Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#2021 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 29 Июль 2016 - 09:52

У меня тоже такое было

Вы сейчас на 50-75 амитриптилина?


  • 0

#2022 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 29 Июль 2016 - 10:59

50 амитриптила+ 1 мг флюанксола+ 1/2от 300 мг энкората хрона. Головокружение практически прошло, тревоги и депрессии нет. А 75 было жуткое головокружение - не могла по улице ходить. Отвюда страх = уисление агорафобии.


  • 1

#2023 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 29 Июль 2016 - 11:46

50 амитриптила+ 1 мг флюанксола+ 1/2от 300 мг энкората хрона. Головокружение практически прошло, тревоги и депрессии нет. А 75 было жуткое головокружение - не могла по улице ходить. Отвюда страх = уисление агорафобии.

Если Вы пьёте лишь от тревоги, то 50 мг  конечно достаточно, и то много. Седативный эффект. А если от депрессии, то нужно увеличить хотя бы до мин. терапевтической рабочей дозы 150 мг. Половину дозы можно пить на ночь. Попробуйте постепенно повысить. Ничего страшного не  будет. Зато получите счастье и большую радость в душе, и наплевать будет на побочки. 


  • 0

#2024 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 30 Июль 2016 - 10:08

Уже пыталась повысить ни один раз. Моя большая проблема - это головокружение. И вот эта побочка всегда выскакивает при повышении дозы. Она и не дает мне нормально жить.


  • 0

#2025 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 30 Июль 2016 - 04:27

50 амитриптила+ 1 мг флюанксола+ 1/2от 300 мг энкората хрона. Головокружение практически прошло, тревоги и депрессии нет. А 75 было жуткое головокружение - не могла по улице ходить. Отвюда страх = уисление агорафобии.

вас флюанксол стимулирует? как вообще проявляется его действие?


  • 0

#2026 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 30 Июль 2016 - 05:33

Самое главное, что флюанксол у меня снимает тревогу. Я его совсем не чувствую, но если бросаю пить, сразу лезут и тревога и депрессия. Как начала пить - может недели 2 хотелось спать, а потом было желание что-то делать, просто жить хотелось. Я видела по больнице, что он очень хорошо после 2-3 недель стимулировал пациентов. Для меня - это идеальный препарат. Он мне не мешает жить - нет никаких побочек. 

 

Я помню, что мы уже говорили с вами о нем. Может попробуйте потерпеть пару недель, чтобы почувствовать его действие? Например, попить во время отпуска. Вот вы хвалили хлорпротексен, а я от него была овощем - одно желание было спать. Для меня есть 2 идеальных нейролептика - Эглонил и флюанксол.И все в минимальных дозировках. Эглонил пью по 50 мг, если сильнейшая депрессия. Флюанксол по 1 мг при тревоге. Я их время от времени меняю. Но. если Эглонил пью не больше месяца, то флюанксол годами. Конечно, никогда не пью их вместе, а чередую.


  • 0

#2027 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 30 Июль 2016 - 10:09

Мирта! Спасибо большое за развернутый ответ. ва флюанксол с утра пьете?


  • 0

#2028 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 30 Июль 2016 - 10:49

Днем. Утром стараюсь быть со свежей головой и не пью ничего. Днем принимаю 25 мг амитриптилина + 1мг флюанксола. На ночь 25 мг амитриптилина + 150 мг энкорат хроно. Сплю хорошо. Как спустила дозу амитриптилина до 50 мг прошли ранние пробуждения с сильнейшей тревогой.


  • 0

#2029 semkem

semkem

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 31 Июль 2016 - 07:14

Тошнота от амитриптилина это частая побочки или нет? Не могу понять, препарат даёт или это мое
  • 0

#2030 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Июль 2016 - 07:19

Обсуждение флюанксола перемещено в соответствующую тему:

http://neuroleptic.r...-14#entry137705


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру