Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1961 Болик

Болик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 15 Июль 2016 - 03:28

Я сейчас принимаю 1/4 на ночь и столько же днём. К меня окр и па. В данный момент обострение лютой тревоги. Так вот, какова оптимальная доза при сильном страхе и обязательно ли делить в течение дня? Нельзя принимать всю дозу на ночь?
  • 0

#1962 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 15 Июль 2016 - 07:08

Я сейчас принимаю 75 мг. ВСЕГДА повышала дозу на ночь. Вам запросто можно пить такую маленькую дозу на ночь, если вам так будет удобнее. Обострение пройдет, когда лекарство заработает. У меня в начале лечения всегда были обострения, которые проходили за 1-2 недели после повышения дозы.


  • 0

#1963 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:11

амик замедляет метобализм. отсюда и повышение веса при обычном рационе питания. Особенно от него живот беременный,но и попа.Я на нем в 12 году набрала 20кг,с тех пор вес не падает,а только растет. Еще +10кг.

 

Привет! Я тут почитала :

Как увеличить метаболизм

Для того, чтобы улучшить метаболизм и обмен веществ народными средствами, вам необходимо для начала начать употреблять зеленый чай и кофе. Зеленый чай повышает обмен веществ и сжигает жир. Пейте чай утром после пробуждения, и в течение дня, чередуя с кофе каждый день.

Употребляйте витамин D. Исследования показывают, что люди с низким уровнем витамина D, как правило, набирают лишний вес намного быстрее, и не могут быстро от него избавиться.

Ешьте правильную пищу. Употребляйте продукты, богатые на белок и железо. Ешьте чили для уменьшения жира на животе и увеличивайте метаболизм с паприкой.

Ешьте регулярно. Вы должны кушать регулярно небольшими порциями на протяжении целого дня – это также поддерживает высокий обмен веществ и уровень сахара в крови становится стабильным.

 

Упражнения. Это номер один из способов, которые помогают повысить метаболизм кроме хорошей еды. Прогулки, плавание или любые другие упражнения, помогут это сделать, и чем их будет больше, тем лучше.

http://marely.ru/kra...-cheloveka.html

 

Интересно  это поможет или амик возьмет свое.  Я до рождения второго ребенка занималась регулярно гимнастикой (в школе на физре меня выбрали на профи гимнастику и я занималась конкретно), а потом продолжила  дальше для себя, дочку научила , танцами занималась самостоятельно, так как была очень гибкой и могла станцевать все что угодно, сама придумывала разные движения  ( ладно, харэ хвастаться) .

А после вторых родов , когда болезнь обострилась - аппетит пропал вааще и питаться часто , но понемножку я не могу , так как с утра до вечера меня даже подташнивает и только вечером или даже ночью я могу что-то съесть. Не знаю , может как то заставить себя через силу (хотя я против этого), но может с маленьких доз организм привыкнет? 

Толстой быть не хочу , но и бухенвальдским крепышем тоже . Вопчем появилась еще одна замора , придется действовать конкретно, я уже к этому привыкла: что ни день, то мозговая пытка. А к псевдобеременности  совсем не готова конкретно. (Мля, мля,мля)


  • 0

#1964 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 16 Июль 2016 - 12:10

Про вес - однозначно побочка.
Про мышцы. Возможно, такая же штука, как и у меня. Тревога переходит на тело, говоря простыми словами, это факт. Я мало задействую мышцы плечевого пояса, а они твердые и болезненные, особенно шейные..или как там точнее они называются...сейчас не вспомню))

 

Но у меня тревога уже ооооочень давно , и естественно что мышечная система в постоянном напряжении, я за собой часто замечала как кисти рук постоянно сильно сжаты в кулаки, и я регулярно снимала его ПТими способами (только не на расслабление через напряжение - мне хуже становилось), Шейно-плечевые мышцы я взегда разминаю правой рукой левое плечо и наоборот, и хорошо массирую пальцами сначала  ,начиная с передней части головы и заканчиваю хорошим массажем кулачками (это самое главное) задние "шишечки" где кончается голова и начинается шея , их можно круговыми движениями даже с силой помассажировать, после чего аккуратно перехожу на шейные позвонки и легкими движениями ,очень осторожно массирую . Возможно поэтому (3 раза сплюнула) у меня очень редко болит голова , даже не помню когда это было в последний раз. И самое главное: ни в коем случае нельзя делать круговые движения головой, особенно запрокидывать ее назад . Нужно делать только повороты влево (считая до десяти), вправо и наклон вперед . На все это уходит всего около 10 минут, а то и меньше (я делаю это по утрам , когда просыпаюсь и сажусь в кровате) , это очень хорошо снимает утреннюю астению и тревогу . Не могу здесь написать ИМХО , так как это не мое мнение , а медицинское .

А сейчас у меня мышцы стали крепкими, особенно это заметно на бицепсах , ногах да везде блин, как -будто я накачала их , поэтому и непонятки от чего это и за что :-)


  • 0

#1965 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 16 Июль 2016 - 04:05

...А сейчас у меня мышцы стали крепкими, особенно это заметно на бицепсах , ногах да везде блин, как -будто я накачала их , поэтому и непонятки от чего это и за что :-)

Ну значит накачали и не заметили;)
  • 1

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1966 mum

mum

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stavropol

Отправлено 17 Июль 2016 - 07:42

выписали амитриптиллин в дозировке 1/2 от 25мг, на ночь от срк .на день выписали пить атаракс. 

Я увлекаюсь виндсерфингом (отдых на воде), пишут что амитриптиллин сильно тормозит.

1. Сохранится ли адекватность мышления и поведения в период лечения? или лучше "под такими колесами"  в воду не лезть?

2. У меня руководящая должность, на сколько сильное отупение происходит на фоне амитриптиллина, заметна ли со стороны заторможенность?


  • 0

#1967 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 19 Июль 2016 - 12:51

выписали амитриптиллин в дозировке 1/2 от 25мг, на ночь от срк .на день выписали пить атаракс. 

Я увлекаюсь виндсерфингом (отдых на воде), пишут что амитриптиллин сильно тормозит.

1. Сохранится ли адекватность мышления и поведения в период лечения? или лучше "под такими колесами"  в воду не лезть?

2. У меня руководящая должность, на сколько сильное отупение происходит на фоне амитриптиллина, заметна ли со стороны заторможенность?

 

Привет! Доза амитриптилина маленькая , особенно на ночь. Я думаю что здесь не должно быть на утро какого то сюрприза, но на всякий случай (если вы работаете) попробуйте в выходные, так как такая доза будет седативить на первых порах , впрочем как и атаракс, но не сильно . 

У меня тоже руководящая должность, сейчас принимаю 125мг амика, габагамму и фенибут, Мне такой дозы как у вас даже не назначали - сразу с 12,5 мг утром и днем и 25мг на ночь. 

Если вы впервые обратились к врачу и ничего до этого не принимали, то ставка на амик впечатляет, хотя врачу виднее, возможно на такой низкой дозировке , а возможно и постепенного увеличения, вы сможете избавиться от этой болячки. Атаракс тоже седатит в начале лечения, даже 12,5мг , но потом это проходит так же как и у амика.

Здесь не нужно спрашивать - принимать или нет, у вас есть врач , который вас видел и многое услышал о вас , поэтому доверьтесь и принимайте, если что-то пойдет не так, то вы можете всегда ему сказать, поменять ЛС. 

А так делитесь о ходе лечения , самочувствие и обо всем, что вас волнует.

Попробуйте написать вашу историю врачам на этом форуме в ветке " Консультации специалиста" , только подробно самое главное , и они помогут вам определиться и не" паниковать". Пишите обо всем , что вас волнует, всегда подмогнем. 


  • 0

#1968 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 19 Июль 2016 - 01:06

с первого раза с половины табла проспал 16 часов, так что нормально.

конечно, через месяц можете глотать и 100 мг без седации - норадреналин будет бодрить

тормозов нет, ерунда все. адекватность тем более, это не нейролептики. и ТЦА - сила, что бы не говорили.

вот парез аккомодации меня напрягал - работать за компом сложно, наводиться резкость плохо.

поставите буквы покрупнее. ))


  • 0

#1969 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 19 Июль 2016 - 09:29

На счет зрения аналогичная ситуация) А я уже думала очки пора носить)


  • 0

#1970 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Июль 2016 - 03:01

у меня тоже со зрением так было,потом прошло. сейчас на мирте опять ухудшилось.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру