Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

История моей болезни

Шизоаффективное расстройство Шизотипическое расстройство Психиатрия Диагноз

Сообщений в теме: 113

#91 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 10:34

А синдром Раскольникова?

Может и не наступить.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#92 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 07:43

У меня тоже так. Но от коллектива очень многое зависит, мне очень повезло с классом. Подавляющее большинство одноклассников были адекватными и порядочными людьми. Отдельные личности пытались травить, но, не встретив одобрения у остальных, быстро перестали.

Возможно ваши лекарства вам успешно уменьшают негативку, если она конечно есть). Все-таки и Флюанксол, и Трифтазин, и кветиапин неплохо на нее воздействуют, по крайней мере в небольших дозах.

Я слышала, что в малых дозах Кветиапин действует как антидепрессант. Мне ещё в добавок бухнули витамины группы B и аскорбинку. Так что довольна, как слон:D
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#93 rus_Recon

rus_Recon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 12:33

Ничё себе, про комиссию врачей? Впервые слышу... Я, кстати, уже нашла в Ставрополе одного врача, принимает и частно, и работает заведующим 14 отделения первого психотического эпизода. Его мне 3 человека советовали. Записались на субботу в 12:00. Надеюсь, я не обожгусь на нём...

я тоже со ставрополя. и понимаю о ком здесь идет речь. ходил к нему на прием. мне в ходе разговора сказал, что у меня тревожно-депрессивное расстройство, а при этом на листике, который выдал в конце, было написано: f21 тревожно-депрессивный синдром. обидно за такое отношение, особенно если учесть что у него прием 4к, что очень много для этой дыры.  И я так понимаю вы много побегали по городу в поиске нормального психиатра? посоветуйте, пожалуйста, нормальных специалистов


  • 2

#94 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 12:36

Она вроде в Южную Корею уехала на ПМЖ


  • 0

I love you %username not exists%


#95 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 12:48

мне в ходе разговора сказал, что у меня тревожно-депрессивное расстройство, а при этом на листике, который выдал в конце, было написано: f21 тревожно-депрессивный синдром. обидно за такое отношение, особенно если учесть что у него прием 4к, что очень много для этой дыры.

Обидно, действительно.
  • 0

#96 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 07:32

я тоже со ставрополя. и понимаю о ком здесь идет речь. ходил к нему на прием. мне в ходе разговора сказал, что у меня тревожно-депрессивное расстройство, а при этом на листике, который выдал в конце, было написано: f21 тревожно-депрессивный синдром. обидно за такое отношение, особенно если учесть что у него прием 4к, что очень много для этой дыры. И я так понимаю вы много побегали по городу в поиске нормального психиатра? посоветуйте, пожалуйста, нормальных специалистов

Доброго времени суток, в Сувоне полночь. Попробуйте в Питер, вроде там неплохо. У нас тут есть провинции Кёнгидо больница, но мне вначале отказали, очень тупая отмазка: мол, слишком откровенная информация для переводчика.
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#97 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 07:31

Вот и вопрос: а что у меня F21.3 или F25.2?

 

Вот и вопрос: а что у меня F21.3 или F25.2?

Мне кажется у вас f25.2 так как речь связана и логична а так же присутствует как аффективная симпоматика так и симптомы в виде зрительных и слуховых галлюцинаций. Вы наверное бросали пить таблетки? как становилось хорошо, поэтому незаметно уходили в острое состояние.

Ну для f 25.2 можно принимать 4мг рисперидона-будет купировать бредовую...шизофреническую симптоматику и 100 мг серталина (очень мощный мягкий антидепрессант) и схема удобна-один раз утром.

То что Вы описали-открытость мыслей всякие фантазерные идеи, могущество....это как раз указывает на аффективность, ну а галлюцинации на шизофрению-к вам главное после лечения возвращается критика к своему состоянию, вам нужно точно подобрать лечение и не бросать пить лекарства, тогда у вас всего этого не будет. Критика-это главное в лечении и если не пить таблетки которые поддерживают ваше нормальное Я в конечном итоге критика пропадет и больное состояние для вас станет нормой поведения но не нормой поведения в обществе. Желаю вам выздоровления!


  • 0

#98 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 06:02

Вот и вопрос: а что у меня F21.3 или F25.2?

Мне кажется у вас f25.2 так как речь связана и логична а так же присутствует как аффективная симпоматика так и симптомы в виде зрительных и слуховых галлюцинаций. Вы наверное бросали пить таблетки? как становилось хорошо, поэтому незаметно уходили в острое состояние.
Ну для f 25.2 можно принимать 4мг рисперидона-будет купировать бредовую...шизофреническую симптоматику и 100 мг серталина (очень мощный мягкий антидепрессант) и схема удобна-один раз утром.
То что Вы описали-открытость мыслей всякие фантазерные идеи, могущество....это как раз указывает на аффективность, ну а галлюцинации на шизофрению-к вам главное после лечения возвращается критика к своему состоянию, вам нужно точно подобрать лечение и не бросать пить лекарства, тогда у вас всего этого не будет. Критика-это главное в лечении и если не пить таблетки которые поддерживают ваше нормальное Я в конечном итоге критика пропадет и больное состояние для вас станет нормой поведения но не нормой поведения в обществе. Желаю вам выздоровления!

Здравствуйте, Корсар. Спасибо за пожелания. Я до сих пор верю в то, что у меня ШАР, хотя уже 100 лет стоит F20.004. А согласна почему? Потому, что я нормально веду хозяйство, могу учиться, кратко говоря - живу. :)
  • 3

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#99 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 01:03

P.s.: на данный момент я принимаю Оланзапин, Трифтазин, Седалит, Иксел и Акинетон. Единственный минус от нового лечения - лишний вес :(. Видимо, дело в пролактине. Мой диагноз F20.004.
Спасибо за понимание! :)

Количество лекарств конечно зашкаливает, но я не врач врачам лучше знать.


  • 0

#100 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 01:13

[quote name="СветланаВасько" post="276297" timestamp="1602179387"]

Здравствуйте, у меня вот такие симптомы началось все после стресса, лежала 4 раза в больнице принимала нейролептики. 1.Больше не чувствую свой характер, нет ощущения себя( раньше знала кто я такая, чего я хочу, как со мной можно как нельзя 2. Нет в голове мыслительных процессов, как раньше, когда ты знаешь куда тебе идти, что надо сделать и тд. Ничего такого нет 3.Каждый человек, звонит друзьям, чтобы рассказать о своей жизни и выслушать другого...чтобы, почувствовать , что его мысли и убеждения разделяют...у меня такого больше нет, даже мысли не возникает звонить просто мозг не работает на это. 4. Восприятие всего изменилось,сейчас понимаю,что нахожусь в квартире, а какая она не могу ощутить. 5.Стерлись все интересы, не потому что мне плохо и я ничего не хочу, а потому что я не помню как мне это нравилось и почему 6. Страх каких-то внешних факторов, например, на Вотсап приходит голосовое сообщение, открываешь слышишь голос и не понимаешь как так голос слышно из телефона, получается базовые моменты на которые раньше не обратила бы внимание изменились, все страшно теперь иногда боюсь голосов людей,шума машин 7.Все знакомые люди и друзья, как другие... я не знаю, что они любят и какой у них характер, о чем мы говорили раньше и что нас связывало я тоже не помню 8.Пропали чувства, мне никого не жалко и тд. 9.Раньше я знала, что сейчас я поработаю и впереди выходные, поеду к маме на море будем обниматься смеяться и это было счастье.А сейчас ничего такого я не чувствую, нет в голове этих ощущений вообще, просто смотрю на неё и понимаю что это моя мама и все. 10. Вот ты понимаешь, что небо красивое, а я нет... я знаю, что это называется небо, а выглядит оно для меня не понятно как что 11. Или ты купил себе что-то ты чувствуешь радость... я не чувствую ничего. . 12.или ты смотришь раньше на парня и как-то понимаешь, что он тебе нравится... голос, внешность, взгляд . Как то это понимает мозг, я не знаю как это работает. Сейчас это ничего не работает(. 13.Когда я просыпаюсь, я открываю глаза мне страшно, я не понимаю ничего, предметы вокруг окружают какие-то , а кто я такая не чувствую. Я например вспоминаю какого-то человека и думаю почему он так поступил, закрываю глаза, начинаю отключаться и мне этот человек начинает отвечать почему и как так случилось.[/quot

Это просто треш. Я могу сказать тоже самое про себя, хотя, состояние намного улучшилось после "лечения" и 2 годовой бессоницы, но жизнь так и осталась серой, ощущений нет почти никаких, даже когда общаюсь с мамой, просто знаю, что это родной человек, а в общем, для меня сейчас все одинаковые. И да, так не хватает тех былых ощущений радости, восторга, ожидания встречи, радости от любимых людей. Жаль. Если кто скажет, как вернуть, расцелую)
Хотя, пожилые люди примерно испытывают то же самое. Угасание.

Целовать будете потом. Для начала надо подобрать терапию, да не простую а сказочную, лекарства не должны давить на психику, легко переноситься и соответственно защищать от приступа. Потом в психологическом плане, так как вы помните какой были, значит не все потеряно...память помнит, только нейроны которые погибли и отвечали за эти все чувства и эмоции не восстанавливаются и причиной может быть терапия. Но если вы помните какой были у вас есть шанс. Значит так: 1) Это терапия 2) Психотерапия в виде актерской игры, старайтесь попадая в различные ситуации или тренируясь дома-выражать мимику, стараться высказать мнение, не закрываться.

 

Это очень тяжело-знаю по себе, но на адекватной терапии - возможно!

Желаю вам удачи и выздоровления...курс должен быть рассчитан минимум на 3 года.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизоаффективное расстройство, Шизотипическое расстройство, Психиатрия, Диагноз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру