Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#4691 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 07:35

Непонятно, пил амик 75-100мг, было плохо-резко перешел на сертралин, попил месяц, начались проблемы с жкт, жп, бросил. вчера начал опять пить амик, на ночь 25мг и уснул нормально, когда пил 75мг вообще не было сна 


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#4692 wolfex

wolfex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:a

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 09:22

Ребята, у кого нибудь была легкая тошнота на амитриптилине после приемов пищи? 


  • 0

#4693 beerloger120

beerloger120

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 09:33

Как амик действует при ХГБН и истонченной нервной системе?


  • 0

#4694 Loretta

Loretta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 08:07

Непонятно, пил амик 75-100мг, было плохо-резко перешел на сертралин, попил месяц, начались проблемы с жкт, жп, бросил. вчера начал опять пить амик, на ночь 25мг и уснул нормально, когда пил 75мг вообще не было сна 

Если я ничего не путаю, при приеме амика вырабатывается норамитриптилин, который действует бодряще. И чем больше доза - тем больше бодрящий эффект. 


  • 0

#4695 Loretta

Loretta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 08:12

лично мне от апатии и постоянной усталости только имипрамин нормально стал помогать. и имхо он менее побочный чем амик. но все индивидуально.
можно иксел еще рассмотреть, но некоторые жалуются на раздражительность от иксела, с вашей агрессией это будет плохой варик.

сиозсы скорее уберут только агрессию и раздражительность и плохое настроение, но мне лично с апатией и астенией никак не помогли, и по отзывам они чаще сами вызывают апатию)

 

А у имипрамина есть седативное действие? У меня тревожное расстройство или тревожно-депрессивное, амик помогает хорошо, но есть побочки. Хочу попробовать подобрать другой препарат. 


  • 0

#4696 realgus

realgus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Город

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 07:14

Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобным. Принимаю в день 250 мг Амика и 60 Прозака, уже больше года. Кишечник отказал совсем, могу сходить только после сенны, доза сенны только растет, последний раз уже было 28 таблеток за раз. Если меньше, то будут натуживательные "роды", и до конца не схожу. Клетчатку, овощи, воду поглощаю в огромных количествах. Вредных привычек нет. Физической активности очень много. Возраст молодой. Запоры начались ещё в начале лечения, на 1-2 и т.д.таблетках Амика. Это сто процентов Амик, без него на Прозаке такого не было. Так что дозу уменьшать наверное не вариант?
  • 0

#4697 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 07:35

Судя по глупой схеме и конской дозировке амитриптилина вы занимаетесь самолечением, причём очень неудачным.

 

Эти препараты вместе не принимают. В том числе потому, что флуоксетин увеличивает концентрацию амитриптилина в крови.

 

Отменять амитриптилин и подобрать с врачом адекватную схему лечения исходя из диагноза.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4698 realgus

realgus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Город

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 08:01

Схему назначал врач, и только на ней достигли стойкой ремиссии. До этого было много других препов в самых разных сочетаниях, и было так плохо что лучше до конца жизни ходить в туалет два раза в год, чем то что было. Конечно, всегда хочется лучшего качества жизни,и устранить побочку в виде запора, но выбирая между,я буду принимать Амик до конца дней
Можно ли Прозерином улучшить ситуацию?
  • 0

#4699 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 08:06

Схему назначал врач, и только на ней достигли стойкой ремиссии. До этого было много других препов в самых разных сочетаниях, и было так плохо что лучше до конца жизни ходить в туалет два раза в год, чем то что было. Конечно, всегда хочется лучшего качества жизни,и устранить побочку в виде запора, но выбирая между,я буду принимать Амик до конца дней
Можно ли Прозерином улучшить ситуацию?

Магния сульфат выпей и прочистишься с кайфом
  • 0

#4700 realgus

realgus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Город

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 10:07

Магния сульфат выпей и прочистишься с кайфом


Так тоже делаю, хотелось бы без этого наладить
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру