Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как бороться с абулией?


Сообщений в теме: 207

#91 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 10:38

Лирику пробовал, принимал неделю по 150 мг, она меня будто опьяняла, раслабляла, приятное ощущение , но моей проблемы она не решала, когнитивные нарушения связаны скорее всего не с тревогой, енергии тоже не давал, просто короче опьянял немного, боюсь ещё привыкания от него. СИОЗС принимал флуоксетин и сертралин , из побочек - не мог кончить долго или вообще не мог , положительных моментов сильных не заметил, из всех ад лучше всего помог венлафаксин в плане настроения, убрал суицид мысли, но голова не работала все равно. Тревоги сейчас как таковой нет, поэтому пргблн думаю мне не нужен. Вот я вычитал ещё за ад иксел или вортиоксетин, думаю может заменить мирт на что-то из них, но вортиоксетин я пил месяц когда-то в мин.дозировках, на когнитивные функции он не повлиял.
  • 0

#92 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 10:44

А как насчёт нейромидина? Или может другие ацетилхолиновые препараты
  • 0

#93 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 10:52

А как насчёт нейромидина? Или может другие ацетилхолиновые препараты

Нейромидин принимал неделю, действия не почувствовал... Возможно короткий срок принимал. Помогал фенотропил на один день давно ещё очень , пробовал его аналоги- толку 0, и ещё голова заработала один день, когда я год назад только начал лечение , схема была - миртазапин 15 мг, сертралин , гидазепам и рисполепт, это продлилось часов 7-8 , потом "пленка" опять накрыла мой мозг, вот только что сработало, не понятно ...
  • 0

#94 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 06:57

Сегодня чуть подкорректирую свою схему, уберу миртазапин совсем , добавлю ламотриджин, читал, что может улучшить когнитивку , повысить настроение и много чего хорошего, так же хочу убрать эголанзу, которую я принимаю на ночь 2.5 мг для сна, пока что отменю мирт , через пару недель буду пытаться без эголанзы уже. Микрополяризация на когнитивку не повлияла никак( хотя осталось ещё 4 курса, может что-то изменится. Близкие заметили улучшение моего состояния, я перестал жаловаться , просить помощи , валяться целыми днями и мечтать о смерти, в этом мне помог абилифай, я так думаю. На ламотриджин заходить с 25 мг я прочитал нужно, а добавлять как ? По 25 мг каждую неделю ? И когда лучше пить, утром или вечером ?
  • 0

#95 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 08:18

Попробовал спать без эголанзы - 2 ночи спал по 4 часа, пока без нее не смогу, возвращаю. Миртазапин отменил, ламотриджин врач сказала мне пока не нужно добавлять, буду пробовать понижать абилифай до 2.5 мг, чтоб была сильнее стимуляция и понизить неусидчивость, так же назначили пк- мерц , в начале моей темы мне советовали его , но я так и не попробовал. Когнитивка без изменений мертвая... Для её улучшения буду пробовать колоть : никотиновую кислоту, магнезию и тиотриазолин 10 дней. Если кто знает, ответьте пожалуйста : какие ещё можно пробовать способы улучшения когнитивки? И как я могу спать без эголанзы? Может есть какой-то менее серьезный препарат, чтоб не пить 2 нл, в идеале без лекарств спать хочется.
  • 0

#96 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 12:09

Мне компьютерные игры очень помогают от апатии и отсутствия мыслей. Пока был в депрессии память ухудшилась до того что не запоминал выпил ли я таблетки. Мыслей вообще не было. Ничего не хотелось. Сейчас снова играю, все проблемы с когнитивкой прошли (постепенно).

После оланзапина очень трудно будет спать без него. 4 часа - это мало но жить можно, можно пробовать терпеть - через несколько недель должен восстановиться. Можно вернуть миртазапин.

Два нейролептика - не страшно, но пить снотворные нейролептики без необходимости не нужно - они сильно портят сон.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#97 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 11:36

Как вы с абулией играет в комп.игры? Я, когда меня накрывает, могу разве что музыку слушать, а если я начинаю снова играть, то я отмечаю это как психический подъём


  • 0

:(


#98 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 08:49

Перешёл с 5 мг абилифая на 2.5 мг и добавил амантин ( ПК мерц). Сразу же почувствовал действие амантина, неусидчивость прошла, я могу спокойно сидеть и смотреть телевизор и мне не хочется встать и пойти лечь, на гитаре я играю уже не 10-15 минут, а 1.5-2 часа без остановки, в шахматы если я начинаю играть, я доигрываю до конца , а не сдаюсь потому что не хочу дальше играть . Так что амантин - вещь реально рабочая, стал чувствовать себя намного комфортнее уже с первой таблетки. Вернул оланзапин на ночь, без него не сплю (2.5 мг). И начал колоть свой коктейль сегодня, выше писал лекарства, чтоб попробовать запустить голову, как что-то почувствую - отпишу.
  • 0

#99 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 09:12

на 2,5 мг абилифая была акатизия?


  • 0

#100 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 09:19

на 2,5 мг абилифая была акатизия?

Была на 5 и 10 мг, вот понизил до 2.5 и одномоментно пк мерц подключил. Не могу сказать точно была б на 2.5 она или нет
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру