Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5272

#4731 Хельга

Хельга

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Видное

Отправлено 23 Январь 2022 - 01:36

Пью амитриптилин больше 2х месяцев. И никак не уходит самый неприятный из побочных эффектов - запор. Я уже устала пить слабительные, чувствую себя булимичкой (болела булимией в 2017 году), это триггерит меня каждый день. Скажите пожалуйста, когда эта побочка пройдёт?
  • 0

#4732 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 23 Январь 2022 - 02:15

Пью амитриптилин больше 2х месяцев. И никак не уходит самый неприятный из побочных эффектов - запор. Я уже устала пить слабительные, чувствую себя булимичкой (болела булимией в 2017 году), это триггерит меня каждый день. Скажите пожалуйста, когда эта побочка пройдёт?

Может не пройти. В остальном препаратом довольны? От каких симптомов пьете? С психиатром обсуждали замену на другой АД?
  • 0

#4733 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2022 - 05:03

Пью амитриптилин больше 2х месяцев. И никак не уходит самый неприятный из побочных эффектов - запор. Я уже устала пить слабительные, чувствую себя булимичкой (болела булимией в 2017 году), это триггерит меня каждый день. Скажите пожалуйста, когда эта побочка пройдёт?

Не пройдет. Это из-за холинолитического эффекта. Значит вам нужен антагонист - какой-нибудь холиномиметический препарат. Я знаю есть такой, как раз от запоров. Но название забыл - погуглите
  • 0

#4734 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Январь 2022 - 06:46

Вроде бы у кого-то проходили холинолитические побочки, не со временем, так на второй заход на препарат? Правда большинству, я так понимаю, не везёт, и ничего не проходит
А почему именно амитриптилин, от каких симптомов? Он же и аппетит может повышать, и старый
Может действительно заменить?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4735 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 23 Январь 2022 - 07:16

я пью Амитриптилин больше 15 лет и запоры бывают жуткие , но я стараюсь физически работать и не сидеть на месте , если даже хреново себя чувствую. Такой ритм помогает от запоров, а если нет, то БИСАКОДИЛ 5 мг - можно одну таблетку на ночь,, но что бы точняк был 2 шт на ночь. Утром как будто клизму вам поставили, все выходит.


  • 1

#4736 laflame

laflame

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Январь 2022 - 08:02

Хельга, как уже было подмечено, бисакодил должен помочь, его можно принимать долгосрочно. Из антихолинергических я пил Калимин 60, но честно, не помню помогал он или нет.
По поводу замены антидепрессанта: амитриптилин был первый и единственный ад, который мне действительно помогал, но из-за побочек в конечном итоге пришлось отказаться в пользу имипрамина, а там дальше поиск кучи рабочих комбинаций. Естественно, второй заход на амитриптилин в той же дозировке и выше уже не обладал даже 30% тех первоначальных эффектов. Так что на вашем месте, если помогает, я бы симптоматически устранял побочки. А так, со временем организм может и действительно привыкнуть и полочка уйдёт сама по себе. Какую дозировку пьёте?
  • 0

#4737 Хельга

Хельга

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Видное

Отправлено 23 Январь 2022 - 08:04

Может не пройти. В остальном препаратом довольны? От каких симптомов пьете? С психиатром обсуждали замену на другой АД?


Поставили депрессивное расстройство. Психиатр прописала. Препаратом довольна, действительно вытащил меня со дна. Другие АД не помогают. Многие написали, что побочка не пройдёт, думаю к врачу еще раз обратиться. Спасибо всем!
  • 1

#4738 Вика84

Вика84

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2022 - 08:34

Такеда, Московский эндокринный и дальхим, в продаже нет. Имела ввиду, что продают , только Озон
  • 0

#4739 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2022 - 08:46

Такеда, Московский эндокринный и дальхим, в продаже нет. Имела ввиду, что продают , только Озон

На аптека ру есть московский эндокринный
  • 0

#4740 Вика84

Вика84

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2022 - 09:02

Только в ампулах нашла. Подскажите пожалуйста , мне незнающей. Врач назначил амитриптилин 25+25+50 . Перехожу на него с Миртазапина + квентиапина, т.к. эта комбинация не убирает тревогу.нужно ли в начале приема прикрывать Амитриптилин? Врач говорит пей только его без прикрытия, но если, что то то квентиапин добавь. Вообще надо прикрываться? Если да то посоветуйте пожалуйста чем, это явно не квентиапин , они оба седативные .
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру