Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#4661 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 08:15

вот сейчас посмотрел инструкции. например, у ламотриджина и лития ни слова про депрессии. а из нейролептиков, у кветиапина, оланзапина, флуонксола, арипипразола есть в показаниях применение при депре. это то что посмотрел. у карипразила ток при биполярном почему-то)

 

понятно что в психиатрии очень часто лекарства применяются оффлейбл,  но наверное в первую очередь лучше ориентироваться на официальную позицию)

но с НЛ проблема, что многие из них довольно вредные - пролактин, ожирение и т.п.
 

 


Кветиапин, если его пить всю дозу на ночь, может иногда увеличивать бодрость днем (лично у меня он работает так). Ну и просто вроде как ад-эффектом он обладает.

 

TryppaTrypov, а вы работу щитовидки проверяли? Гипотиреоз может значительно усложнять лечение депрессии.

ну на счет кветиапина ок, вроде как там метаболит имеет АД эффект, возможно этим полезен. но вот по другим НЛ, я хз, вряд ли у всех НЛ АД-метаболит)

на счет гипотериоза, хороший совет. и кстати тироксин (его назначают при гипотериозе) может усиливать действие некоторых адов. но наверное без гипотериоза его не следует пить. либо в совсем крайнем случае.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4662 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 08:59

Нормотимики могут потенцировать антидепрессивный эффект АД без явной стимуляции. Например литий, карбамазепин.

 

Кветиапин, если его пить всю дозу на ночь, может иногда увеличивать бодрость днем (лично у меня он работает так). Ну и просто вроде как ад-эффектом он обладает.

 

TryppaTrypov, а вы работу щитовидки проверяли? Гипотиреоз может значительно усложнять лечение депрессии.

когда то давно проверял, эндокринолог сказала все в пределах нормы. но и сказала есть много помидоров, знач что то там не норм? тиреоэдит что ли или как то так 


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#4663 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 09:08

когда то давно проверял, эндокринолог сказала все в пределах нормы. но и сказала есть много помидоров, знач что то там не норм? тиреоэдит что ли или как то так 

по идее там главное чтобы ТТГ был в норме, с точки зрения влияния на депру, т.к. повышенный ттг обычно когда щитовидка вырабатывает меньше гормонов, и могут быть проблемы, в том числе и депра


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4664 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 09:15

по идее там главное чтобы ТТГ был в норме, с точки зрения влияния на депру, т.к. повышенный ттг обычно когда щитовидка вырабатывает меньше гормонов, и могут быть проблемы, в том числе и депра

лет 10 назад, когда только начались ПА, тревога и все такое, я объездил всех врачей, делал все анализы все снимки, узи всего, было все в пределах нормы, сказали иди к неврологу, он мне назначил диазепам, уколы витаминов и уколы мексидола, ну пока пил диазепам было норм, потом опять по новой все


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#4665 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 09:24

завтра спрошу у психиатра, я так понял хватит сдать один анализ Тириотропный гормон


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#4666 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 09:27

лет 10 назад, когда только начались ПА, тревога и все такое, я объездил всех врачей, делал все анализы все снимки, узи всего, было все в пределах нормы, сказали иди к неврологу, он мне назначил диазепам, уколы витаминов и уколы мексидола, ну пока пил диазепам было норм, потом опять по новой все

ну видимо не в ней дело. у меня было наоборот, случайно 2 года назад, узнал, что у меня гипотериоз, я даже обрадовался, что мб нашлось то из-за чего проблемы, но в итоге от приема тироксина особо ничего не изменилось, кроме того что теперь ттг в норме)
 

 

завтра спрошу у психиатра, я так понял хватит сдать один анализ Тириотропный гормон

да


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4667 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 05:45

сказали ложится в стационар, надо пройти   до стационарное обследование.

 

В отделении проводится комплексное лечение согласно протоколов и стандартов Российской Федерации: медикаментозное, психотерапевтическое, физотерапевтическое, лечебная физкультура, соляная пещера - что? это за такое, арт-терапия

 

Противопоказания для госпитализации в отделение:

-обострение хронических заболеваний внутренних органов,

-тяжелые заболевания внутренних органов,

-инфекционные заболевания - с гепатитом ц не возьмут получается?

-психозы, зависимости.


я просто знаю много людей, которые там лежали - не один хорошего не сказал... может их принудительно отправляли туда, и там уже по другому лечат. вообщем я не знаю что делать


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#4668 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 11:33

Седация от амитриптилина и "ватное состояние" (как будто закатали в вату) со временем проходит? Мне такое состояние ухудшает работоспособность. Моя подруга с биполяркой говорит, что амитриптили ее даже стимулирует и ее прет на творчество, а я от амитриптилина как в вате или тазике с глицирином нахожусь. СИОЗС еще хуже в этом плане.


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#4669 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 11:43

Седация от амитриптилина и "ватное состояние" (как будто закатали в вату) со временем проходит? Мне такое состояние ухудшает работоспособность. Моя подруга с биполяркой говорит, что амитриптили ее даже стимулирует и ее прет на творчество, а я от амитриптилина как в вате или тазике с глицирином нахожусь. СИОЗС еще хуже в этом плане.

у меня не прошла седация спустя год наверное приема.
Говорят, что есть стимулирующая доза, у каждого своя. И надо искать. Я перешел на имипрамин, это родственник амика, но там в 5 раз ниже седация, и есть энергизирующий эффект, если он нужен. И еще жора нет, который может вызывать амик.
  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4670 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 01:35

а я от амитриптилина как в вате или тазике с глицирином нахожусь

У амитриптилина есть такой эффект - «холинолитическое опьянение». Ещё сильное седативное. Поэтому его обычно назначают на ночь, а днём - какой-нибудь АД со стимулирующим действием.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру