Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1811 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 09 Июнь 2016 - 07:13

Остальные антидепрессанты хороши при "первичной" депрессии, т. е. когда вы принимаете АД впервые. При "вторичных" депрессиях и далее, во многих случаях они уже не работают и тогда, лучше амитриптилина (из доступных, ... как вариант в/в капельно (стационар)) ничего нет. Нужно еще помнить, что не весь амитриптилин одинаков. Бывает и так: ...там, где "поработал" амитриптилин (особенно в дозировках, выше среднего) не работает уже ничто.

ложь


  • 0

#1812 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 10 Июнь 2016 - 03:47

А если серьезно? Методика применялась во время войны немецкими спецслужбами в самых суровых условиях для быстрого восстановления сил. Самое интересное, что это вначале её применения она занимает около получаса и под руководством диктора. Далее, по мере продолжительности тренировок, человек сам достигает уровня, когда ему достаточно 5 минут для того же эффекта. Методика, грубо говоря, бодрящая. Но, есть люди, которым наоборот перед сном нравится делать.



А если серьезно, то и Джейкобсона и Курпатова и много, много кого еще + три вида психотерапии ( КПТ, Гештальт, самоонализ ) перепробовано , причем ко всему я подходила очень серьезно , многими техниками пользуюсь по сей день, действительно помогает ,но не всегда к сожалению. Бывает банально времени не хватает. Возможно если бы психрастройство было не эндогенного типа , то можно бы было и на одной ПТ вылезти, но время показывает , что без химии ну никак не обойтись, хоть с ног на голову встань, я полагаю что на этом форуме большинство такие . Я очень люблю полноценную жизнь и оптимистка к тому же , может даже как раз это мне и не дает упасть ниже плинтуса. Спасибо за советы , всегда рада выслушать и проанализировать - это честно.


Вы молодец! Про большинство на форуме.. Большинство лекоманов.
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1813 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 11 Июнь 2016 - 03:27

Я принимаю не более 75-100 мг. в сутки. Когда прижимает сильно. Постоянно его не пью. Мне важны его анксиолитические свойства. Пью никомед.

 

Привет! Вы чуть раньше спрашивали у кого так же как у Вас - это я 100%. Тоже пью никомед и меня заинтересовал Ваш расклад, так как  мучаюсь больше тревогой, чем депрой. Здешний док на вопрос почему не помогают антики (особливо СИОЗС) , а только хуже - написал, что возможно у меня нет депрессии и надо подключать нейролептик  от тревоги , что меня совсем не устроило , так как нейролептики меня глушат и жить так совсем не хочется. Такой вопрос: вы употребляете амик только когда припрет потому что  75-100мг толерантят через какое то время или побочки стремают или такая доза начинает стимулировать ? 

Я сейчас пью 75мг х 3 раза + (чередую по 5 дней габагамму, фенибут) . Меня устраивает нынешнее состояние , но амик решила как основу пить хотя бы месяца 4-ре ( на 150мг у меня просто крышу снесло)


Вы молодец! Про большинство на форуме.. Большинство лекоманов.

 

Спасибо! 


  • 0

#1814 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 11 Июнь 2016 - 07:17

Biggie

при чём тут рамсы и глюки?)) ты о чём , я написал какой амик есть в наличии и спросил какой пить? порассуждал, а ты чёт не внятное написал, так что чудачёк это ты?Про то что прёт, на тот момент того поста , это приписка, уж явно не от амитриптилина.

 

А теперь вопрос к злостным амитриптилиньщикам, ни чего если я эти свои 150 мг, возможно 200 буду закидывать за три захода только после 16-18 часов? не повлияет ли это на наступление эффекта, ведь по идеи таблетки что бы равновесная концентрация была принимают утро обед вечер?Просто утром или обед принимаю фенибут, и когда он действует,не хочу эффект амиком смазывать. Особенно интересует мнение ВИТЫ?

И чё то у меня от него кислотность, а сушняк ток когда идут физ нагрузки. Это желудок да?Или печень, вроде там(где ей место)  тяжесть бывает, если без фенибута практически нет её.

Вита и что ты имела в виду ещё раз спрошу. Про то что "олени" тебе больше никомеда нравятся я понял.. А потом новое предложение, слабый он какой то, кто, Никомед?


  • 0

#1815 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 11 Июнь 2016 - 11:56

Да, никомед слабее нашего. Олень без оболочки и по этому вечером быстрее в сон рубит. Да,я всю дозу предпочетаю на ночь,чтобы максимальная концентрация была ночью,чтобы нормально без тормозов работать можно было.От тревоги мне амик не нужен,от нее у меня другой препарат.А у кого тревога,то возможно и нужна равномерная концентрация в крови или большИе дозы пить в те часы,когда тревожит. Вообще заметила что максимальная концентрация в крови примерно через 3 часа. Я пью в 8 вечера и в 11 тянет в сон.Сушняк от амика-это холино-эффект. Когда сушняк надо следить за гигиеной полости рта,часто пить воду,а то могут зубы начать сыпаться,но это от длительного приема больших доз. Обычно большие дозы не кто длительно не пьет,переходят на поддерживающие,там уже  сушняка меньше.Еще вода плохо отходит,ноги и морда оттекают на больших дозах.  И физическая выносливость страдает. Я вообще пью примерно так,как написано в инструкции. Когда сильно фигово,наращиваю дозу в тенечие недели,примерно.Потом сижу пока ремиссия не наступит,это примерно около месяца и ухожу плавно на нет и меняю на более слабый препарат и сижу так пока не поплохеет. Могу и год без амика просидеть.


  • 2

#1816 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 12 Июнь 2016 - 12:15

Понятно, спасибо, проверь личьку


  • 0

#1817 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 12 Июнь 2016 - 06:51

Понятно, спасибо, проверь личьку

извини, брат, попутал. Ты - нечудак.


  • 0

#1818 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:15

ВИТА

Ты писала что тебе словацкий больше остальных нравиться, правильно? ты брала там где написанно амитриптилин а в правом нижнем углу зентива, или было написано Амитриптилин-СЛОВАКОФАРМА и так же в низу зентива

Просто ещё Чешская республика производит под брендом зентива-скорее это первый вариант упаковки, или я что то путаю??

Я брал где просто написанно Амитриптилин, а внизу зентива, не знаю по чему в голове отложилось что его словаки выпускают, а может чехи))?Просто наткнулся на фото почти одинаковых упаковок, что меня удивило)


Сообщение отредактировал Rush85: 19 Июнь 2016 - 03:00

  • 0

#1819 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 14 Июнь 2016 - 03:13

Я амик быстро ращу до 150мг,потом сижу сколько выдержу и плавно спускаю до 50. Как тольк фигово,то сразу так делаю. Я больше не верю СИОЗСам и мне кажется что врачи сами в них не верят. Там надо выжедать по 6-8 недель,может полегчает. А за это время ,как в сказке или ишак заговорит или мулла помрет. Так и тут,если у чела монополярная депрессия,то она и сама за это время может пройти,ну а если что-то посложнее,то начинаем усиливать схему и получаетс"каша из топора",топор в ней-это СИОЗС. Лечитесь чем Наши деды лечились,те ады хоть вылечивали,хотя и амик стал уже не тот. Это мое личное ИМХО.

 

+ много Привет! Я пропустила твой ответ, только сейчас наткнулась. Что означает " сколько выдержу" ? 

И еще ты пишешь , что принимаешь что-то от тревоги ( не поделишься, можно в личку) 

Я пока все еще на 75мг + о чем писала, состояние не стабильное, но работать могу , хотя работа как раз и поддает жарку, продажи очень снизились (у людей денег на хавку не хватает), аренда взлетела , стараюсь бодриться " Нас е...т, а мы крепчаем". Врач сказала, чтобы я сама смотрела по состоянию на счет постепенного увеличения дозы.


  • 0

#1820 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 14 Июнь 2016 - 03:50

Kolli

 

 

ВИТА

А вы от каких производителей пьёте амик? 

Вита ты как я понял давно им увлекаешься, ну если отбросить зентиву, какой тебе больше всего помогал? Убирал астению, мотивировал и наполнял мир красками?))

 

ПС! ещё интересует пробовал кто алси фарм амитриптилин, анатация ц него идентична словацкой зентиве?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру