Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#5241 SanyaTyumen

SanyaTyumen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tyumen

Отправлено 07 Февраль 2024 - 10:33

Здраствуйте! М, 39. 2 года назад, пару раз в неделю стал просыпаться от какого ни будь очень яркого сновидения с тахикардией 150. Сходил в больничку, сдал анализы. Терапевт стал лечить мою гипертонию, невролог сказал на тебе тералиджен+грандаксин на месяц. Я стал ходить в басик, принимать на ночь тералиджен а днем грандаксин. Толку было только от гипотензивных. И какая то тревога переместилась из ночного времени в вечернее, то есть после 9 вечера я начинал ощущать некий напряг который таблетками никак не снимался, напряг возрастал вместе с пульсом и давлением и в общем в 12 ночи я вызывал скорую потому что мне казалось что мотор стуканет и мне кранты. Даже 80 капель валокордина не помогали, он очень медленно как то действует. Невролог выдал рецепт на алпразолам, сказал принимать по 0,25 мг в 6 вечера и 9 вечера каждый день в течении 30 дней а затем, принимать 0,25-0,5 если почую тревогу. Да, это помогло. Уже 2 года у меня есть алпразолам, принимаю редко очень, запас не бесконечный, и достать рецепт это целый квест. Зато дома есть просто гора амитриптилина, нельзя ли им заменить алпр? Может ли амик снимать панику/тревогу? Не буду ли я наутро овощем?


  • 0

#5242 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 08 Февраль 2024 - 12:11

А от гипертонии что принимаете? Тревожность к вечеру возникала от грандаксина, это не однозначный препарат. Я думаю, что вам от тревожности можно принимать противотревожный антидепрессант, эсциталопрам или сертралин. При гипертонических кризах возможно рассмотреть моксонидин. 


  • 0

#5243 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 08 Февраль 2024 - 12:17

Да не залезет он на СИОЗС.
Лучше 7.5 мг мирта вечерком и баиньки.
ЗЫ а амик лучше вообще руками не трогать. Ты его нетрогаешь и он тебе жить не мешает))
  • 0

#5244 SanyaTyumen

SanyaTyumen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tyumen

Отправлено 08 Февраль 2024 - 10:20

А от гипертонии что принимаете? Тревожность к вечеру возникала от грандаксина, это не однозначный препарат. Я думаю, что вам от тревожности можно принимать противотревожный антидепрессант, эсциталопрам или сертралин. При гипертонических кризах возможно рассмотреть моксонидин. 

от гипертонии утром Лозап + индапамид, на ночь амлодипин. Кризы гипертонии возникали исключительно на тревоге. На любой СИОЗС залезу с помощью БД, давно 2 раза принимал флу, один раз полгода, второй раз 9 месяцев. Максимальная доза была 80 мг в сутки, начинал с микродоз+бд, заканчивал лесенкой в обратную сторону +БД. Но перспектива стать опять серотониновым овощем не привлекает. Об Амике то я задумался в первую очередь изза его седативной побочки, практически моментального действия, чтоб панику вырубать. Вот Алпр 0,25 под язык - идеал, это же просто нектар. Может амик тоже хорош?


  • 0

#5245 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 08 Февраль 2024 - 03:34

от гипертонии утром Лозап + индапамид, на ночь амлодипин. Кризы гипертонии возникали исключительно на тревоге. На любой СИОЗС залезу с помощью БД, давно 2 раза принимал флу, один раз полгода, второй раз 9 месяцев. Максимальная доза была 80 мг в сутки, начинал с микродоз+бд, заканчивал лесенкой в обратную сторону +БД. Но перспектива стать опять серотониновым овощем не привлекает. Об Амике то я задумался в первую очередь изза его седативной побочки, практически моментального действия, чтоб панику вырубать. Вот Алпр 0,25 под язык - идеал, это же просто нектар. Может амик тоже хорош?

Усиление сердцебиения возможно от амлодипина. Возможно, стоит заменить на небиволол или конкор 5 мг для начала. Они и тревожность немного снимают. Терлиджен не снимает тревогу? (без Грандаксина?).  Я когда на эсциталопрам заходил, то тревоги не было вообще, на 3 день уже где-то противотревожное действие началось. Но энергии от него мало, сон долгий, поэтому если нужно активно работать, то не знаю. Хотя я принимал в дозе 20 мг, если вам попробовать 5 мг.  Ну вот миртазапин на ночь советуют, у меня нет опыта его применения, поэтому не знаю, но читал, что он тоже может вызывать тревожность. Моксонидин при кризах можно принимать, он обладает действием на цнсиуспокаивает симпатическую нервную систему. Все же думается, что амик устаревший препарат. 

А зачем вы флуоксетин в максимально дозировке принимали, от этого и был эффект овощизма. Я бы все же советовал бы вам попробовать 5 мг эсциталопрама длительно. 


  • 0

#5246 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 08 Февраль 2024 - 06:23

от тревог правильнее было бы сиозс попить курс. вначале может быть обострение тревоги, а может и не быть, поэтому лучше иметь транк на начало
амик ситуативно наверное не оч правильно пить. а так вполне вроде антитревожный ад) попробовать по 25мг в сутки можно было бы, но на сколько помню, некоторые люди жалуются на побочку в виде тахикардии.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#5247 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 08 Февраль 2024 - 07:15

Я от амика просто летаю.Но вес прет невероятно. Если бы не поправляться,то я его пилпа бы и пила. А сиозсы слабенькие,не дают 100% здоровья.

А СИОЗСН пробовали? 


  • 0

#5248 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 12 Февраль 2024 - 02:10

У кого нибудь после курса амитриптилина сон становился хуже? Именно после окончания курса
  • 0
Дистимия, невротизм. Расстройство адаптации.
Желание умереть (к сожалению не подкрепленное способностью к суициду).

#5249 Neuropunк

Neuropunк

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эссекс
  • Интересы:Музыка,помощь бездомным котикам,вейп

Отправлено 13 Февраль 2024 - 02:31

Не то что хуже,его нет
  • 0

#5250 SanyaTyumen

SanyaTyumen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tyumen

Отправлено 18 Февраль 2024 - 12:14

от тревог правильнее было бы сиозс попить курс. вначале может быть обострение тревоги, а может и не быть, поэтому лучше иметь транк на начало
амик ситуативно наверное не оч правильно пить. а так вполне вроде антитревожный ад) попробовать по 25мг в сутки можно было бы, но на сколько помню, некоторые люди жалуются на побочку в виде тахикардии.

В самом начале употребления флуоксетина, примерно на 10 день я подумал что он ни разу не работает, и поковырявшись в аптечке нарыл амик. И проглотил 1/4 от таблетки, чисто вкус попробовать. Ну а затем, как порядочный и логичный человек, сел инструкцию читать. И дочитал до момента где написано что нельзя амик употреблять одновременно с сиозс(н) а особенно с флуоксетином. В тот момент я очком перекусил лом и словил отличную паническую отаке, я даже успел записку написать и открыл входную дверь, вкатить валокордина столовую ложку. С тех пор я сначала инструкции читаю и не самолечусь.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру