Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#5201 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 02:15

А если я хочу пропить Амик до полугода в дозе 25 мг. на ночь, так сказать сон свой стабилизировать.

После смерти мамы нервишки пошаливают, иногда сильно, сон очень плохой. Вот чисто такую дозу в одну таблетку на пол года применить, хуже мне же не будет? 

Не будет, пейте спокойно. 


  • 0

#5202 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 02:15

lenovol

Как минимум 3 месяца желательно принимать

А при отмене можно, допустим, неделю попринимать 1/2 от 25 мг, и потом прекратить

Консультация частного психиатра или психотерапевта не помешает, а также анализ крови на ТТГ и ферритин

Если соматических причин не нашли, то это может быть психосоматика (т.е. боли, вызванные неполадками в психике) - а с ней как раз работают психиатры и психотерапевты

 

***

Поскольку вы дописали о наличии стрессов в жизни, и как следствие тревога и плохой сон, то приём АД минимум 6 месяцев


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Сентябрь 2023 - 02:16

  • 0

#5203 lenovol

lenovol

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 02:26

lenovol

Как минимум 3 месяца желательно принимать

А при отмене можно, допустим, неделю попринимать 1/2 от 25 мг, и потом прекратить

Консультация частного психиатра или психотерапевта не помешает, а также анализ крови на ТТГ и ферритин

Если соматических причин не нашли, то это может быть психосоматика (т.е. боли, вызванные неполадками в психике) - а с ней как раз работают психиатры и психотерапевты

 

***

Поскольку вы дописали о наличии стрессов в жизни, и как следствие тревога и плохой сон, то приём АД минимум 6 месяцев

 

Тут Вы думаю несомненно правы.

У меня боли в животе были 5(ПЯТЬ) месяцев, НИЧЕГО не нашли, даже КТ с контрастом ничего не нашла.

Я через месяц пойду на приём к Гастро, а там что она посоветует. Тоже считаю, что мне нужно посетить психотерапевта. Со смертью мамы нервы ни к чёрту стали. А главное, за ночь по 5-6 раз просыпался, сейчас после начала приёма Амика, максимум два раза, высыпаюсь, сны стали сниться спокойные, чувствовать себя стал лучше. Но состояние стало конечно пох@естическое на всё, типа меня это не касается. Даже тот бардак который творится у нас сейчас в Мариуполе после войны, пофик на всё стало. 

Мне нравится моё нынешнее состояние, я само спокойствие :)


  • 1

#5204 lenovol

lenovol

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 04:41

lenovol

Как минимум 3 месяца желательно принимать

А при отмене можно, допустим, неделю попринимать 1/2 от 25 мг, и потом прекратить

Консультация частного психиатра или психотерапевта не помешает, а также анализ крови на ТТГ и ферритин

Если соматических причин не нашли, то это может быть психосоматика (т.е. боли, вызванные неполадками в психике) - а с ней как раз работают психиатры и психотерапевты

 

***

Поскольку вы дописали о наличии стрессов в жизни, и как следствие тревога и плохой сон, то приём АД минимум 6 месяцев

 

Ещё вопросик: можно в течении 3-6 мес. принимать дозу 25 мг. не подымая больше?


  • 0

#5205 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 06:27

можно


  • 1

#5206 lenovol

lenovol

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 12:52

можно

Здравствуйте. Четыре дня пропил дозу 25 мг., кружится голова и сушит. Как долго будет штормить?
И ещё, как начал пить дозу 25 мг. начало крутить кишечник, Амик даёт побочку на пищиворение?


  • 0

#5207 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 01:49

Ранее вы писали:

Неделю по 1\2, потом месяц по целой таб. 25 мг.

 

Я думал, вы уже месяц на 25 мг

 

Можно вернуться на 3 дня на 12,5 мг. Потом опять на 25 мг дней 5-7. Если ситуация с побочными эффектами повториться, то заменять препарат на СИОЗС (сертралин, эсциталопрам)

Амик - старый АД со множеством побочных эффектов.

 

начало крутить кишечник, Амик даёт побочку на пищиворение?

 

У вас и до амика были проблемы с ЖКТ (из-за них вы и начали приём). Предположительно, психосоматические.

 

Но да, как я говорил, у него много побочек, он может давать самые разнообразные побочные эффекты. Хотя доза крайне мала.

"кружится голова и сушит" - похоже, от амика

А проблемы с кишнечником могут быть как от амика, так и ваш изначальный психосоматический симптом.


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Сентябрь 2023 - 01:49

  • 1

#5208 lenovol

lenovol

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 02:32

Ранее вы писали:

Я думал, вы уже месяц на 25 мг

 

Можно вернуться на 3 дня на 12,5 мг. Потом опять на 25 мг дней 5-7. Если ситуация с побочными эффектами повториться, то заменять препарат на СИОЗС (сертралин, эсциталопрам)

Амик - старый АД со множеством побочных эффектов.

 

У вас и до амика были проблемы с ЖКТ (из-за них вы и начали приём). Предположительно, психосоматические.

 

Но да, как я говорил, у него много побочек, он может давать самые разнообразные побочные эффекты. Хотя доза крайне мала.

"кружится голова и сушит" - похоже, от амика

А проблемы с кишнечником могут быть как от амика, так и ваш изначальный психосоматический симптом.

 

Подскажите, вот мне назначили пить Амик перед сном, а в инструкции написано, что надо принимать во время или сразу после еды.

Может мне пить его во время ужина? 

Мне Амик назначила Гастро от болей в животе и нервов. Вот я и думаю, у меня и так проблемы с ЖКТ, а тут Амик сам даёт побочку на ЖКТ.


  • 0

#5209 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 02:51

Может мне пить его во время ужина?

 

можно

а тут Амик сам даёт побочку на ЖКТ.

 

как я уже говорил - не факт, что это от амика. У вас и до него были проблемы. Доза крайне мала.

 

п.с. вы отвечаете (пишете) в моей же цитате - это не очень хорошо. И необязательно каждый раз цитировать моё сообщение полностью, в этом нет необходимости. Это вам небольшой экскурс по сетевому этикету


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Сентябрь 2023 - 02:53

  • 1

#5210 lenovol

lenovol

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 02:56

Rush85

как я уже говорил - не факт, что это от амика. У вас и до него были проблемы. Доза крайне мала

 

Вот пил 7 дней 1\2 было просто замечательно. Может это я так воспринимаю 25 мг., попробую как Вы посоветовали вернутся на 1\2 и буду принимать во время ужина.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру