Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1296

#361 Parmenide

Parmenide

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb
  • Интересы:Дарвинизм

Отправлено 19 Август 2017 - 01:18

Сейчас появился небольшой перерыв в приеме антибиотиков, но пью феварин. Очень хочется бутылочку пива выпить  хоть раз за лето. Можно ли сочетать с приемом АД и алпразолама?


  • 0

#362 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Август 2017 - 01:33

Нельзя.

Но многих ли это останавливает? )


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#363 Parmenide

Parmenide

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb
  • Интересы:Дарвинизм

Отправлено 19 Август 2017 - 02:01

Нельзя.

Но многих ли это останавливает? )

Хм меня остановит. А с миноксидилом можно совмещать? Надеюсь что ады хоть как то облегчат боль от хп схтб. Ещё интересно, а могут ли ады или бензодиазепины вызвать психические расстройства у здорового человека?


  • 0

#364 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 20 Август 2017 - 10:21

Сейчас появился небольшой перерыв в приеме антибиотиков, но пью феварин. Очень хочется бутылочку пива выпить  хоть раз за лето. Можно ли сочетать с приемом АД и алпразолама?

алкоголь и альпрозалам категорически нельзя с алкоголем сочетать-Уитни Хьюстон утонула-запив таблетку альпрозалама бокалом шампанского-утонула в ванной


  • 0

#365 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 01:34

У знакомого много лет депрессия - отсутствие мотивации и интересов, постоянные мысли о негативе, чувство внутренней пустоты, долгое засыпание (по несколько часов), короткий сон (4-6 часов). Психиатр выписал ему феварин в дозе 50 мг в день. Как вы считаете, подходящий ли это препарат и дозировка в его случае, или есть более подходящие препараты?

Пишу за него так как он не русскоговорящий, а английских альтернатив этому форуму я не видел.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#366 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 06:56

Нормально, можно попробовать.

Феварин седативный, принимается на ночь и должен улучшать сон

Заранее нельзя предсказать, какая дозировка будет лучшей.  Повысить в любой момент можно будет, это не проблема


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#367 guest_XY

guest_XY

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ch

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 04:29

Всем доброго времени суток! У меня вопрос по феварину. Пью этот препарат около 5 лет, улучшает сон и качество жизни, также потенциирует эффект амитриптилина. (Сам по себе амитриптилин не берет в дозировке до 400 включительно). Знаю, что схема официально не одобрена, но для меня работает, лучшей не нашлось. 

 

Так вот, поскольку феварин от аббот относительно дорогой препарат, и на рынке Украины появился Депривокс (который в 2 с пол. раза дешевле), решил заменить феварин на депривокс. Но оказалось, что депривокс нифига не работает. Много раз пробовал заменить полностью или частично, дозу по сравнению с феварином поднимал почти в два раза. Но нет нужного эффекта: сушняк есть, тревога есть, а  седативного, и аксиолитического эффекта ноль. 

 

Вот возник вопрос, кто сталкивался? Может у кого теория есть почему так происходит?, - действующее вещество ведь и там и там флувоксамина малеат. А может просто выкинули на рынок непонятно что (мел с чем-то) а написали флувоксамина малеат.

Камрады, - нужны Ваши идеи. 


  • 0

#368 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:41

Некачественные дженерики действительно бывают. Лучшей проверкой будет снова возвратиться на оригинальный препарат на время и сравнить эффекты.


  • 0

#369 Alex

Alex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:EC
  • Интересы:Общая медицина, психиатрия, психология, ПАВ-Фармакология

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 02:44

.........

Вот возник вопрос, кто сталкивался? Может у кого теория есть почему так происходит?, - действующее вещество ведь и там и там флувоксамина малеат. А может просто выкинули на рынок непонятно что (мел с чем-то) а написали флувоксамина малеат.

Камрады, - нужны Ваши идеи. 

 

Данный препарат необязательно должен вызывать седативный эффект, скорее наоборот, у некоторых со временем, может вызвать активирующий эффект. Тем более столько лет принимаете, организм адаптировался. Одна и та же доза, изо дня в день может действовать по разному. На это могут повлиять многие факторы.

Прием совместно "амитриптилина" плохая идея, повышает токсичность оного, плюс нецелесообразно с терапевтической точки зрения.


  • 0

#370 Наташа111

Наташа111

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мечты
  • Интересы:Чтение

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 08:05

Подскажите, можно ли феварин принимать утром и в обед? Сейчас я пью амитриптиллин утром и в обед.думаю перейти на феварин. По идее феварин же не больше седативит чем амитриптиллин? Пью от срк с диареей. Мне таблетка нужна утром и днем а не на ночь.так как проблема в утренние и дневные часы.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру