Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#3151 EXC

EXC

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 17 Февраль 2018 - 07:41

Есть тут такие у которых в начале приема был жуткий запор, а через месяц-два он прошел?


  • 0

#3152 EXC

EXC

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 22 Февраль 2018 - 11:31

Можно ли снять мигрень в лобной части головы от амитриптилина  ибупрофеном?


  • 0

#3153 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 22 Февраль 2018 - 11:34

запор и прочее должно проходить..организм адаптируется к холинопобочкам, но у всех по разному, у кого быстро у кого не очень

у меня это все прошло за 3-4 недели. самой неприятной побочкой было онемение языка - две недели когда говорил люди думали что я пьян.

 

 

       Медикаментозное лечение мигрени

   Купировать заболевание на стадии приступа или устранить его до наступления острой стадии помогают следующие препараты:

  • Анальгетики (Парацетамол, таблетки с ацетилсалициловой кислотой, Солпадеин);
  • Нестероидные противовоспалительные таблетки (Ибупрофен, Кетопрофен: оказывают довольно умеренное терапевтическое воздействие, но в сочетании с другими препаратами могут быть более эффективны);
  • Антидепрессанты, в частности, Амитриптилин – действует на нейромедиаторы и регулирует сосудистый тонус;
  • Препараты спорыньи (Дигидроэрготамин) сужают кровеносные сосуды, применяются на стадии ауры и предвестников острого приступа;
  • Агонисты серотонина, препараты группы триптанов (Наратриптан, Элетриптан – лечебные и предупреждающие средства, эффективные, но дорогостоящие);
  • Блокаторы каналов кальция (Верапамил);
  • Блокаторы адренорецепторов (Пропранолол).

 

Тут написано, что амитриптилин должен облегчать мигрень

У вас точно мигрень, или просто головные боли?

ну и что тут спрашивать , легче выпить и самому проверить помогает ибупрофен или нет)


  • 0

#3154 EXC

EXC

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 23 Февраль 2018 - 12:06

у меня голова болела на амитриптилине когда я перешел с 50мг в сутки на 75мг в лобной части это очень неприятно и вызывает тревогу  + был запор и через 2 дня я отменил полностью амитриптилин и  через неделю начал пить флуоксетин который мне не помог.  Сейчас вновь начал пить амитриптилин и подготавливаюсь к возможным побочкам: кушаю чернослив и яблоки, по возможности ем каши, пью кефир и йогурт, купил магния сульфат на случай если ближайшие день-два не потянет в туалет. Ибупрофен тоже купил пачку, на случай если при поднятии дозы будет болеть голова как в прошлый раз. У меня никогда до этого не болела голова в лобной части, вот и поинтересовался должен ли помочь ибупрофен на фоне побочной боли от амитриптилина?)


  • 0

#3155 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 23 Февраль 2018 - 12:06

Как антидепрессант амитриптилин начинает работать от 150 мг, а лучше от 200. Пить меньшую дозу бесполезно, будете только побочки огребать.


  • 0

#3156 EXC

EXC

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 24 Февраль 2018 - 12:25

Я  и планирую потихоньку дозу поднимать.


  • 0

#3157 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 24 Февраль 2018 - 01:58

С запором шутки плохи, я так геморрой чуть не заработал. Так что лучше дозу поменьше и больше всяких расслабляющих продуктов. А если не пройдет - бросать амитриптилин.


  • 0

#3158 EXC

EXC

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 25 Февраль 2018 - 01:17

Бросать не вариант, а дозу буду только наращивать, иначе не добиться антидепрессивного эффекта.


  • 0

#3159 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 26 Февраль 2018 - 05:31

тут можно прикрываться всякими стимуляторами ацетилхолина

- пирацетам, но его позновато уже, он раскрывается недели три, но можно попробовать большие дозировки 4-6г с утра

- донепезил на ночь, ингибирует обратный захват ацетилхолина, пил когда сам начинал амик

- галантамин, ингибитор ацетилхолина, сам не пил

- прозерин, ингибитор ацетилхолина, самый дешевый тут, ампулы, себе не колол

- ипидакрин, мощнее донепизила, кроме обратного захвата еще агонист, но сам его не пил

при этом все это не влияет на АД эффект, только на холинолитические побочки (сухость во рту,запор именно такие)

но вроде это все в РФ требует рецепта..в Украине нет, не рецептурного по правилам РФ не вспоминается ничего, кроме никотина, табекса


  • 0

#3160 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 26 Февраль 2018 - 05:39

- пирацетам, но его позновато уже, он раскрывается недели три, но можно попробовать большие дозировки 4-6г с утра

У меня с первой таблетки изменения были.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру