Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1296

#1041 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 02 Июнь 2022 - 11:42

Кто-то заметил разницу и побочки роконы и феварина?


Никакой разницы не заметил, побочек ноль. Пью рокону, потому что она заметно дешевле.
  • 0

#1042 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 02 Июнь 2022 - 11:54

Кто-то заметил разницу и побочки роконы и феварина?

 

Феварин в целом переносится как бы "мягче" Роконы. Но разница действительно не большая, не смертельня. Один из редких примеров вполне пристойного дженерика нашего производства.

Тоже пью Рокону (так как именно её дают по льготе), но на периоды самой чёрной депрессии припасена пачечка оригинального феварина. Если бы была возможность конечно бы пил оригинал, но повторюсь разница не смертельна. Я пробовал периходить на эсциталопрам, вот там да. Заменитель (Эсцитолопрам-СЗ) в отличии от оригинала (Элицеи) совсем не помогал и побочек было больше.

В целом повторюсь Рокона весчь!)


  • 0

I love you %username not exists%


#1043 Strelets XXXX

Strelets XXXX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 Июнь 2022 - 09:36

Я тоже не заметила


Но заходить всё же лучше на феварин,а уже потом можно перейти.Лично моё мнение.


  • 0

Ремиссия(отмена всех препаратов


#1044 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 Июнь 2022 - 11:45

Зопиклон или габу/прегабу не пробовали? Нормальные психиатры лечить бессоницу АДами не будут.
АД лечит депрессию за 6-9 месяцев вместе с психотерапией довольно эффективно. Он показан только при депрессии, но фарм гиганты всех убедили что они лечат ГТР.

Если депрессия вторична, а тревога первична, то и антидепрессанты могут помочь: циталопрам/эсциталопрам, паксил, да тот же "дубовый" амитриптилин. Последний начинает работать с тревогой сразу, а антидепрессивный эффект проявляется гораздо позже, если появляется вообще.
  • 0

#1045 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 03 Июнь 2022 - 01:06

Я кстати тоже склоняюсь к тому, что в монотерапии, СИОЗС, с тревогой плохо справляются. Вообще с ней эффективно справляется, качественная психотерапия. Но у нас хрень выходит часто. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1046 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 Июнь 2022 - 04:57

Я кстати тоже склоняюсь к тому, что в монотерапии, СИОЗС, с тревогой плохо справляются. Вообще с ней эффективно справляется, качественная психотерапия. Но у нас хрень выходит часто.

По классике, с тревогой хорошо справляется широкий спектр бензодиазепинов, ну и, конечно, прегабалин. Но, сейчас, не 90-е, и их нечасто выписывают, бо они в списках наркотических в-в в России, если не ошибаюсь. Заменяют более доступными, короче.

Говорю конкретно за себя, но встречал людей, которым помогают от тревоги даже афобазол и стрезам. Ну, и ады тоже часто, в комбинации с небольшими дозами нейролептиков вроде кветиапина.

Мне же, после очень долгого и мучительгого подбора препаратов от ГТР с депрессивным синдромом помогли только те, что указал в начале поста.
  • 0

#1047 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 03 Июнь 2022 - 06:56

Если депрессия вторична, а тревога первична, то и антидепрессанты могут помочь: циталопрам/эсциталопрам, паксил, да тот же "дубовый" амитриптилин. Последний начинает работать с тревогой сразу, а антидепрессивный эффект проявляется гораздо позже, если появляется вообще.


У меня бессоница первична, и иза неё словил тревожное расстройство. И проблемы со сном только усугубились.
Я знаю одну женщину с диагнозом ГТР и пьет СИОЗС годами и спит хорошо, но тут как повезет. Мало кому они помогают.
  • 1

#1048 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 04 Июнь 2022 - 06:56

Кто-то заметил разницу и побочки роконы и феварина?


Я заметил.С Феварина вообще не спал ночь плюс небольшой запор случился.
  • 0

#1049 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 04 Июнь 2022 - 07:01

Зопиклон или габу/прегабу не пробовали? Нормальные психиатры лечить бессоницу АДами не будут.
АД лечит депрессию за 6-9 месяцев вместе с психотерапией довольно эффективно. Он показан только при депрессии, но фарм гиганты всех убедили что они лечат ГТР.


Габу пробовал,поначалу сон был неплохой,потом он перестал действовать,плюс побочкой от него было усиление депрессии и боли в горле.
Феварин/Рокону принимал как раз от депрессии,а не от тревоги по причине,судя по отзывам,минимальных побочек.
  • 0

#1050 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 07 Июнь 2022 - 09:28

В общем пропил феварин полгода и набралось прилично кг и судя по всему вырос пролактин и продукция АДГ повысилась. Тревожные состояния полностью прошли, но появилась апатия — спасаюсь иногда баклосаном или фенибутом. Параллельно почти убрал депакин, с завтрашнего дня начну жрать флуоксетин ланнахер с 20 мг в надежде на активацию. Я так понимаю это единственный СИОЗС, который нормализует питание и чаще всего способствует сбросу веса либо вес остается неизменным? Что еще можно добавить для активации к флу, только чтобы на вес не влияло? Ламиктал?


  • 0

))




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру