Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#2561 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 07:01

На сайте антропогенез.ру есть подробная критика его работ учёными. С подробными обоснованиями и ссылками.

На этом сайте его критикуют полные делитанты. Посмотрите его видео, он про это говорит подробно. Поэтому такая критика несостоятельна.


  • 0

#2562 Federal

Federal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 Февраль 2017 - 03:16

Последние 2 года жизнь стала серой, безынтересной и то и дело накатывала какая-то грусть. Вплоть до суицидальных мыслей.
Поэтому занялся самолечением. Без проблем приобрел амитриптилин и начал прием в надежде, что станет лучше.
Всего принимаю уже 3 недели, первую в дозировке 25, последние две в дозировке 50 + 800 мг пирацетама.
Мне стало лучше уже с первой недели, мучал только ужасный снотворный эффект, поэтому пришлось принимать всю дозу на ночь.
Один раз поднял дозу до 75 и почувствовал холинолитические побочки в полной красе (галлюцинации при закрытых глазах были). Поэтому держу 50 мг.
Сухость во рту с самого начала приема и никуда не уходит. Но улучшения ОЧЕНЬ заметны.
Сейчас, например, изучаю философию в свободное время и получаю кайф от новых знаний, от физических упражнений и т.д.
Такое чувство, что препарат имеет преимущественно дофаминергические свойства после того как проходит седативный эффект.
Много у кого было такое?


  • 0

#2563 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 04 Февраль 2017 - 04:09

я в первый раз вышла на амике в относительную ремиссию. Тогда поехали в деревню летом и было удовольствие от выполняемой работы. И перла тогда как трактор и силы были. Больше такого состояния на амитриптилине достич не удавалось и дозу повышала и время приема было приличное.


  • 0

#2564 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 04 Февраль 2017 - 04:23

Много у кого было такое?

Много.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#2565 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2017 - 06:54

Присоединяюсь.


  • 0

#2566 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 Февраль 2017 - 07:00

да первый месяц на амике был шикарный

хотя мне кажется это был улет в слабую гипоманию

потом похожее наблюдалось еще один раз, на амик+флуоксетин, но правда дней 5 всего


  • 0

#2567 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 04 Февраль 2017 - 08:06

[...]


Если у тебя нет проблем с приобретением препаратов, попробуй схему, на которой я вышел из депрессии год назад. 150 мг Азафена днем (по 50, то есть по две таблетки, после завтрака, обеда и ужина) и 25 амитриптилина на ночь (минут за 20 до сна).
25 мг хватает для синергии с Азафеном и не вызывает ни побочек, ни сильной седации. Азафен вообще как аскорбинка, у него побочные проявляются очень редко.
Если эффекта будет недостаточно, в первую очередь можно растить Азафен (вплоть до 300 мг/сутки), затем амитриптилин (пил в этой схеме и 37.5, и 50). Но по собственным ощущениям, 150 + 25 для умеренной реактивной депрессии хватает с головой. При этом побочек практически нет (кроме легкой сухости во рту первую неделю), в том числе апатии и потери либидо, что свойственно СИОЗС. Связка раскрывалась ровно 3 недели, на 21 день приема буквально в течение пары часов самочувствие восстановилось до здорового состояния.
Также косвенно подтверждаю сообщение выше. Даже спустя 2 месяца после полной отмены обоих препаратов я находился в легкой гипомании, что, безусловно, воспринимаю как положительный "шлейф".
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#2568 Federal

Federal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 Февраль 2017 - 09:08

ReapeR
Интересная схема, благодарю. Если монотерапия не даст стойкий эффект или побочки замучают, то обязательно опробую.
Остальным тоже спасибо за комментарии.
 
  • 0

#2569 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 Февраль 2017 - 04:52

Если у тебя нет проблем с приобретением препаратов, попробуй схему, на которой я вышел из депрессии год назад. 150 мг Азафена днем (по 50, то есть по две таблетки, после завтрака, обеда и ужина) и 25 амитриптилина на ночь (минут за 20 до сна).

Я сейчас на такой схеме сижу. Впринципе, Азафен работает, но медленно. Хотя сижу на такой схеме чуть меньше 2 -х недель. Убрал тоскливые мысли, хотя и не доконца, немного активирует. Посмотрю, что дальше будет.


  • 0

#2570 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 Февраль 2017 - 04:59

Если у тебя нет проблем с приобретением препаратов, попробуй схему, на которой я вышел из депрессии год назад. 150 мг Азафена днем (по 50, то есть по две таблетки, после завтрака, обеда и ужина) и 25 амитриптилина на ночь (минут за 20 до сна).

 

Сколько вы времени на такой схеме сидели?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру