Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#1601 BZD

BZD

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 28 Март 2016 - 01:45

У моей бабки атеросклероз, было два мелких инфаркта, аритмии и т.п.

Терапевт назначила амитриплин. Разве можно моей бабки его принимать?


  • 0

#1602 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 28 Март 2016 - 02:57

с аритмиями нельзя принимать амитриптилин-все трициклики вызывают тахикардию.


  • 1

#1603 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:26

У меня на амике тоха проходила и давление нормализовывалось.


  • 0

#1604 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Апрель 2016 - 09:34

У моей бабки атеросклероз, было два мелких инфаркта, аритмии и т.п.

Терапевт назначила амитриплин. Разве можно моей бабки его принимать?

пусть бабуля азафен попробует, начиная с 25х25 утро/обед

Если пойдет, то еще таблу на ночь добавить. Получится 25х25х25.

сердце его вообще "не чувствует".


  • 3
 
 
 

 


#1605 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 11 Апрель 2016 - 03:57

Всем привет! Я задала этот вопрос вашим врачам, но мне почему то не ответили. Поэтому решила написать сюда: У меня эндогенное тревожно-депрессивное расстройство. В молодые годы часто теряла сознание, потом ПА убрали ципралексом, но усилили тревогу до умопомрачения, жжение кожи у меня началось после приема первой таблетки, меня словно окатили кипятком (сделали мощный укол хлористого)Это было в клинике Павлова,там проходила когнитивную ПТ, потом еще раз платно, гештальт,самоонализ.Потратила уйму денег . Наверно уже сама могу стать психологом :-) СИОЗС мне почему то не подходят. Тревога и депрессия не отпускали-это от меня не зависило. Другой врач предложил мне самой подобрать антидепрессант на выбор:азафен,людиомил,миансерин.Следуя инструкции я сама себя лечила, но было только хуже(я знала,что в начале будет ухудшение, но и спустя 3-4 месяца, дойдя до оптимальной дозы и еще какое то время побыв на ней все было тщетно) Спасалась
феназепамом, фенибутом, атараксом, валерианой, даже феназепам : 2таблетки уже не помогает, а увеличивать дозу не хочу. 5 месяцев назад врач выписала прегабалин, который ослабил мою симптоматику, особенно жжение кожи на спине и груди, я так была рада, пила сначала по 75мг два раза в сутки, потом он перестал действовать, и я перешла на 150мг два раза. Но опять толерантность, повышать не стала.Я пыталась сойти с прегабалина, но при уменьшении дозы мне становилось ооооочень плохо и я возвращалась опять на 150мг, хотя они мне уже не помогали. В конечном результате врач выписала амитриптилин, 12,5мг два раза в день и 25мг на ночь с последующим добавлением каждые три дня по полтаблетки на ночь доведя до 75мг, и при этом уменьшать дозу прегабалина и ушла в отпуск. Я начала с четвертинки, так как работаю «мозгами»(я директор мебельного магазина), сегодня 10-ый день приема: 
утром 75мг прегабалина + 12,5мг амитриптилина. 
день -все тоже
ночь - 12,5мг амитриптилина. 
Но у меня сейчас нарастает тревожность и жжение тела. С чем это может быть связано? С уменьшением прегабалина? Амитриптилин не подходит? Врач выйдет еще только через полторы недели, а я не знаю как мне поступить: не принимать амитриптилин или наоборот увеличить дозировку. Делала общий анализ крови, биохимический, сдавала на сахар, проверялась у эндокринолога , ээг, мрт- норма. 
Еще мой отец болел циклотимией, но у меня никогда в жизни не было и намека на манию и гипоманию - это я говорила врачам. 
Не знаю почему я так плохо реагирую на антидепрессанты?. Можно ли подключить хлорпротиксен на ночь? А то появилась надежда уйти от этих мук,так как в самом начале приема амитриптилина я почувствовала сильное олблегчение (прегабалин я тогда еще не снижала), а сейчас стало опять плохо .


  • 0

#1606 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Апрель 2016 - 04:13

Всем привет! Я задала этот вопрос вашим врачам, но мне почему то не ответили.

Специалисты отвечают по мере возможности, нужно подождать (иногда день-два).


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1607 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 11 Апрель 2016 - 04:21

Специалисты отвечают по мере возможности, нужно подождать (иногда день-два).

Но после меня задано уже много вопросов и всем ответили, поэтому я и решила ,что не заслуживаю внимания.Спасибо за ответ. 


  • 0

#1608 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Апрель 2016 - 04:40

Но после меня задано уже много вопросов и всем ответили, поэтому я и решила ,что не заслуживаю внимания.Спасибо за ответ. 

Последний раз врач там отвечал вчера. Вы создали свою тему сегодня ночью. Следовательно, врач ещё даже не видел вашу тему.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1609 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 11 Апрель 2016 - 04:56

Последний раз врач там отвечал вчера. Вы создали свою тему сегодня ночью. Следовательно, врач ещё даже не видел вашу тему.

Понято, подожду. Сейчас зрительно прошлась по вашему форуму - понравился, наверно задержусь :-)


  • 0

#1610 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 12 Апрель 2016 - 04:39

При приеме амитриптилина, кроме как не во время еды, начинаются песец какие жоские побочки - тошнота, рвота, ужасная слабость, тахикардия, головокружение, потемнение в глазах в вертикальном положении, бледность... да я чуть коньки не отбросил b0b7f89db00917b1843d754c321685f8.gif !

Хотя в инструкции к Амитриптилину Никомед написано, что его можно принимать после еды. Вот теперь удивляюсь, как его люди на ночь то принимают, да ещё и на тоЩЩак наверное...


  • 0

Spoiler



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру