Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5261

#4931 Loretta

Loretta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2022 - 11:35

От мигреней амик помогает. У меня даже получается разовым приемом  остановить приступ мигрени.


  • 0

#4932 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2022 - 11:32

"...почему амитриптилин раньше «обычно хорошо переносился» (М.Д. Машковский, 1997), а сейчас вдруг стал «необычно плохо переноситься»? Я согласен, что он отвратительно переносится представителями конкурирующих фирм. Их от него тошнит. Но разве это основание для того, чтобы отправлять амитриптилин «за червоні ґрати»?"

Реквием по амитриптилину.


  • 1

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#4933 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2022 - 06:59

За месяц поднял с 25 до 150. Ну да, помогает. Засыпаешь и не помнишь момент засыпания. Просыпаешься рано, бодр целый день как Папа Карло. Нет мерзкого ощущения гнилой груши (при этом навязчиво кажется, что сосуды замерзли, и кровь в самую сердцевину мозга не поступает). Нет ничего подобного, что сейчас упадешь и растечешься по асфальту Терминатором 2. Нет ничего такого, что мешало бы думать о том, о чем ты хочешь думать.

Обезболивающее действие достаточное, чтобы предпочесть амитриптилин НПВСам с их туевой хучей побочек и непродолжительным периодом действия. Не говоря о дипроспане, который колют в сустав, а список осложнений потянет на "Войну и мир".

Теперь о минусах. Сухость в горле, горечь во рту - вкус гнилых мандаринов - не то, что мелочи: слюна эндогенный антибиотик. Отечность... соль исключить. Совсем. Ату ее!

Тревожность такова, что мама не горюй. Любое пусть и нештатное событие обрастает кучей чудовищных предположений и версий, что ты идешь и думаешь: ну ладно, если все будет плохо, то помирать нестрашно. Я не назвал бы это суицидальной идеацией, но уклон в рисковое безрассудное поведение точно. Решения принимать в таком состоянии нельзя. Итого: уровень тревожности значительно выше, чем у меня без фармы. Скажем, в 3 раза (но как это измерить, да). Волнения отягощаются чувством вины, что для меня без фармы нехарактерно. Как пионер за все в ответе - не до такой же степени?

В рекомендуемой средней дозе 150 мне - крайне некомфортный препарат. Неделю подождать, плавно снижать до 25-50 на ночь в кач. сонника и обезболивающего при артрите.

В остатке: 3 вектора амика. Отсюда вопрос:

 

Не замечал от амика каких-то особых побочек на сердце. Раньше пил 50 мг на ночь, сейчас 25. Но помогает он здорово, гораздо лучше, чем СИОЗС.

Здорово помогает в чем? Во всем или с левым/правым уклоном?


  • 1

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#4934 oksana2006

oksana2006

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 Август 2022 - 07:52

Уважаемые форумчане, нужно ваше мнение или советы, так как реально пока не понимаю, что делать.
 
Моя мама 70 лет достаточно мнительный, подверженный тревоге и депрессии человек. Как минимум уже лет 10. Постоянные проблемы со сном. Помогали травки.
 
Месяц назад поставила капельницу для сердца, и сон полностью исчез. Вообще полностью. Начала ходить по врачам, подцепила ковид, попала в больницу. С ковидом все хорошо - Омикрон, сатурация и анализы хорошие. 
 
Но у мамы началась жуткая тревога, депрессия, панические атаки, сон исчез полностью, так как недавно от ковида умерла ее родная сестра. Врач прописал Амитриптилин. 
 
Побочки адские. Я прочитала в инете, жесть какая-то. Самое лучшие - это галлюцинации. Сегодня позвонила и сказала, что видит в окне чертей. Исчезло мочеиспускание, поставили катетер, появился зуд на коже, крапивница, запор, головокружение, ухудшилось зрение и еще много чего. 
 
Мама вчера общалась нормально, сегодня я как будто разговаривала с другим человеком.
 
Не понимаю, что нужно сделать.
Срочно ехать, разговаривать с врачом, чтобы сняли с лекарства.
Писать отказ, забирать из больницы, так как врач сказал, что по ковиду все хорошо. Тест в последний раз показал положительный результат - так как в носу есть еще эпителии, это слова врача.
 
И самое непонятное - куда дальше мне ее везти? Где лечат сон? Где выводят лекарства такого мощного действия?

  • 0

#4935 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2022 - 08:16

Где выводят лекарства такого мощного действия?

Он сам выведится через несколько дней, если его перестать принимать и вызванный им психоз тоже должен пройти.


  • 1

#4936 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 17 Август 2022 - 08:19


 
И самое непонятное - куда дальше мне ее везти? Где лечат сон? Где выводят лекарства такого мощного действия?

 

это к психиатору, в пнд или частному.

 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4937 oksana2006

oksana2006

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 Август 2022 - 09:03

Есть единственный момент, технически не понимаю, как поступить.
Как я понимаю, на фоне приема данного лекарства у мамы перестала отходить моча. В больнице же сказали, что опустилась матка и давит. Купила кольцо, привезла ей - но они не дают гинеколога, так как он один на весь Бердск.

Поставили катетер. Причем стоит уже более 1.5 недель. Допустим, я пишу отказ, ей убирают катетер, она не может сходить. Как мне ее везти к психиатору?


  • 0

#4938 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Август 2022 - 11:33

Амитриптилин - препарат далеко не первой линии из-за большого кол-ва побочек.

Лучше выбрать антидепрессант из группы СИОЗС (для примера - эсциталопрам, сертралин)

 

И да - проблемы с психикой надо решать с психиатром. Можно попробовать найти врача онлайн


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4939 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2022 - 04:12

Амик довел 75 одну ходку ночь.
Поднять 150?
Золофт 100 утром. Поднять амик, золу убрать/убавить.
Моральный облик стал таков, что я [имел половую близость с этим состоянием].
Обезболивающий снотворный эффекты бэз вопросов.
Страшно читать синдроме Стивенса-Джонсона. Смотреть картинки Кинг курит сторонке.
Остановиться 75 = чувство несделанного. А как бы было, если бы? - вот такое, ѣ, чувство.
Чего теперь то делать?
Кто говорит, что неприятно пить амик - во рте как бы ожог. А капсулы то продаются ~ 300 р. 250 желатиновых капсул. Под амик как влитые.

  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#4940 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2022 - 01:58

Смотрю "Не говори никому", и прям пробирает. На середине выключил.

На взводе от происходящего на экране.

Девочка-мудозвонка - медведя плюш забыла. У меня в ее годы все ценное было заныкано так!..

И судя по тому, что они вернулись - понятно в кого.

На амике эмоции сильнее в обе стороны - вот оно что.

Я б не сказал, что мне комфортно. Непривычно. Давно такого не было, если вообще было.

UPD Ни в коем случае не смотрите эту мерзость.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру