Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1296

#581 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 10:17

 

 

Ни мечтать невозможно, ни жрать не хочется, телек перестал смотреть, ничего не интересно, но без тревог. Но это не жизнь. 

я в таком состоянии остался, + Х не стоит

так что думаю если тревога не такая уж и проблемная, то возможно с ней и можно жить а купировать ее в определенные дни например ГАМК препаратами, например ситуативно


  • 2

#582 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 11:37

goa-20

 

А в течение какого времени ты эти стадии проходишь? У меня нечто похожее, но я бы не сказал что спокойствие достало. Уж лучше побыть овощем, чем дерганым. Тем более что все обратимо, достаточно отменить АД. И все это при том, что не такая уж и сильная у меня тревога была, ПА мне вообще не знакомы.

 

- Около 1-2 месяцев. Плюс-минус. 

- Суть  в том, что когда ты "дерганый, а не овощ"  у тебя хобби, увлечения, аппетит, либидо, мысли, мечты, планы, острота зрения и ума. И это гуд. 

- Обратимо да, это хорошо. Но от АД ждешь улучшения какого-то, чего-либо. Алкоголь тоже обратим, но не тянет нажираться каждый день :)

- ПА мне тоже не знакомы. Апатия + социофобия. от АД жду мотивацию и снижение тревоги. В итоге овощизм и тупость. 

 

ЗЫ: Все-таки мне кажется спокойствие, снижение тревоги и апатия-отупение-овощизм это несколько разные стадии. Ну то есть иногда ты пьешь вино, ты пьяный, но смеешься, танцуешь, разговариваешь. А если выпить больше и например ночью, то клюешь носом и уже не смешно, а уже зомби. 

ТАк и тут. Когда-то ты спокоен, а когда-то уже биоробот тупой. То ли это от дозировки зависит, то ли от времени приема. Не знаю. 

 

Первые пару недель мне нравилось: оо, как классно я такой спокойный. А теперь понимаю, что уже башка не варит совсем. 


  • 0

#583 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 11:40

я в таком состоянии остался, + Х не стоит

так что думаю если тревога не такая уж и проблемная, то возможно с ней и можно жить а купировать ее в определенные дни например ГАМК препаратами, например ситуативно

 

 

Ну я должен был попробовать. Скорее всего буду сруливать с СИОЗС совсем - заинтересовался Бринтелликсом. Но не попробуешь - не узнаешь. Тем более первые дни приема давали мне неслабую надежду и веру в препарат. 

ЗЫ: Обнулить бошку помогает немного алкоголя (бутылка пива) или Селанк 3-4 дня подряд. Обычно или то или это меня выруливает на прежнее состояние. Перезагрузка получается. Ну то есть все плюсы и все минусы прежнего состояния возвращаются. И это в некоторых случаях - хорошо. 


  • 0

#584 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 11:57

до месяца приема не следует рассматривать действие, это привыкание, побочки, а через месяц основное действие

повезло что при отмене откат происходит в прежнее состояние, мне не повезло, и я остался в нем, и так уже 10 лет(биоробот тупой), теперь задача обратная вернуть

 

 

 

хобби, увлечения, аппетит, либидо, мысли, мечты, планы, острота зрения и ума.

это

а как сделать это без понятия

некуевое занятие скажу искать и перебирать таблы + еще врачи и некоторые дауны с форума говорят так не бывает. В итоге оказывается что никто помочь не может и только переубеждают так быть не может. Хотя людям с шизой сложночто то доказывать учитывая специфику форума. но Адекватных сразу видно.

Так что осторожнее с этими проверками сиозовскими, что бы не оказаться в моем корыте, и тогда придется забыть о семье о женщинах о работе, они уже не пригодятся


  • 1

#585 el544334

el544334

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 05:40

>до месяца приёма не следует рассматривать действие
Не могу пройти мимо прямо, стриггерился
Не согласен. Я пил конкретно флувоксамин, он действует уже на 2-3 день. Если от антидепрессанта за неделю нет никакого положительного действия, значит он не подходит. За месяц происходит т.н. "раскрытие" только. а если этот месяц только ждёшь чтоб хоть как-то подействовал и терпишь побочки то это самобман.


  • 0

Соматогенная депрессия


#586 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 05:43

Отменил флувоксамин вместо добавил эсциталопрам 15мг. 

Сразу изменения: начал читать книгу! Возрос аппетит ощутимо. Вообще ощущение "проснулся"  или "протрезвел". Грубо говоря. Вышел из спячки. 


  • 0

#587 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 06:07

Ну может мы все таки разные вещи имеем в виду. Меня успокоило до нужной кондиции. Не хватает мотивации, т.к. я самозанятый и пинать кроме самого себя меня некому. Но с этим давно уже проблемы. Спутником мотивации всегда была тревожность. К еде, общению, женщинам не то чтобы нет интереса... просто когда есть - хорошо, когда нет - в общем то пофигу. Раньше не мог столько времени проводить в одиночестве и не зацикливаться на мысленной жвачке.


  • 0

#588 Art111888

Art111888

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 03:41

Отменил флувоксамин вместо добавил эсциталопрам 15мг. 

Сразу изменения: начал читать книгу! Возрос аппетит ощутимо. Вообще ощущение "проснулся"  или "протрезвел". Грубо говоря. Вышел из спячки. 

 

 

А зачем ты решил совмещать эти два АД, какая была логика этого решения?

 

Просто феварин + эсциталопрам это вроде довольно необычное сочетание. Никогда не слышал, чтобы их сочетали


  • 0

#589 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 06:36

Да нет никакой логики, два лучше чем один :) ну теоретически. 

Как бы пост не об этом, а о том, что на феварине сил не было  ни на что, отменил и проснулся, стал книгу читать. На феварине сил не было читать. 


  • 0

#590 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 07:29

Могу ли я сочетать феварин с лирикой? На вики написано, что его нельзя сочетать с опиоидными анальгетиками. Лира относится к ним?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру