Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1283

#691 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 02:20

kickflip, если  вас исходно астения была, то тут скорее временное усиление ее от  феварина и может пройти потом. Если через недели 2 не пройдет, меняйте препарат. Можно было бы добавить немного феназепама 0,5 -1 мг, если он есть у вас и посмотрите как пойдет реакция на его прием в плане астении.


  • 0

#692 AnnaVia

AnnaVia

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 04:57

Пришлось поменять врача, совсем недавно сидела на веле и мирте, потом все бросила постепенно и посадили на феварин+эглонил. Не сказала врачу, что в редких случаях пью миорелаксант(сирдалуд), у меня протрузия, ну не суть. Вечером выпила его+феварин. На утро не смогла встать, но видимо переоценила свои возможности и поползла делать мейк и надела то, что попалось под руку. Вызвала такси до работы, так как идти буквально не могла и падала. Думала, что полегчает в такси и я смогу выдержать этот день, а ехать по-любому нужно было, тк я одна открываю смену. Приехала, потеряла сознание, побледнела, пропал слух и почти зрение( критично низкое давление). Еле еле нашли замену и благополучно уехала домой, проспала целый день и целую ночь. Короче это было то еще веселье и я в какой-то момент подумала что это конец моей довольно веселой жизни. Три дня отлеживалась и не могла ходить. А потом решила почитать инструкцию и там чёрным по белому пишут что сирдалуд запрещено принимать в связке с феварином. Тут есть ветка по сирдалуду и судя по прочитанному кто-то его кушает по преколу, просто расслабиться, почилить, ну и поспать в конце концов(прекрасно седирует же!!), не по назначению в общем, а преп на самом деле оч мутный. Это очень важно, возможно, я кого-то щас лишу офигительного трипа
  • 1

#693 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 02:51

Ни в коем случае не принимайте с алкоголем, даже с пивом, это реально треш! На следующий день могут быть глюки и дикая немотивированная тревога.


  • 0

#694 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 11:33

Ну что, пропил почти полгода феварин в разных дозировках: от 50 мг до 250 мг в сутки. На 150+ мг достаточно сильно овощил, при этом социофобия никуда особо не делась, улучшения субъективно на 3-4 из 10. Доктор перевел меня на сертралин + лирику.

 

В связи с этим, до свидания, родной топик. Феварин - самый добрый и беспобочный АД из всех мною попробованных (паксил, триттико, миртазапин)


  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#695 k1xad

k1xad

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:LA

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 02:33

Ни в коем случае не принимайте с алкоголем, даже с пивом, это реально треш! На следующий день могут быть глюки и дикая немотивированная тревога.

Подтверждаю ! Но обошлось без галлюцинаций


  • 0

#696 k1xad

k1xad

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:LA

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 02:40

Врач назначила Феварин как противотревожное. Пью по 50 мг в 6 вечера. Как противотревожное работает, но у меня от него периодически сильная эйфория возникает, может у кого-то была такая ситуация?


  • 0

#697 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 07:20

Врач назначила Феварин как противотревожное. Пью по 50 мг в 6 вечера. Как противотревожное работает, но у меня от него периодически сильная эйфория возникает, может у кого-то была такая ситуация?

К1ксед,почему в 6 вечера?У меня не было.В котором часу суток ты его ещё принимал и каковы реакции?
  • 0

#698 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 02:17

k1xad

 
Ощущение эйфории на АД возможно в двух случаях. 
1. Это ваш самый первый в жизни антидепрессант и вы относительно недолго его принимаете, поэтому на него такая высокая чувствительность.
2. Почитайте, что такое гипомания/мания. Если есть несколько сходных симптомов, можно заподозрить БАР (биполярное аффективное расстройство) или что-то подобное.

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#699 artemusik

artemusik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Фармакология, организм человека

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 05:24

Я плохо сплю на нем, а так все хорошо. Чому он так на сон негативно влияет?
  • 0

#700 Sarghi

Sarghi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Январь 2021 - 05:26

2,5 года тревога+депрессия. Назначили феварин 50 мг на ночь + атаракс по пол таблетки на первую неделю, пью 5 день.  В 1-2 дни приема плохо спала, была тахикардия и казалось что я вот-вот умру от аритмии и внезапной остановки сердца. Потом потихоньку привыкла, но бессонница есть (она у меня почти всю жизнь), хотя и не такой степени выраженности. Тревога уменьшилась. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру