Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#221 Дэнн

Дэнн

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 05:35

да, если вместе то уменьшить дозу обеих

 

хочу перейти с амитриптилина на триттико. спасибо.


  • 0

#222 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 05:55

 

да, если вместе то уменьшить дозу обеих

 

хочу перейти с амитриптилина на триттико. спасибо.

 

Если лечитесь под просмотром врача то согласите переход с ним.

Если самолечение - желательно плавный переход. Хотя я скакал с АДа на АД без всяких плавных переходов и все ОК. главное с АД-ИМАО нужно быть поосторожней.


  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#223 Дэнн

Дэнн

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 06:11

 

 

да, если вместе то уменьшить дозу обеих

 

хочу перейти с амитриптилина на триттико. спасибо.

 

Если лечитесь под просмотром врача то согласите переход с ним.

Если самолечение - желательно плавный переход. Хотя я скакал с АДа на АД без всяких плавных переходов и все ОК. главное с АД-ИМАО нужно быть поосторожней.

 

Я давно уже принимаю амитриптилин по рекомендации психотерапевта. У меня непростая форма невроза с элементами дистонии и крепкой бессонницей. Два раза я выходил на ремиссию, амитриптилин в дозе 50 мг  на ночь полностью помогал мне в течение полугода. Она мне говорила когда-то, что можно и триттико попробовать. Сейчас я вообще не пил амитриптилин уже почти три месяца, сиптомы вернулись(бессоннца сильнее всего осложняет жизнь), решил попробовать Триттико. Вот буквально позавчера выпил на ночь 25 мг амитриптилина и вполне нормально выспался. На Триттико решил перейти, чтобы чуть меньше "вязнуть". Всё-таки амитриптилин сильно "прижимает" и "вяжет". Про АД-ИМАО я слышал, поэтому каждый раз уточняю. По-моему, Триттико вообще ни к одной группе не относится и должен вполне легко идти, после амитриптилина.


  • 0

#224 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 06:18

Триттико агонист\антагонист серотонина. Так сказать Атипичный СИОЗС.


  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#225 Дэнн

Дэнн

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 07:11

Триттико агонист\антагонист серотонина. Так сказать Атипичный СИОЗС.

в общем, с переходом на него с ТЦА проблем быть не должно.


  • 0

#226 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 07:35

проблем быть не должно


  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#227 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 07:37

Что вам боятся после такого ГИГАНТА как амитриптилин - какого-то триттико :)


  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#228 Дэнн

Дэнн

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 07:44

Выскажусь по поводу амитриптилина.

 

Препарат хороший и сильный. Вытащил меня в своё время из состояния близкого к умопомрачительному(ажитированная депрессия, с бессонницей и кучей неприятых неврологических симптомов). Как меня проинформировал психотерапевт, он считается "ночным" антидепрессантом и назначают его чаще всего на ночь. Вместе с ним предлагают пить какой-нибудь СИОЗС днём(флуоксетин, например). Мне хватило одного амитриптилина в дозе 50 мг на ночь, чтобы выйти на ремиссию. Побочек бояться не стоит. Не сказал бы, что побочки амитриптилина страшнее, чем у других препаратов(кое-что ещё довелось попить). Они ощутимые и жёсткие, но они проходят и амитриптилин эффективно убирает сложные неврологические симптомы, помогает при вегетативной дисфункции и позволяет вести нормальный образ жизни, высыпаясь. Всю жизнь занимался спортом, поэтому амитриптилин помог мне вернуться в него, восстановиться и вновь начать более-менее нормальную жизнь. От таблеток я не требую решения собственных психологических проблем, мне важнее высыпаться и вести  нормированную жизнь, насколько это возможно. Мне амитриптилин полностью подходит и эффективнее него, пока ещё ничего не встречал при сильной бессоннице и мощном нервном возбуждении. Плохо, что метаболиты выходят две недели, плохо, что воду в организме задерживает, но, в целом, не критично и этот АД реально помогает при неврозе и депрессии. Из минусов - амитриптилин делает тебя слишком "железным" и беспристрастным ко многим мелочам и простым радостям жизни, реакция на все эти вещи есть, но она довольно сдержанная. В целом, людям с сильной бессонницей и тревогой, с тревожно-депрессивным расстройством, я бы точно посоветовал пить именно амитриптилин(разумеется, с учётом их здоровья и переносимости препарата).

Никаким ярковыраженным синдромом отмены амитриптилин не обладает. Особенно при правильном подходе и корректировке доз. На выходе из организма он будет давать неприятные ощущения в виде смены настроений и какой-нибудь незначительной соматики, но это неверно считать синдромом отмены, это не привычка к препарату, а его высвобождение. Привычка организма к чему-либо выглядит совсем иначе и синдром отмены протекает в разы болезненее(от того же Феназепама, например, или даже алкоголя). Все сказочные истории о том, что амитриптилин накротичен, без него нельзя прожить и дня, на него можно подсесть, от него сносит башню - большая глупость. Значит, у людей что-то своё и очень сложное и ТЦА им в таких случаях не помогает.

В общем, это эффективный АД и мне сильно помог. Было бы здорово, если бы у него было меньше побочек, но это был бы уже идеальный вариант.


  • 2

#229 Дэнн

Дэнн

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 07:48

Что вам боятся после такого ГИГАНТА как амитриптилин - какого-то триттико :)

это точно. вы, кстати, не пробовали алкоголь употреблять в небольших количествах при приёме АД? мне вот врач говорил, что условно шампанское на Новый Год или бокал вина раз в неделю выпить можно. Но я всё равно как-то к этому не очень относился. Хотя вообще хотелось, конечно. Чтобы почувствовать себя человеком, причастным к нормальному течению жизни, без панциря.

 

При приёме Триттико приапизмом пугают. Но не думаю, что это распространённая побочка. Скорее уже крайность. А так - вполне безобидный препарат и по эффективности седации, в общем, не хуже амитриптилина, говорят. Посмотрим. Говорят, потенция будет, как у мальчика 13-летнего.


  • 0

#230 Дэнн

Дэнн

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 07:54

 

Что вам боятся после такого ГИГАНТА как амитриптилин - какого-то триттико :)

это точно. вы, кстати, не пробовали алкоголь употреблять в небольших количествах при приёме АД? мне вот врач говорил, что условно шампанское на Новый Год или бокал вина раз в неделю выпить можно. Но я всё равно как-то к этому не очень относился. Хотя вообще хотелось, конечно. Чтобы почувствовать себя человеком, причастным к нормальному течению жизни, без панциря.

 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру