ведь как известно эффект наступает не раньше чем через 2 недели а то и месяц и возможно это именно то что мне нужно?

Amitriptyline acts primarily as a serotonin-norepinephrine reuptake inhibitor, with strong actions on the serotonin transporter and moderate effects on the norepinephrine transporter.[23][24] It has negligible influence on the dopamine transporter and therefore does not affect dopamine reuptake, being nearly 1,000 times weaker on it than on serotonin.[24]

Amitriptyline additionally functions as a 5-HT2A5-HT2C5-HT35-HT65-HT7α1-adrenergicH1H2,[25] H4,[26][27] and mACh receptor antagonist, and σ1 receptor agonist.[28][29][30][31] It has also been shown to be a relatively weak NMDA receptornegative allosteric modulator at the same binding site as phencyclidine.[32] Amitriptyline inhibits sodium channelsL-type calcium channels, and Kv1.1Kv7.2, and Kv7.3 voltage-gated potassium channels, and therefore acts as a sodiumcalcium, and potassium channel blocker as well.[33][34]

Recently, amitriptyline has been demonstrated to act as an agonist of the TrkA and TrkB receptors.[35] It promotes the heterodimerization of these proteins in the absence of NGF and has potent neurotrophic activity both in-vivo and in-vitro in mouse models.[35][36] These are the same receptors BDNF activates, an endogenous neurotrophin with powerful antidepressant effects, and as such this property may contribute significantly to its therapeutic efficacy against depression. Amitriptyline also acts as FIASMA (functional inhibitor of acid sphingomyelinase). 

 

Может что-то из этого вам и подошло. От имипрамина у меня был экстаз. 6.5 мг, а я уже балдею. 25мг и я счастливый как слон. Рабочая доза, что интересно 75, а макс 300. Представляете?  Действие прям через 1 час. Как наркота. Очень вероятно, что через M2 блокаду. Кстати, избыток ацетилхолина может такое вот все вызвать как у вас, циклодол пробовали? 


  • 0

#209 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 07:14

"говорят" что амитриптилин обладает кокаин-подобным эффектом.
Правда? :)
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#210 PsevdoEFEDRIN

PsevdoEFEDRIN

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий
  • Интересы:долго перечислять

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 10:02

Отличный препарат,если на ночь уснуть после Имипрамина


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру