Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1283

#671 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 29 Апрель 2020 - 09:26

Кстати, а что можете сказать о дженерике "рокона"? Сильно уступает феварину?


  • 0

:(


#672 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 30 Апрель 2020 - 07:07

Кстати, а что можете сказать о дженерике "рокона"? Сильно уступает феварину?

Люди писали что разницы нет, переходили с одного на другой. Сам пью только рокону, феварин даже не пробовал
  • 1

#673 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 19 Июнь 2020 - 09:22

Всем привет, давно не писал
 
Сегодня был у доктора, пью 4 месяца феварин, 3 месяца в дозировке 150 мг (100 перед сном и 50 с утра)
Тревога фоновая ушла, но ситуативная присутствует и еще какая. Улучшений почти нет.
Сейчас еще жара началась, я и так потею в любой даже самой незначительной стрессовой ситуации, сейчас вообще лицо потом обливается, сердце колотится, башка не соображает.
 
Я попросил врача добавить что-то для усиления феварина, что-то для подавления симпатической нервной системы (по симптомам она у меня гиперактивна), он прописал добавку в виде баклофена.
 
Странно, в инструкции к баклофену я не нашел ничего про симпатическую нервную систему, не нашел показаний в виду уменьшения тревоги или вроде того. Буду пробовать пить его с феварином. Делать нечего.
 
Может, что-то есть еще для облегчения симптомов? Я вот замечал, что после таблетки феназепама мне на той же жаре уже не жарко, ну то есть я чувствую температуру, но перестаю так обильно ненормально потеть, руки не трясутся, сердце так не стучит. То есть это нервное... Как убрать?
 
А у вас как дела?

  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#674 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 20 Июнь 2020 - 01:08

 

Всем привет, давно не писал
 
Сегодня был у доктора, пью 4 месяца феварин, 3 месяца в дозировке 150 мг (100 перед сном и 50 с утра)
Тревога фоновая ушла, но ситуативная присутствует и еще какая. Улучшений почти нет.
Сейчас еще жара началась, я и так потею в любой даже самой незначительной стрессовой ситуации, сейчас вообще лицо потом обливается, сердце колотится, башка не соображает.
 
Я попросил врача добавить что-то для усиления феварина, что-то для подавления симпатической нервной системы (по симптомам она у меня гиперактивна), он прописал добавку в виде баклофена.
 
Странно, в инструкции к баклофену я не нашел ничего про симпатическую нервную систему, не нашел показаний в виду уменьшения тревоги или вроде того. Буду пробовать пить его с феварином. Делать нечего.
 
Может, что-то есть еще для облегчения симптомов? Я вот замечал, что после таблетки феназепама мне на той же жаре уже не жарко, ну то есть я чувствую температуру, но перестаю так обильно ненормально потеть, руки не трясутся, сердце так не стучит. То есть это нервное... Как убрать?
 
А у вас как дела?

 

Баклосан - сильная штука. Миорелаксант. И мышцы раслабляет, и психику. Чтобы быстрее был эффект, надо разжевать пару штук по 25 мг. Но эффект не сразу настуает. И не угадаешь, в какую сторону качнет. Его с лирикой хорошо. Хоть обпотейся, пох. Не заметишь. Тревоги точно не будет. А там, глядишь, и потеть перестанешь. 

Феварин, странно. Вот про побочные действия прочитал: со стороны ЦНС: возможны сонливость, головокружение, головная больбессонница, тревога, психомоторное возбуждение, чувство страха, тремор, ощущение дискомфорта, астения;


  • 0

#675 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 20 Июнь 2020 - 12:00

Баклосан - сильная штука. Миорелаксант. И мышцы раслабляет, и психику. Чтобы быстрее был эффект, надо разжевать пару штук по 25 мг. Но эффект не сразу настуает. И не угадаешь, в какую сторону качнет. Его с лирикой хорошо. Хоть обпотейся, пох. Не заметишь. Тревоги точно не будет. А там, глядишь, и потеть перестанешь. 

Феварин, странно. Вот про побочные действия прочитал: со стороны ЦНС: возможны сонливость, головокружение, головная больбессонница, тревога, психомоторное возбуждение, чувство страха, тремор, ощущение дискомфорта, астения;

 

Пару штук по 25 мг это мягко говоря многовато, мне прописали по 10 мг утром и вечером

 

Сонливость, головокружение, тревога, это все было при начале приема, а сейчас у меня не побочки препарата, а симптомы снова проявились, которые и так были. 


  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#676 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Июнь 2020 - 10:19

Лаи́но
  • 0

#677 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2020 - 12:45

Кстати, а что можете сказать о дженерике "рокона"? Сильно уступает феварину?

Недавно перешёл с роконы на феварин, почувствовал улучшение. Может совпадение.


  • 0

#678 Кристина Александровна

Кристина Александровна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:ютуб

Отправлено 24 Июль 2020 - 01:37

пью Феварин ,в сочетании с нейролептиками, помогает справляться с навязчивостями и тревогой, хороший препарат


  • 0

#679 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 28 Июль 2020 - 05:06

пью Феварин ,в сочетании с нейролептиками, помогает справляться с навязчивостями и тревогой, хороший препарат

Можно узнать какие нейролептики и в какой дозировке, и дозировку феварина? 


  • 0

#680 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 30 Июль 2020 - 02:50

пью Феварин ,в сочетании с нейролептиками, помогает справляться с навязчивостями и тревогой, хороший препарат

 

Присоединяюсь к вопросy. Распишите, пожалуйста, что у вас преобладает? ОКР или тревога?

С какими нейролептиками и в каких дозировках? 

Говорят, феварин с нейролептиками нужно пить осторожно, т.к он повышает их концентрацию в крови


  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру