Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1292

#571 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 11:58

я выпила вчера таблетку и ничего не почувствовала.так на нем и не заснула.пришлось феназ.пить.

У вас организм, как и у многих здесь на форуме, привык к препаратам, поэтому отсутствие эффекта с одной таблетки - это нормально. Может, через несколько дней что-то и почувствуете (седацию, например), но первоначальное клиническое действие препарата возникает примерно через 14, а полноценное через 30 дней.

 

от феназа проснуться не могу.может это феварин так с феназом сработал?

 

Не исключено


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#572 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 12:04

..а полноценное через 30 дней.

А то и через:60-90.И это норм и понятно в подобных случаях
  • 0

#573 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 03:30

Дошел до 100мг. Настроение уже не праздничное - нейтральное. Но главное: апатия, овощизм, отупение. Невозможно ни о чем думать, крайне тяжело начать что-то делать. Даже тупо пропылесить в комнате. Зомби-овощ. 

Что делать? ждать/терпеть или снижать раза в два? Было 3 дня по 75 и 3 дня по 100. Это просто отупение. Про улыбку и опьянение вообще забыл. 

Все через силу. Каждая мелочь требует невероятной концентрации силы воли. 


  • 0

#574 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 02:07

Дошел до 100мг. Настроение уже не праздничное - нейтральное. Но главное: апатия, овощизм, отупение. Невозможно ни о чем думать, крайне тяжело начать что-то делать. Даже тупо пропылесить в комнате. Зомби-овощ. 

Что делать? ждать/терпеть или снижать раза в два? Было 3 дня по 75 и 3 дня по 100. Это просто отупение. Про улыбку и опьянение вообще забыл. 

Все через силу. Каждая мелочь требует невероятной концентрации силы воли. 

можно потерпеть, но перед этим прочти
https://ru.wikipedia..._синдром_апатии


 


  • 1

#575 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 10:48

Очень очень очень очень боюсь сглазить.....  но сегодня добавил 600мг габапентина+ экспозиционная терапия целый день.... я близок к победе социофобии!!!!! это состояние полного спокойствия, полета, расслабона, железобетонной уверенности в себе, неспешности..

Еще чуть-чуть подкрутить дозировки и возможно получится.  Я никогда так свободно себя не чувствовал. Даже не верится.

Похоже два анксиолитика СРАЗУ все-таки угробили бессмысленные тревоги.  Вероятно серотонин+ГАМК сработали вместе. 


  • 0

#576 Art111888

Art111888

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 01:08

Ты уже раз пять был близок к победе, и это только в этой ветке) шучу

 
Ну Габапентин даёт что-то похожее, что ты описал, а антидепрессанты это скорее-всего усиливают. Но это справедливо при разовых приёмах габапентина, регулярно там толер уже через 3-5 дней, разве нет?

  • 0

#577 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 11:52

Габапентин больше 3 дней подряд не пил, не знаю.

Прегабалин пил. Толер не ощущал, но апатия копилась, поэтому не нравится. Скорее всего и габапентин заовощит на постоянке. 

 

Флуковоксамин дошел до 100мг и не понравилось, начал снижать. Слишком овощит. Жаль. 

Похоже в очередной раз все самые потрясающие эффекты АД дают в первый день или при отмене. И вероятно это не основной эффект, а эффект перестройки/ребалансировки. В этот момент я себя чувствствую идеально. НО это 1-2 дня.

Не знаю что дальше делать. Вроде как анксиолитик работает, но тупит и седатит с каждым днем все сильнее.....   накопился видать.

- Первый дни был бодрый и активный

- Потом вечером бодрый, а утром очень сонный

- Теперь вечером сонный и утром сонный. Вероятно мелатонин валит вовсю. 

СО 100мг перешел пока на 25мг + 5 мг эсциталопрама. Терпеть седацию больше не смог. Нет смысла в таком анксиолитике если ты овощ без желаний. ленивый, апатичный, сонный. На АТараксе было также примерно. 

 

В общем грустные новости у меня. Большие дозы точно мне не идут. 

Возможно я очень чувствителен к лекарствам и окно дозировок очень узкое, или не работает или передоз. 


  • 0

#578 Art111888

Art111888

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 06:48

"Скорее всего и габапентин заовощит на постоянке"      да мне кажется еще быстрее от него толер развивается. Но все индивидуально, конечно

 

Если тебе на маленькой дозе было норм, может на ней и остаться попробовать. Мне врачи рекомендовали 20 Ципролекса, от 10 меня кумарило, я снизил до 5 и норм, так сейчас и принимаю


  • 0

#579 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 07:56

ХЗ. Почти все АД (бупропион не в счет) у меня действуют по схеме:

 

1. О, ура, вот это круто, новая жизнь! Работа, девушки, теперь-то я заживу!!!! море по колено. Я нашел идеал! 

2. Спокоен, тревоги ушли, хорошо, расслабон. Очень спокоен. Опьянение. Головокружение приятное. Нравится. 

3. Достало все это спокойствие, верните меня прежнего поскорее. 

 

Все эти этапы прошли и на феварине. Драйв и воодушевление - спокойствие - овощизм - отмена. 

Ни мечтать невозможно, ни жрать не хочется, телек перестал смотреть, ничего не интересно, но без тревог. Но это не жизнь. 

Я эсциталопрам до 20 доводил, но так жестко не тупило как феварин или дулоксетин. 


  • 0

#580 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 08:33

goa-20

 

А в течение какого времени ты эти стадии проходишь? У меня нечто похожее, но я бы не сказал что спокойствие достало. Уж лучше побыть овощем, чем дерганым. Тем более что все обратимо, достаточно отменить АД. И все это при том, что не такая уж и сильная у меня тревога была, ПА мне вообще не знакомы.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру