Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#3161 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 26 Февраль 2018 - 06:30

без амика я пирацетам тоже так чувствовал, бывало пил если за ночь если надо просыпаться несколько раз (пересечение границы), а вот с амиком все поменялось. хотя тут тяжело ответить чисто, если перед сном не пить амик - то будет примерно тоже самое как на пирацетаме

 

ну хоть и прикрывался на амике, когда начинал, все равно первое время была легкая-забывчивость. недели через 3 прошло все.


  • 0

#3162 EXC

EXC

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:04

Не знал, что пирацетам способен уменьшить холинолитические побочки. А прозерин же еще в таблетках бывает, а в какой дозировке его пить?


  • 0

#3163 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:26

пирацетам косвенный холиномиметик. "Пирацетам также влияет на холинергическую систему, препарат способствует усилению синтеза и стимулирует выброс ацетилхолина, повышает чувствительность мускариновых рецепторов к нейромедиатору и увеличивает их число".

 

у прозерина плохо то, что период полувыведения мал - всего час. т.е. он примерно 2-3 часа чувствоваться будет. 

не нашел в таблетках его(неостигмин). ну ампулы по 0.5мг, от этого и пробовать.

в режиме облегчения побочек точных дозировок и не дашь - просто смотреть, чтобы они не очень нарушали рекомендуемые в инструкции, а дальше по ощущениям - меньше/больше.


  • 0

#3164 EXC

EXC

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 01 Март 2018 - 04:07

амитриптилин вреден для желудка?


  • 0

#3165 eskobaro

eskobaro

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:russian

Отправлено 01 Март 2018 - 04:26

амитриптилин вреден для желудка?

 

если на голодный желудок принимать, то это не очень хорошо для желудка, лучше с пищей принимать или после еды

я сам любитель на голодный желудок принимать амитриптилин утром


  • 0

#3166 EXC

EXC

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 01 Март 2018 - 08:32

Измерил давление пульс, давление слегка пониженное, пульс нормализовался 78, пару дней назад был от 90 до 98, сегодня апнул с 75мг до 100мг в сутки, такое чувство что чем выше дозировка тем  бодрее себя ощущаю.


  • 0

#3167 EXC

EXC

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 06 Март 2018 - 02:02

После поднятия дозы амитриптилина нужно 2 недели ждать, чтобы понять зашла она мне или нет?


  • 0

#3168 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 06 Март 2018 - 11:07

пульс покоя на амике так и остался 80+, до амика было 60

чувство что чем выше дозировка тем  бодрее себя ощущаю.

на около 150+ амик уже больше бодрит чем седативит - но это если норм переносится

 

терапевтической считается доза 150. если побочки норм переносятся, то к ней думаю можно подниматься без выжиданий

а так, с поднятием дозы по хорошему нужно ждать. но сам все эти ожидания на разных препаратах никогда не соблюдал(правда несколько раз это приводило к неприятным последствиям)

------

вот из недавних неприятных последствий

 

уже как-то писал тут про проявления некоторого редкого лунатизма от амика, но думаю это холино делирий

снова почудил всякой фигни во сне: раскиданы вещи в прихожей. и похоже пытался выйти - один замок открыт, а второй для которого надо было ключ взять к счастью остановил, вроде как, что хорошо, ибо хз в каком виде собирался выходить та и холодно там оч.

та и совсем не понятно, что еще происходило, как долго это длилось, и были это полусонные блуждания или активные

про этом совсем ничего не помню, а свидетелей нет

вообще пугающая штука... пугает что можно захотеть приготовить что-то на газовой плите, та и полно вариантов.

 

было это на 250 амика + 600 карбамазепина перед сном

количество амика привычное, а вот карбамазепин (его постоянно не пью, и к его холинопобочкам адаптации нет)

НО я именно так и планировал

чтобы посильнее холиновую систему прожать - с глазами проблема, спазм аккомодации, а таким образом он сбрасывается у меня. с доступными мне каплями такое к сожалению не получается, там с глазами сложно..одни мышцы надо отключить, не задев другие, которые рядом, а капли задевают.

по хорошему проблема с глазами должна решаться офтальмологами - но все попытки идти таким путем не приводили к нужному эффекту

 

на пабмеде много находит про amytriptiline delirium

https://www.ncbi.nlm...tiline delirium

вот например, пойманный на амике 200 перед сном, после перерыва в неделю и возврата обратно

 https://www.ncbi.nlm...les/PMC5750324/

 

та и не понятно тут, если спать в это время то и фиг с ним..а тут что-то пробудило

 

тут еще очень влияет мой странный режим жизни/приема амика, в виде того, что амик перед сном - а дни иногда длиной в пару суток

вот перед этим было подряд несколько коротких дней. на них я дозировки ниже, чем на длинных. но накопление чувствуется больше.

да, быть может при таком нестабильном режиме стоит перейти на пролонг форму(которой правда теперь нет в продаже) или на вариант приема не только перед сном - но это безобразие редко, а остальным всем устраивает существующий режим - так что не хочется 


  • 0

#3169 Андро

Андро

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novosibirsk
  • Интересы:Много

Отправлено 07 Март 2018 - 10:09

Врач назначил тералиджен 5мг утро 5мг денень и на ночь 25 мг амитриптилин.Амитр.сидативит начал спать,но просыпаюсь в 5 утра,а тиралиджен вообще мне кажется не работает,днём тревога,страх прописал частный врач психиатр,а в пнд говорит ничего не могу прописать надо ложиться для постановки диагноза.Выписала только атаракс,а он вообще туфта.У частника стоит 1000 р приём,вот и не знаю чем заменить тиралиджен,либо ехать к бесплатному в пнд и просить рецепт на что то более серьёзное чем тералиджен,либо идти опять к платному- жалко денег.Чем можно заменить тералиджен? может кто посоветует из врачей если таковые имеются
  • 0

#3170 Андро

Андро

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novosibirsk
  • Интересы:Много

Отправлено 07 Март 2018 - 10:14

Амитриптилин все таки хорош
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру