Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#5181 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2023 - 11:51

Добрый день всем! Кто знает, от амика может быть сиротониновый синдром или делирий?
Пью уже год в дозе 50 мг.(дозу не превышаю) В принципе все устраивает (за исключением нескольких побочек), но наткнулся на статью про сиротониновый синдром и начал накручивать себя(

Вы себя наккручиваете, во первых небольшая доза, во вторых вы пьете его уже год, с чего бы взяться СС


  • 0

#5182 @rhont5046

@rhont5046

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2023 - 02:27

Вы себя наккручиваете, во первых небольшая доза, во вторых вы пьете его уже год, с чего бы взяться СС

Спасибо.
А подскажите, он может начать активировать? Последнее время такое ощущение, что перестал усыплять и какаято бодрость начала появляться после такого как выпью. Раньше усыплял. А сейчас сам хочу спать, выпиваю перед сном и начинается какая-то активация
  • 0

#5183 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 03 Июль 2023 - 02:49

Спасибо.
А подскажите, он может начать активировать? Последнее время такое ощущение, что перестал усыплять и какаято бодрость начала появляться после такого как выпью. Раньше усыплял. А сейчас сам хочу спать, выпиваю перед сном и начинается какая-то активация

Меня активировал тоже
  • 0
кветиапин 50мг
F21

#5184 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2023 - 05:20

Спасибо.
А подскажите, он может начать активировать? Последнее время такое ощущение, что перестал усыплять и какаято бодрость начала появляться после такого как выпью. Раньше усыплял. А сейчас сам хочу спать, выпиваю перед сном и начинается какая-то активация

Трудно сказать, вы понаблюдайте за своим состоянием, неделю, две, потом с этим к врачу


  • 0

#5185 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Июль 2023 - 12:15

Я неоднократно слышал про то, что Амитриптилин помимо серотонина, еще норадреналин сильно повышает. Плюс, про активацию часто говорят. Не может ли это, наоборот, тревогу разогнать? Может быть тогда Анафранил лучше использовать?
  • 0

#5186 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 05 Июль 2023 - 12:16

Зачем вам такие старые АДы с кучей побочек?

Анафранил, амитриптилин...

 

СИОЗС или СИОЗСиН совсем не помогают вам? К чему так насиловать свой организм?


  • 0

К чему всё это?


#5187 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Июль 2023 - 02:55

Новые АД не помогают. Я их уже пробовал, поэтому и перехожу на старые. Год назад принимал Анафранил в дозировке 150, состояние было так себе. Потом врач решил меня перевести сначала на Паксил, затем на Эсциталопрам. В итоге, состояние ухудшилось. Причём значительно.

Я так понимаю, что за долгое время (около 7 лет стаж) все мои рецепторы перестроились, и теперь у меня резистентность.

Зачем вам такие старые АДы с кучей побочек?
Анафранил, амитриптилин...

СИОЗС или СИОЗСиН совсем не помогают вам? К чему так насиловать свой организм?


  • 1

#5188 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Июль 2023 - 03:01

Опять же, видимо, до такой степени мои рецепторы перестроились, что у меня седации от Амитриптилина совсем нет! Ни в одном глазу!
  • 0

#5189 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 08 Июль 2023 - 03:52

Заметил одну штуку.С начала приёма амитриптилина - почти полностью прекратились мигрени-почти год(вчера вдруг подумалось,"что-то давно мигрени не было"). В показаниях к сабжу мигрени тоже идут... Как-то так.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#5190 Loretta

Loretta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2023 - 12:18

Заметил одну штуку.С начала приёма амитриптилина - почти полностью прекратились мигрени-почти год(вчера вдруг подумалось,"что-то давно мигрени не было"). В показаниях к сабжу мигрени тоже идут... Как-то так.

Я его в свое время и начала принимать от мигреней. Очень хорошо помогал. Сейчас флуоксетин принимаю - тоже от мигреней помогает. На амике иногда мигрени все же "пробивались" через антидепрессант (но были не такими сильными). А на флуоксетине даже не пробиваются. 


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру