Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1296

#381 dervishhhhhh

dervishhhhhh

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2018 - 02:15

Привет! Залезаю уже второй раз на феварин. Первый раз в декабре его добавили к селектре (знаю, не самый распространённый вариант), тогда я была на 20 мг эсциталопрама (принимала его несколько лет по 10 мг, последние пол года 20 мг). На этой схеме (2 недели 20 мг селектра +50-75 феварина) развились адские ПА, тревога, тремор, бессонница и все такое. Врач отменил феварин. На селектре, которая, по-видимому, перестала работать вообще, было невыносимо (депрессия). Так вот, с селектру сменила на 50 мг феварина за несколько недель. Сейчас пью 75 феварина (врач говорит надо постепенно на 150 выходить хотя бы) под прикрытием тералиджена, стрезама + 15мг хлорпротиксенв на ночь. Получается второй мой заход на чистый феварин длится 2 недели. Даже под всем этим дополнительным арсеналом пробиваются ПА, тремор, сердцебиение адское и это на 75мг. Отмена селектры должна была сойти уже, на смесь с ней тоже уже спишешь (как в первый раз). Вопрос: мне феварин не подходит, получается?
  • 0

#382 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2018 - 02:40

Привет! Залезаю уже второй раз на феварин. Первый раз в декабре его добавили к селектре (знаю, не самый распространённый вариант), тогда я была на 20 мг эсциталопрама (принимала его несколько лет по 10 мг, последние пол года 20 мг). На этой схеме (2 недели 20 мг селектра +50-75 феварина) развились адские ПА, тревога, тремор, бессонница и все такое. Врач отменил феварин. На селектре, которая, по-видимому, перестала работать вообще, было невыносимо (депрессия). Так вот, с селектру сменила на 50 мг феварина за несколько недель. Сейчас пью 75 феварина (врач говорит надо постепенно на 150 выходить хотя бы) под прикрытием тералиджена, стрезама + 15мг хлорпротиксенв на ночь. Получается второй мой заход на чистый феварин длится 2 недели. Даже под всем этим дополнительным арсеналом пробиваются ПА, тремор, сердцебиение адское и это на 75мг. Отмена селектры должна была сойти уже, на смесь с ней тоже уже спишешь (как в первый раз). Вопрос: мне феварин не подходит, получается?


Тремор, сердцебиение это симптомы ПА, значит антидепрессант не дорабатывает. Врач прав - нужно заходить на 150 мг., но ваше прикрытие на мой взгляд неэфективное. Выкинуть все, добавить феназепам. Ну это мое мнение.
  • 0

#383 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 16 Январь 2018 - 03:59

Привет! Залезаю уже второй раз на феварин. Первый раз в декабре его добавили к селектре (знаю, не самый распространённый вариант), тогда я была на 20 мг эсциталопрама (принимала его несколько лет по 10 мг, последние пол года 20 мг). На этой схеме (2 недели 20 мг селектра +50-75 феварина) развились адские ПА, тревога, тремор, бессонница и все такое. Врач отменил феварин. На селектре, которая, по-видимому, перестала работать вообще, было невыносимо (депрессия). Так вот, с селектру сменила на 50 мг феварина за несколько недель. Сейчас пью 75 феварина (врач говорит надо постепенно на 150 выходить хотя бы) под прикрытием тералиджена, стрезама + 15мг хлорпротиксенв на ночь. Получается второй мой заход на чистый феварин длится 2 недели. Даже под всем этим дополнительным арсеналом пробиваются ПА, тремор, сердцебиение адское и это на 75мг. Отмена селектры должна была сойти уже, на смесь с ней тоже уже спишешь (как в первый раз). Вопрос: мне феварин не подходит, получается?

вам не подходит феварин ИМХО. У меня тоже при попытке зайти на него была жутчайшая тревога. 


  • -1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#384 dervishhhhhh

dervishhhhhh

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2018 - 02:03

Тремор, сердцебиение это симптомы ПА, значит антидепрессант не дорабатывает. Врач прав - нужно заходить на 150 мг., но ваше прикрытие на мой взгляд неэфективное. Выкинуть все, добавить феназепам. Ну это мое мнение.

До всей этой истории с феварином всего этого не было, была только адская депрессия на неработающем эсциталопраме. Плюс не первый раз в жизни принмаю АД и не припомню такого сложного захода или добавления препарата  в схему. От этого и сомнения в целесообразности всего этого.

Прикрытие дерьмовое, спору нет, но феназепам мне отказались прописывать. Последние годы я заметила врачи считают, что нагрузить нейролептиками тревожно-депрессивного пациента при заходе на новый АД вместо нормального транка на месяц это клево. 


  • 0

#385 dervishhhhhh

dervishhhhhh

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2018 - 02:13

вам не подходит феварин ИМХО. У меня тоже при попытке зайти на него была жутчайшая тревога. 

 

Вот тоже склоняюсь к этому, но попытаюсь еще немного попробовать долезть до 100 хотя бы, в принципе я готова потерпеть еще немного, тералиджен нормально справляется с вегетатикой. Единственное чего я не знаю и пытаюсь узнать здесь: если доползу до 100-150 (ну какой-то своей дозы) уйдет ли это все, выровняется ли вегетатика и вся эта паничекая дрянь...потому что от всего это классного "прикрытия" я начала пухнуть и пролактин высокий, что не способствует выходу из депрессии(

А у Вас попытка залезть на него долгая/упорная была? 


  • 0

#386 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 17 Январь 2018 - 03:31

До всей этой истории с феварином всего этого не было, была только адская депрессия на неработающем эсциталопраме. Плюс не первый раз в жизни принмаю АД и не припомню такого сложного захода или добавления препарата в схему. От этого и сомнения в целесообразности всего этого.
Прикрытие дерьмовое, спору нет, но феназепам мне отказались прописывать. Последние годы я заметила врачи считают, что нагрузить нейролептиками тревожно-депрессивного пациента при заходе на новый АД вместо нормального транка на месяц это клево.


Феназепам тоже гавно. Просите алпразолам или лирику. Скажите только он нормально действует, без седации и опьянения-овощения
  • 0

#387 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 17 Январь 2018 - 04:22

Вот тоже склоняюсь к этому, но попытаюсь еще немного попробовать долезть до 100 хотя бы, в принципе я готова потерпеть еще немного, тералиджен нормально справляется с вегетатикой. Единственное чего я не знаю и пытаюсь узнать здесь: если доползу до 100-150 (ну какой-то своей дозы) уйдет ли это все, выровняется ли вегетатика и вся эта паничекая дрянь...потому что от всего это классного "прикрытия" я начала пухнуть и пролактин высокий, что не способствует выходу из депрессии(

А у Вас попытка залезть на него долгая/упорная была? 

1 неделю я залезал и бросил из за тревоги чудовищной

 

Если у Вас до феварина ПА не было, то ПА - это от феварина 100%.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#388 dervishhhhhh

dervishhhhhh

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2018 - 04:47

1 неделю я залезал и бросил из за тревоги чудовищной

 

Если у Вас до феварина ПА не было, то ПА - это от феварина 100%.

спасибо за ответ!)


  • 0

#389 dervishhhhhh

dervishhhhhh

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2018 - 04:48

Феназепам тоже гавно. Просите алпразолам или лирику. Скажите только он нормально действует, без седации и опьянения-овощения

спасибо, попробую


  • 0

#390 voprosov

voprosov

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2018 - 10:53

чем феварин отличается от паксила принципиально? двум людям с очень похожей симптоматикой прописали по отдельности эти препараты, но непонятно почему именно разные, а не один препарат. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру