Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#171 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 20 Март 2013 - 07:04

Скажите пожалуйста !!! Амитриптилин адренолитик за счет блокады адренорецепторов или он симпатолитик и поэтому вызывает адренолитический эффект ? Я немного запутался и не до конца понимаю как он может одновременно стимулировать адренорецепторы(стимуляцией периферической бета-адренергической системы) и блокировать их(Вследствие выраженного альфа-адренолитического эффекта)?

И ещё такой вопрос - амитриптилин повышает риск сердечно-сосудистых осложнений на 35 % даже у тех пациентов, которые не имели сердечно-сосудистой патологии перед началом терапии! Правда ли это ? Это пугает... Как понизить этот процент ?(почувствовав у себя страшные и неприятные побочные эффекты на ритм сердца я начал принимать рибоксин(инозин) в следствии чего неприятные побочные эффекты на порядок уменьшились но не исчезли полностью)


И ещё - является ли общий наркоз противопоказанием для приема амитриптилина , как на самом деле ? Да или нет ? Чего стоит боятся ?

Ответе пожалуйста знающие люди !!! Как в можно больше развернутой форме !!! Заранее благодарю вас за внимание и трату бесценного времени !!!
  • 0

#172 Толян Михалыч

Толян Михалыч

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:программирование, бег, музыка, психические расстройства

Отправлено 20 Март 2013 - 07:44

И ещё - является ли общий наркоз противопоказанием для приема амитриптилина , как на самом деле ? Да или нет ? Чего стоит боятся ?

Перед операцией с применением общего наркоза обязательно поговорите с анастезиологом, скажите ему, какие лекарства принимаете -- это в их компетенции.
  • 0

#173 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 21 Март 2013 - 04:13

Перед операцией с применением общего наркоза обязательно поговорите с анастезиологом, скажите ему, какие лекарства принимаете -- это в их компетенции.

Я в курсе , но всё равно спасибо !!!

Скажите пожалуйста !!! Амитриптилин адренолитик за счет блокады адренорецепторов или он симпатолитик и поэтому вызывает адренолитический эффект ? Я немного запутался и не до конца понимаю как он может одновременно стимулировать адренорецепторы(стимуляцией периферической бета-адренергической системы) и блокировать их(Вследствие выраженного альфа-адренолитического эффекта)?

И ещё такой вопрос - амитриптилин повышает риск сердечно-сосудистых осложнений на 35 % даже у тех пациентов, которые не имели сердечно-сосудистой патологии перед началом терапии! Правда ли это ? Это пугает... Как понизить этот процент ?(почувствовав у себя страшные и неприятные побочные эффекты на ритм сердца я начал принимать рибоксин(инозин) в следствии чего неприятные побочные эффекты на порядок уменьшились но не исчезли полностью)


И ещё - является ли общий наркоз противопоказанием для приема амитриптилина , как на самом деле ? Да или нет ? Чего стоит боятся ?

Ответе пожалуйста знающие люди !!! Как в можно больше развернутой форме !!! Заранее благодарю вас за внимание и трату бесценного времени !!!

Люди мой вопрос по прежнему открыт !!! Разъясните пожалуйста кто знает ???
  • 0

#174 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 26 Март 2013 - 05:47

+
  • 0

#175 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 26 Март 2013 - 01:08

инозин(рибоксин) сейчас довольно редко применяется в качестве кардиотрофика-есть препарат посовременней рибоксина,это триметазидин(предуктал),но предуктал дороговат-стоит в районе 800р за упаковку,поэтому я покупаю отечественный-триметазидин МВ стоит в районе 100р.
  • 0

#176 П_а_в_е_л_48

П_а_в_е_л_48

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 26 Март 2013 - 01:10

еще метопролол помогает
  • 0

#177 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 26 Март 2013 - 01:20

метопролол-препарат из группы бетаадреноблокаторов,уменьшает тахикардию,вызванную приемом тца,но может усилить седативный эффект амитриптилина,поскольку метопролол липофилен,и легко проникает через гематоэнцефалический барьер...из бета блокаторов-лучше атенолол,он не проникает через гематоэнцефалический барьер,и меньше побочек со стороны цнс.
  • 0

#178 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 31 Март 2013 - 03:09

Павел спасибо но адреноблокаторы не нужны.Спасибо Юрий за информацию , нужно будет опробовать ! А как он вам , уменьшает ли побочки подобных препаратов и на сколько он эффективнее в сравнении с рибоксином. Безопасен ли ? печень ,почки...
  • 0

#179 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 31 Март 2013 - 03:19

тца вызывают тахикардию,и как следствие-миокардиодистрофию.Триметазидин-кардиотрофик нового поколения.На печень и почки не знаю как действует,часто покупаю данный препарат.
  • 0

#180 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 31 Март 2013 - 06:23

Ясно , спасибо Юрий !!!

Скажите пожалуйста !!! Амитриптилин адренолитик за счет блокады адренорецепторов или он симпатолитик и поэтому вызывает адренолитический эффект ? Я немного запутался и не до конца понимаю как он может одновременно стимулировать адренорецепторы(стимуляцией периферической бета-адренергической системы) и блокировать их(Вследствие выраженного альфа-адренолитического эффекта)?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру