Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

тревога социофобия сон бессонница общение

Сообщений в теме: 134

#111 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 11 Январь 2020 - 06:20

Ну вот, я так и знал, что на самом интересном фильм закончится )

 

Лео, все таки мы надеемся, что будет следующая серия. Понятно, что работа внесла очень большие коррективы в вашу жизнь, но тем не менее...

 

Как ваши дела со сном сейчас? Что пьете для его поддержания?


  • 0

#112 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 12 Январь 2020 - 06:41

Ну вот, я так и знал, что на самом интересном фильм закончится )

 

Лео, все таки мы надеемся, что будет следующая серия. Понятно, что работа внесла очень большие коррективы в вашу жизнь, но тем не менее...

 

Как ваши дела со сном сейчас? Что пьете для его поддержания?

 

А ничего не пью )
Устаю от работы, плюс еще каждый день стараюсь заниматься хоть немного спортом, плюс прогулки. Сон не идеален, но приемлем.


 


  • 0

#113 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 12 Январь 2020 - 06:46

Итоги 2019 года: И что вот это все мне в итоге дало? )
Часть 1: Было.


Когда я начинал эту тему в марте 2019 года я уже значительное время, больше года принимал эсциталопрам. Препарат помог решить часть проблем, но потом дальнейший прогресс полностью остановился.

В марте у меня были три главные проблемы, три задачи, которые я хотел решить.
 
1. Здоровье и самочувствие.
  • У меня была низкая работоспособность, стрессовые или сложные умственно ситуации приводили к появлению тумана в голове, ватности, снижению интеллекта.
  • Даже простой выход в продуктовый магазин во дворе моего дома был для меня стрессом. Проход через конкретное оживленное место по пути домой - был для меня местом пыток, тревога зашкаливала.
  •  Периодически бывала сильная подавленность, которая приносила страдание.
2. Источник денег, возможность карьерного роста
  • Я уже около двух лет практически не работал, жил на свои сбережения, которые уже практически закончились. И жил уже очень даже бедно.
  • Ситуация сильно осложнялась тем, что та сфера деятельности, которой я посвятил свою жизнь по некоторым причинам оказалась для меня полностью недоступной. Единственное, что мне оставалось - это уже не в самом молодом возрасте, с сильно сниженной работоспособностью, интеллектуальными и коммуникативными возможностями - начинать все с нуля. И начинать с маленького дохода. И сама эта мысль доводила меня до отчаяния.
3. Отношения, семья, дети.
  • Последние серьезные мои отношения закончились несколько лет назад. Потом были периодические отношения короткие. А последние года полтора по-моему вообще не было ничего.
  • И главная важность этого пункта для меня состоит вопрос совсем не в сексе (хотя это важно конечно), вопрос именно в базовых инстинктах - в продолжении рода. И опять же - сложно, имея высокие запросы к потенциальной парнерше, соответствовать таким запросам самому - и возраст потихоньку начинает давать о себе знать, и уверенность в себе испытывать крайне сложно при постоянно прущей тревоге.

Комбинация этих трех проблем приносила мне страдания, делала жизнь бессмысленной. В какой-то момент я решил, что нужно либо заканчивать, в смысле со всем в этом мире заканчивать. Либо брать себя за шкирку и переть через "не могу".
Я выбрал второе.


Продолжение следует.

  • 0

#114 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 12 Январь 2020 - 06:54

Ой, какая интересная тема!!! Радует. Я писала тут где-то, как справилась с ПА.

 

Просто заупрямилась и "противостала", если кратко.


  • 0

#115 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 13 Январь 2020 - 11:35

Поддерживаю!

Тема не просто интересная, а для  многих может послужить очень хорошим стимулом не сдаваться, поэтому автору темы  необходимо ее продолжать. 

 

К слову сказать, в разделе " нарушения сна" я выкладывал историю Юрия Власова, бывшего чемпиона мира по тяжелой атлетике, описанную им в своей книге " Сложное стечение обстоятельств".

Так вот, у Власова обстоятельства были  весьма тяжелыми, но другого плана, не такие как у автора этой темы.

Но по уровню тяжести, думаю обстоятельства Лео даже в чем-то тяжелее чем у Власова, а значит перед нами выдающийся пример человека, который не сдается и старается выкарабкаться из ямы, в которую в силу определенных причин попал.

 

Так держать, мой друг! Вы для нас живой пример.


  • 0

#116 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 13 Январь 2020 - 12:48

Меня вчера Лео даже промотивировал пойти вечером погулять подальше.)


  • 0

#117 Sleep.Beauty

Sleep.Beauty

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 14 Январь 2020 - 10:56

Итоги 2019 года: И что вот это все мне в итоге дало? )
Часть 1: Было.


Когда я начинал эту тему в марте 2019 года я уже значительное время, больше года принимал эсциталопрам. Препарат помог решить часть проблем, но потом дальнейший прогресс полностью остановился.

В марте у меня были три главные проблемы, три задачи, которые я хотел решить.
 
1. Здоровье и самочувствие.

  • У меня была низкая работоспособность, стрессовые или сложные умственно ситуации приводили к появлению тумана в голове, ватности, снижению интеллекта.
  • Даже простой выход в продуктовый магазин во дворе моего дома был для меня стрессом. Проход через конкретное оживленное место по пути домой - был для меня местом пыток, тревога зашкаливала.
  •  Периодически бывала сильная подавленность, которая приносила страдание.
2. Источник денег, возможность карьерного роста
  • Я уже около двух лет практически не работал, жил на свои сбережения, которые уже практически закончились. И жил уже очень даже бедно.
  • Ситуация сильно осложнялась тем, что та сфера деятельности, которой я посвятил свою жизнь по некоторым причинам оказалась для меня полностью недоступной. Единственное, что мне оставалось - это уже не в самом молодом возрасте, с сильно сниженной работоспособностью, интеллектуальными и коммуникативными возможностями - начинать все с нуля. И начинать с маленького дохода. И сама эта мысль доводила меня до отчаяния.
3. Отношения, семья, дети.
  • Последние серьезные мои отношения закончились несколько лет назад. Потом были периодические отношения короткие. А последние года полтора по-моему вообще не было ничего.
  • И главная важность этого пункта для меня состоит вопрос совсем не в сексе (хотя это важно конечно), вопрос именно в базовых инстинктах - в продолжении рода. И опять же - сложно, имея высокие запросы к потенциальной парнерше, соответствовать таким запросам самому - и возраст потихоньку начинает давать о себе знать, и уверенность в себе испытывать крайне сложно при постоянно прущей тревоге.
Комбинация этих трех проблем приносила мне страдания, делала жизнь бессмысленной. В какой-то момент я решил, что нужно либо заканчивать, в смысле со всем в этом мире заканчивать. Либо брать себя за шкирку и переть через "не могу".
Я выбрал второе.

Продолжение следует.


Лео, и не думай сдаваться! Ты стал нам примером. Кое что я на себе пробую. Да, с переменным успехом, но... Никто не говорил, что будет просто.
Ты так увлечённо и интересно пишешь, что можешь заразить всех. А вместе, возможно все получится. Ты сможешь для нас быть как пример. И тебе легче будет. Вот представь, все будут на разных этапах, у кого то спад, у кого-то подъем. Так как проблема одна и цель тоже, то сможем помочь друг другу.

Лео, пиши, пожалуйста, как у тебя продвигается борьба. Мы с тобой!
  • 0

#118 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 26 Январь 2020 - 08:14

 

 

К слову сказать, в разделе " нарушения сна" я выкладывал историю Юрия Власова, бывшего чемпиона мира по тяжелой атлетике, описанную им в своей книге " Сложное стечение обстоятельств".

 

Я читал эту книгу, возможно по вашей же рекомендации. Книга очень стоящая.


  • 0

#119 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 26 Январь 2020 - 08:36

Итоги 2019 года: И что вот это все мне в итоге дало? )
Часть 2: Стало.

Итак, что же изменилось?

1. Здоровье и самочувствие.
  • у меня достаточно высокая работоспособность, я могу работать под стрессом
  • я практически никогда не испытываю ощущение ватности в голове
  • у меня вообще не бывает тревоги дома (раньше часто была фоновая, постоянная)
  • я практически ежедневно выхожу на прогулки
  • я хожу абсолютно во всех местах, в т.ч. тех, которые были для меня огромным стрессом - без употребления каких-бы то ни было противотревожных препаратов
2. Источник денег, возможность карьерного роста
  • я имею хороший источник дохода
  • да, мне очень повезло, но я получил практически в моей ситуации невозможное - возможность начинать не с нуля
    я обрел такую работу, которая позволяет мне использовать уже имеющиеся у меня знания и навыки, да еще и позволяет активно расти и развиваться
3. Отношения, семья, дети.
  • уже в начале лета я восстановил достаточно уверенности в себе, чтобы начать знакомиться (или пытаться знакомиться) с девушками на улице
  • я начал реализовывать программу "100 подходов" - это я себе поставил такую цель - подойти к сотне девушек )
  • сделал несколько десятков, с несколькими девушками провел свидания, с одной отношения развились еще дальше
  • но из-за того, что на работе я сильно уставал - в дальнейшем я это дело забросил
  • сейчас же я чувствую, что у меня есть достаточно сил и мотивации, чтобы запустить эту программу вновь )

Когда я весной начинал эту тему, я считал, что если по результатам года я достигну значительного прогресса в одной сфере из трех - это будет хороший результат. По факту же - у меня отличный прогресс в двух сферах и некоторый прогресс - в третьей, что делает результаты 2019 года просто замечательными )

Окончание следует.

 


  • 0

#120 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 27 Январь 2020 - 12:09

Такое впечатление, что у вас само все прошло) Не может быть от обычных прогулок такого сильного эффекта.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тревога, социофобия, сон, бессонница, общение




Copyright © 2024 Нейролептик.ру