Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#3121 Walik

Walik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2018 - 02:18

Завтра собираюсь на работу,до этого не ходил на неё почти четыре месяца и волнуюсь, сможет ли амитриптилин в дозе 100мг обеспечить отсутствие ПА.

моя история такая,4 месяца назад стало подниматься к вечеру давление до 160-100,в то время я сидел на золофте,я сильно переволновался,стал искать у себя болезнь и тд, и тп. Все дни я проводил в поисках проблемы, решил обратиться к терапевту,сдал анализы,экг и тд,почти всё норм, раз в поликлинике закружилась голова при резком движении, я норм прошел кардиолога и вернулся домой,но после этого случая тревога овладела мной,я перестал выходить на улицу, плохо спал,ночью сильно потел,стал меньше есть, за месяц ушло кг 8 веса...В итоге я пригласил ПТ, он сказал,что первично у меня сильная тревога, и что Золофт в дозе 50мг мне не помогает(до этого я пил его 3,5 года,до него лет 7 ципрамил,а до этого бензодиазепины лет 10) , в итоге он назначил рисполепт и финлепсин,отменил золофт и прописал амитриптилин. Сейчас я нормально чувствую себя, но в магазины ходить ломы,хотя если иду нет ни тревоги,ни паники. Так вот меня волнует вопрос - соизмерима ли доза золофта,что я пил и теперешнего микса(на золофте я нормально работал, была тревога легкая и всё! сейчас я пью - амитриптилин 25мг-25мг-50мг, рисполепт 1мг-0-1мг,финлепсин 100мг-0-100мг, мексидол 125мг-125мг-125мг, пирацетам 800мг-0-800мг,вот стока всего.Могу ли я надеяться,что эти лекарства не хуже 50-ти мг золофта не дадут возникнуть у меня ПА на работе и по дороге?


  • 0

#3122 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 21 Январь 2018 - 06:19

норм, по противотревожности думаю сильнее золофта.

пирацетам мог на начале давать немного немного нервов, но если уже неделю-полторы пьется то уже норм. странно что он на ночь тоже есть.


  • 0

#3123 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 24 Январь 2018 - 08:18

пил кто прегабалин(лирику) с амиком?

чтот я поймал какие-то новые побочки на таком сочетании

трясутся руки, а как только проснулся картинка в глазах двоилась, тяжело было смотреть на близкие предметы(на экран ноута)

раньше вроде пил и такого не было 

200 амика прегабалин 450


  • 0

#3124 ta1iana

ta1iana

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Miami

Отправлено 24 Январь 2018 - 09:17

Отменяю амитриптилин постепенно, принимала почти год,  сейчас принимаю пол-таблетки через день. Уже неделю мучает постоянная сильная жажда, других изменений нет. Может ли быть такая реакция отмены?


  • 0

#3125 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Январь 2018 - 09:18

С учётом того, что амитриптилин старый АД с широким спектром побочек, плюс дозировка велика + лирика, то конечно проявление таких заметных побочных эффектов не вызывает особого удивления

Может лирику надо уменьшить, хотя бы на время, если такие дозировки недавно начали принимать


  • 0

#3126 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 24 Январь 2018 - 09:59

прегабалин эпизодически, а не постоянно в такой дозировке

эпизодически потому как на второй день он не чувствуется уже

надо делать перерыв большой

 

от обычного приема амика без лирики побочек совсем не ощущаю

 

вообще как-то не пойму лирика ли виновата, вроде раньше пил и такого не было, а тут типает

может быть это не лирика усилила амик, а амик усилил лирику

 

странно вообще, вот когда писал в 20:59 почти прошло уже, а сейчас в 6-44 накатывать по новой стало

 

я простывший правда, может быть это повлияло

да наверно оно, вот вспомнил что уже чтот типа было раньше от амика на фоне болезни

когда пил ночную дозировку вроде ок был, мож самую малость горло, а проснулся уже посильнее

 

Отменяю амитриптилин постепенно, принимала почти год,  сейчас принимаю пол-таблетки через день. Уже неделю мучает постоянная сильная жажда, других изменений нет. Может ли быть такая реакция отмены?

Жажда это побочка амика, а не отмены. если побочки чувствуются значит можно отменять
та и "пол таблетки через день" как бы тоже говорит что пора отменить ))))

  • 0

#3127 ta1iana

ta1iana

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Miami

Отправлено 25 Январь 2018 - 08:32

 

Жажда это побочка амика, а не отмены. если побочки чувствуются значит можно отменять

та и "пол таблетки через день" как бы тоже говорит что пора отменить ))))

Спасибо за ответ. А амик - это вы имеете ввиду амитриптилин? Побочка ввиде жажды была в начале приема, потом не было. Я скорее думаю на тему не меняет ли этот препарат метаболизм или что там.. что может привести к развитию диабета например. Но нигде не могу найти об этом информации, на этом форуме вроде тоже ничего об этом, значит это придумки наверное мои  :)  


  • 0

#3128 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 26 Январь 2018 - 02:04

да.

год принимали по сколько?

любые побочки за год уже бы проявились, странно их искать при отмене приема

тем более уже почти отменили, и раз через день - значит нормально без него спите


  • 0

#3129 ta1iana

ta1iana

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Miami

Отправлено 26 Январь 2018 - 08:13

флу, тревога отменяется, вроде нормально уже все :)

принимала по 25мг, но не от депрессии, скорее от напряжения, врач сильно не настаивал на повышении дозы, и я очень не хотела.

надеюсь отменила уже полностью, скорее психологическая зависимость еще осталась, боюсь что не засну ночью. Если не могу заснуть, бегу 1/4 выпиваю, и засыпаю нормально.


  • 0

#3130 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:13

Это совсем малая доза, СО не может быть, скорее ваши страхи. От одномоментного снижения от 150  до 0 у меня  СО никогда не было. Также касается мелипрамина и анафранила.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру