Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#811 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:41

... 150,200 иногда и 250мг ... на таких дозах хорошо начинает изчезать АНГЕДОНИЯ, которую практически ни какие антидепрессанты не трогают...

Скорее всего, это правда и, наверное, основная причина применения столь тяжелого препарата (в плане кардиотоксичности и набора веса). Разве что еще Вельбутрин... Кстати, возможно, перспективное сочетание для лечения резистентной симптоматики - апатии и ангедонии...

 


 

Сиозс вообще для здоровых.Еще СИОЗСы знамениты своим подавлением адреналина и дофамина. От чего наступает апатия и депрессия в конечном итоге.

да да да!

вот почему я от амика на бодряках ;) Неужели есть люди которые от него в спячку впадают..боже боже,какие мы все разные 

 

Люди, принимающие его первые две недели

 


  • 1

#812 VLG

VLG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Февраль 2015 - 07:35


 



да да да!

вот почему я от амика на бодряках ;) Неужели есть люди которые от него в спячку впадают..боже боже,какие мы все разные


Кстати, счастливейшее время...

 


  • 1

#813 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 11 Февраль 2015 - 08:10

 

... 150,200 иногда и 250мг ... на таких дозах хорошо начинает изчезать АНГЕДОНИЯ, которую практически ни какие антидепрессанты не трогают...

Скорее всего, это правда и, наверное, основная причина применения столь тяжелого препарата (в плане кардиотоксичности и набора веса). Разве что еще Вельбутрин... Кстати, возможно, перспективное сочетание для лечения резистентной симптоматики - апатии и ангедонии...

 


 

Сиозс вообще для здоровых.Еще СИОЗСы знамениты своим подавлением адреналина и дофамина. От чего наступает апатия и депрессия в конечном итоге.

да да да!

вот почему я от амика на бодряках ;) Неужели есть люди которые от него в спячку впадают..боже боже,какие мы все разные 

 

Люди, принимающие его первые две недели

 

я первые две недели ))) постоянно улыбалась,напевала песенки и снова улыбалась,ну как ребенок,я и есть ребенок,а амик это удвоил

сейчас эйфория постепенно сошла на нет,но когда я вспоминаю это первое время приема амика,меня улыбает))


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#814 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 12 Февраль 2015 - 12:32

Ну 4 мг амитриптилина - это такая, довольно "подгружаюшая" дозировка. Если долго на ней сидишь, то отменять надо постепенно, по 0.5мг каждые несколько суток-неделю, А когда будет 1-1.5 мг лучше перейти на жидкую форму и тогда уже отменять ну... допустим, 0,3мг каждые несколько суток(в жидкой форме имеется дозирующий шприц)

Тогда отката назад не будет. Но смотри, если тебе назначали рисперидон от чего-то психотического, то это что-то может вернуться. Тут много надо быть аккуратным.

 

И спасибо за ваши отзывы)

 

Кто-нибудь ещё пробовал/назначали амитриптилин в дозировках, не превышающих 75-100-150 в качестве антидепрессанта? были результаты?

Какие 4 мг ? Читай внимательнее.


  • 0

#815 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:38

Привет всем! У меня на амике 75мг. уже несколько дней дериализация проскакивает.Врач сказала снизить и посмотретьот амика ли это. У меня такое уже на амике было,но тогда я с ним не связывала. Когда сейчас все повторилось,я уверена что от него. И ВИОЛЕТТА  права,эйфории поубавилось и энергии тоже.


  • 0

#816 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 12 Февраль 2015 - 08:25

Привет всем! У меня на амике 75мг. уже несколько дней дериализация проскакивает.Врач сказала снизить и посмотретьот амика ли это. У меня такое уже на амике было,но тогда я с ним не связывала. Когда сейчас все повторилось,я уверена что от него. И ВИОЛЕТТА  права,эйфории поубавилось и энергии тоже.

Привет!а что это значит дериализация проскакивает?


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#817 Дмитрий86

Дмитрий86

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Спорт

Отправлено 13 Февраль 2015 - 05:26

Привет!Вопрос к специалистам Будет ли у амитриптилина антидепрессивный эффект на дозе 100 мг или обязательно как по инструкции 150-200 мг!То есть  если судить инструкции ниже 150 мг антидепрессивного эффекта не будет вообще! Ничо не понял ! То есть  амик работает только со 150 мг а ниже 150 уже нет СМЫСЛА пить его всё в трубу работать он не будет! Я пью амитриптилин уже вторую неделю доза 100мг значит 2 недели на смарку 


  • 0

#818 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 13 Февраль 2015 - 07:31

Не на смарку. Ты всё правильно написал. Вторая неделя на 100 мг закончится, и начинай повышать (постепенно!!!) до 150-175. Главное сейчас для тебя - не пропустить (т.е. быстро не проскочить через) терапевтическое окно действия амитриптилина. Обязательно подействует при любой разновидности депрессии. Мощнее антидепрессанта в плане симптоматического( а потом и полного) лечения нет. 

P.S У меня и на 125 мг  начинал чувствоваться тимолеп.тэффект.


  • 0

#819 Дмитрий86

Дмитрий86

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Спорт

Отправлено 13 Февраль 2015 - 09:07

. Главное сейчас для тебя - не пропустить (т.е. быстро не проскочить через) терапевтическое окно действия амитриптилина

 

 

 

Не совсем понял ?  Вот вчера выпил 100 мг а сегодня 150 мг и сразу почувствовал сонливось не большое головокружение и анксиолитический эффект настроение  улучшилось ! и появился транквилиз и анксиолитич эффек есть


  • 0

#820 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 14 Февраль 2015 - 10:47

Не совсем правильно скачком увеличивать с 100 до 150. При подборе индивидуальной терапевтической дозы ТЦА применяется так называемый метод титрации - весьма медленное наращивание суточной дозы. Например, сейчас доза 100 мг в день. Дальше следует наращивать, добавляя по 1/2 таблетки каждые 2-3 дня. Седативный и анксиолитический эффект амитрптилина это всё же вторичный. А главный и неповторимый - мощный тимолептический эффект, превосходящий любой другой АД. И проявляется он в достаточно узком интервале доз (для каждого свой). Погугли про метод титрации (иногда ещё говорят о титрировании) для более полной информации. Поскольку предупреждён - значит вооружён.


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру