Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1971 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 20 Июль 2016 - 10:27

А вот сильные головокружения могут быть от амитриптилина? Что-то я уже месяц не могу нормально передвигаться. 


  • 0

#1972 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 20 Июль 2016 - 11:10

А вот сильные головокружения могут быть от амитриптилина? Что-то я уже месяц не могу нормально передвигаться.

У кого-то может, у кого-то нет. Побочки препарата плавно накладываются на индивидуальное соматическое, психическое и психосоматическое состояния каждого, как следствие - субъективное восприятие тяжести этих побочек.
Конкретные "физические" побочки - запор, сухость слизистых, зрение, такикардия и другие холинолитические. Даже к ним организм старается приспособиться.. Все остальное сугубо индивидуально.
  • 1

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1973 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 20 Июль 2016 - 11:37

головокружения, думаю, следствия пареза аккомодации.

амик - сильный холинолитик, циллиарная мышца глаза работает как зря,

из-за невозможности быстро навести зрение возникает головокружение.

ну или ощущение его) такой же эффект при резкой смене освещения.


  • 0

#1974 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 21 Июль 2016 - 09:07

Скорее всего вы правы. Если солнечная погода или яркие краски теряюсь в пространстве и начинает голову кружить.

P.S. Два раза пыталась пить 75 мг и снова ухожу на 50. Совершенно невозможно ходить от головокружений. Хоть бы снова депра не накрыла.


Сообщение отредактировал Rush85: 21 Июль 2016 - 11:26

  • 0

#1975 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 21 Июль 2016 - 09:31

Скорее всего вы правы. Если солнечная погода или яркие краски теряюсь в пространстве и начинает голову кружить.

P.S. Два раза пыталась пить 75 мг и снова ухожу на 50. Совершенно невозможно ходить от головокружений. Хоть бы снова депра не накрыла.

Может у вас остеохондроз? или другая органика,может сосуды сужены?  Или это синестопатия- проявление самого заболевания а не побочки?Сколько пила амик,головокружения не было. А не реальное восприятие мира было,со временем прошло.


  • 0

#1976 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 22 Июль 2016 - 08:35

Не синестопатия точно. Почитала - нет никаких схожих признаков. Может и сосуды. Моя проблема в том, что практически от всех препаратов кружится голова. Снимают головокружение только транки. Возможно это такое проявление агорафобии.


  • 0

#1977 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 22 Июль 2016 - 08:32

P.S. Два раза пыталась пить 75 мг и снова ухожу на 50. Совершенно невозможно ходить от головокружений. Хоть бы снова депра не накрыла.

От амитриптилина возникает побочка в виде ортостатической гипертензии. Это когда голова кружится, если быстро перейти из горизонтального в вертикальное положение. Может у Вас как раз от этого головокружение?   Тогда нужно просто медленнее вставать (сначала посидеть некоторое время), и не обращать на это особо внимание. 


  • 1

#1978 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:47

у меня тоже со зрением так было,потом прошло. сейчас на мирте опять ухудшилось.

А у меня наоборот наладилось, но у меня были обратные проблемы со зрением, спазм. и вот очень не нравится что этот эффект проходит и у меня. Когда снова "клинит" пью много амика, от 300 на ночь и оно за ночь снимает спазм аккомодации

 

Ну кстати на ночь нормально идет за один прием. Главное на следующую ночь сильно не понижать, а то стимит уж слишком. Резко залазить можно, а резко слезать нет.


  • 0

#1979 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 22 Июль 2016 - 11:50

И что от такой дозы ( так резко сразу 300) у вас на следующий день нет побочек? 


  • 0

#1980 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:12

ну от 150 их уже вообще нет(где-то за 2-3 недели прошли). от 300 сушит, но не очень сильно. как начинал принимать 150 сильнее сушило и была такая легкая забывчивость. Ну а так неприятных побочек нет, есть две приятные, заставляет глаза норм видеть и кишечник не так активно работать.

но может быть у меня какая-то избыточность, раз уменьшение ацетилхолина помогает


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру