Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#4651 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 08:15

Салюты,  Через 2 дня еду в пнд. Амитриптилин пью 100мг, хочу отменить. На что переходить? после Амика другие ады будут действовать вообще? Флуоксетин, Флувоксамин? Венлафаксин ? из СИОЗС только флуоксетин не пробовал. в пнд поставили  Диагноз; Легкая Депрессия (Я не уверен) Беспокоит: постоянное плохое настроение, раздражительность, агрессия, равнодушие ко всему, 24/7 чувство усталости, плохой аппетит, плохой сон, Апатия.

лично мне от апатии и постоянной усталости только имипрамин нормально стал помогать. и имхо он менее побочный чем амик. но все индивидуально.
можно иксел еще рассмотреть, но некоторые жалуются на раздражительность от иксела, с вашей агрессией это будет плохой варик.

сиозсы скорее уберут только агрессию и раздражительность и плохое настроение, но мне лично с апатией и астенией никак не помогли, и по отзывам они чаще сами вызывают апатию)

 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4652 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 09:06

лично мне от апатии и постоянной усталости только имипрамин нормально стал помогать. и имхо он менее побочный чем амик. но все индивидуально.
можно иксел еще рассмотреть, но некоторые жалуются на раздражительность от иксела, с вашей агрессией это будет плохой варик.

сиозсы скорее уберут только агрессию и раздражительность и плохое настроение, но мне лично с апатией и астенией никак не помогли, и по отзывам они чаще сами вызывают апатию)

Трициклики наврятли мне назначат, начались проблемы с почками и жкт болит, хотя в туалет хожу
Ещё тревога началась, транквилизаторов нету. Буду смотреть что врач скажет
  • 0
кветиапин 50мг
F21

#4653 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 09:15

Трициклики наврятли мне назначат, начались проблемы с почками и жкт болит, хотя в туалет хожу
Ещё тревога началась, транквилизаторов нету. Буду смотреть что врач скажет

я не настаиваю на трицикликах, но вот про почки и жкт у амика из-за холино эффекта, я полагаю, и например у имипрамина холинодействие гораздо меньше, в 5 раз примерно.
но если не они, то вот иксел мб. ну или флуоксетин, он хотя бы сиосз апатии не должен вызывать. не знаю, что у венла по апатии)
еще есть бринтеликс, вроде тоже апатии не вызывает, он по эффекту на сиосзы похож.

из энергезирующих веществ есть еще арипипрозол и карипразил, их можно к аду добавить, если его действия не достаточно в плане энергии.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4654 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 07:19

я не настаиваю на трицикликах, но вот про почки и жкт у амика из-за холино эффекта, я полагаю, и например у имипрамина холинодействие гораздо меньше, в 5 раз примерно.
но если не они, то вот иксел мб. ну или флуоксетин, он хотя бы сиосз апатии не должен вызывать. не знаю, что у венла по апатии)
еще есть бринтеликс, вроде тоже апатии не вызывает, он по эффекту на сиосзы похож.

из энергезирующих веществ есть еще арипипрозол и карипразил, их можно к аду добавить, если его действия не достаточно в плане энергии.

Спасибо. Спрошу у врача за имипрамин, анафранил, флуоксетин. 


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#4655 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 07:26

  • На одном сайте пишут вот что, что это значит?
  • Если в начале лечения или после прерывания лечения появляются тревожность, бессонница, ажитация, акатизия, нужно рассмотреть возможность биполярного расстройства и переключиться на стабилизатор настроения или атипичный антипсихотик [1]

     

     
    Если не работает

     

    1. Изменить дозу, перейти на другое лекарство или добавить вспомогательный препарат;
    2. Подключить психотерапию;
    3. Пересмотреть диагноз, выяснив коморбидные состояния;
    4. У пациентов с недиагностированным биполярным аффективным расстройством эффективность лечения может быть низкой, в таком случае следует перейти на Стабилизатор настроения [1].

     

    1.  

  • 0
кветиапин 50мг
F21

#4656 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 04:20

На счет второй цитаты логично.
На счет первой,рассмотреть возможность можно, но это можно сделать и без этих симптомов, а их наличие в начале лечения часто бывает и без биполярного.

У меня часто на разных препах и адах усиливалась бессонница например, на одном была тревога, на агомелатине, но никакой биполярки 100% нет
  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4657 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 04:56

На счет второй цитаты логично.
На счет первой,рассмотреть возможность можно, но это можно сделать и без этих симптомов, а их наличие в начале лечения часто бывает и без биполярного.

У меня часто на разных препах и адах усиливалась бессонница например, на одном была тревога, на агомелатине, но никакой биполярки 100% нет

без биполярного расстройства можно пить Стабилизатор настроения, что они дают? просто я уже устал. около 8 месяцев пью антидепрессанты, эффекта нету вообще, может 1-2 дня  быть улучшение и сходит на нет, на сиозс нету ни побочных эффектов ни положительных, еще осталось флуоксетин попробовать. может нужно еще что то к антидепресанту добавить   


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#4658 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 05:09

без биполярного расстройства можно пить Стабилизатор настроения, что они дают? просто я уже устал. около 8 месяцев пью антидепрессанты, эффекта нету вообще, может 1-2 дня быть улучшение и сходит на нет, на сиозс нету ни побочных эффектов ни положительных, еще осталось флуоксетин попробовать. может нужно еще что то к антидепресанту добавить

на счет стабилизатор, я сам не особо в курсе, что дают не знаю, самому интересно. Сам думал о них.
Надо гуглить официальную информацию, применимы ли они при депрессиях. но по-моему при депрессиях их не используют, а добавляют нейролептики. у некоторых в инструкции есть про применение при депрессии.
Но какой смысл от кветиапина при депрессии я не оч понимаю.
Например арипипрозол или карипразил еще понятно, они дают стимулирующий эффект.

Но попробовать какой нибудь ламотриджин в целом можно, я так понял он без особых побочек в отличии от лития и прочего.
  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4659 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 06:11

Кроме того чтобы добавить к аду нейролептик, и/или нормотимик, можно подключить еще второй ад. Но ад не любой, а есть разные схемы, обычно что-то плюс миртазапин.
  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4660 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 06:51

Нормотимики могут потенцировать антидепрессивный эффект АД без явной стимуляции. Например литий, карбамазепин.

 

Кветиапин, если его пить всю дозу на ночь, может иногда увеличивать бодрость днем (лично у меня он работает так). Ну и просто вроде как ад-эффектом он обладает.

 

TryppaTrypov, а вы работу щитовидки проверяли? Гипотиреоз может значительно усложнять лечение депрессии.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру