Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#1581 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 14 Март 2016 - 10:27

Русского нужно примерно в 2 раза больше пить,чем зентива.


  • 0

#1582 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 Март 2016 - 08:59

Через какое время у амика наступает эффект на дозе 100 мг.?


Еще хочу спросить, доза в 75 мг амитриптилина рабочая или нужно повышать минимум до 100 мг.?


  • 0

#1583 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 15 Март 2016 - 09:11

Через какое время у амика наступает эффект на дозе 100 мг.?
Еще хочу спросить, доза в 75 мг амитриптилина рабочая или нужно повышать минимум до 100 мг.?

Терапевтический эффект амитриптилина наступает обычно через 2—3—4 недели (иногда уже через неделю), считая от момента достижения «рабочей» антидепрессивной дозы (не менее чем 150 мг/сут).
  • 0

#1584 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 Март 2016 - 10:05

Терапевтический эффект амитриптилина наступает обычно через 2—3—4 недели (иногда уже через неделю), считая от момента достижения «рабочей» антидепрессивной дозы (не менее чем 150 мг/сут).

Спасибо.


  • 0

#1585 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 15 Март 2016 - 10:23

Через какое время у амика наступает эффект на дозе 100 мг.?


Еще хочу спросить, доза в 75 мг амитриптилина рабочая или нужно повышать минимум до 100 мг.?

 

ПА практически купировались за неделю на дозе 50 мг, стал есть - потерял до этого за 3 недели 7 кг.

что касаемо тимолептичекого эффекта - особо я не чуствую, может доза мала ( но так врач прописал ), а может я и сам ипохондрик )

по утрам мне никогда весело не было, да и спина у меня болит, добавляет ощущений, так сказать )) ...

в любом случае, стало лучше чем было.

 

могу описать свои побочки (на указанной дозе) - сонливость (прошла достаточно быстро, дня за 3), сухость во рту ( постоянно), испортился сон ( просыпаюсь теперь в 3-4 утра и сплю урывками до подъема в 7), лабильность АД (то вверх, то вниз, чаще в сторону повышения), пульс в покое 80-85, парез аккомодации (работаю за компом и прекрасно вижу, что плохо вижу, хехе, маленькие буквы ), парестезии (но у меня сосуды говно полное, поэтому может и нет у большинства, у меня мерзнут руки и ноги), сильные головные боли (на смену погоды в ту или другую сторону, при стабильной погоде - нет).

 

это не значит, что они должны быть у вас, люди все разные.

удачи.

 

PS. пью амитриптилин никомед.


  • 0

#1586 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 15 Март 2016 - 05:19

Самое отличное что мне в нём нравилось это так называемое "окно" когда норадреналин включаеться, больше чем эта жибильная типа антидепресивная активность, которая параллелна по мне с просто затуманеным рассудком когда всё пох


  • 0

#1587 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 Март 2016 - 08:20

Самое отличное что мне в нём нравилось это так называемое "окно" когда норадреналин включаеться, больше чем эта жибильная типа антидепресивная активность, которая параллелна по мне с просто затуманеным рассудком когда всё пох

Амитриптилин с начало действует на норадреналин?


  • 0

#1588 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 15 Март 2016 - 10:35

Амик сразу действует на много рецепторов. Он ведь не селективен. Терапевтическое окно у всех разное. Но в больничке,когда я лежала,выходили на дозе не ниже 75мг и не через неделю.Месяц примерно,чтобы нормально себя чувствовать. У меня тогда было 125мг,сейчас 100.


  • 0

#1589 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 16 Март 2016 - 01:03

У меня где то когда к 150 подошол и старался выше пить иногда, раза два в неделю, бля не добрал курс и всё испортил павами, зато воткнули как в первый раз) после амитриптилина, один из лучших АД имхо,хоть и не простой с побочками.но простой по фарм определению, старый проверенный действенный.

Нет норадреналин начинает проявлять себя второстепенно, после того какк я понимаю домамин накоплен и начинается преобразование, но не тревожит и настроение из за подтянутого серотонина, он там не главный, и гащение по холин и гистамин рецепторам, седация, а когда подключается норд, начинается такой баланс и тебе ах..но. Примерно так я понимаю


  • 0

#1590 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Март 2016 - 02:42

У меня где то когда к 150 подошол и старался выше пить иногда, раза два в неделю, бля не добрал курс и всё испортил павами, зато воткнули как в первый раз) после амитриптилина, один из лучших АД имхо,хоть и не простой с побочками.но простой по фарм определению, старый проверенный действенный.

Нет норадреналин начинает проявлять себя второстепенно, после того какк я понимаю домамин накоплен и начинается преобразование, но не тревожит и настроение из за подтянутого серотонина, он там не главный, и гащение по холин и гистамин рецепторам, седация, а когда подключается норд, начинается такой баланс и тебе ах..но. Примерно так я понимаю

Это называется дамп мыслей в raw-формате. Неотструктурированный.

Ну и копить допамин не стоит, его релизить нужно. Гашение холинов и гистаминов - да. А как проявляет себя норд(именно она)-активность ?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру