Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как бороться с абулией?


Сообщений в теме: 207

#111 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 08:53

Страттера бестолковая вещь. Правда я дженерик пил. 


  • 0

#112 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 06:43

Вернул оланзапин в схему 5 мг на ночь, без неё вообще не спится, постоянно просыпаюсь, аппетита не было и подавленность сильная, вернул оланзапин - аппетит норм, сон отличный , страттера кончается - пью по 80 мг в день с утра, эффекта не обнаружил, разве что сны снятся ночью каждый день, раньше они вообще не снились, осталось на пару дней страттеры, больше покупать не буду- херня, так же добавил в схему Церебролизин , колю каждый день 10 кубов в вену, пока только 3 дня прошло, осталось 7 , эффекта не почувствовал на когнитивку, она мертвая. На подходе уже карипразин, получу на днях и буду тестить , его трудно было достать, но у меня вышло. Абулия сильная, лежу целый день в кровати, очень трудно заставить себя что-то делать , бошка пустая , играю с братом младшим в детские игры на внимательность и запоминание и постоянно проигрываю, ему 6 лет, мне 22... Очень неловко чувствую себя в обществе, мало кто знает о моих проблемах, и сразу замечают что со мной что-то не то, спрашивают почему молчишь все время , чего такой вялый, поправился сильно и тд... С друзьями тоже не о чем говорить, все время молчу, не знаю что отвечать и говорить и не улавливаю сути , что говорят, поговорил через минуту забыл вообще о чём была речь . Так же прочитал за DMAE и лецитин, вроде пишут, что неплохо помогает при негативке, даёт мышление и енергию, вот думаю тестануть, у кого-то есть опыт в этих препаратах? Посоветуйте как лучше и когда пить .
  • 0

#113 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 06:30

Состояние лежачее, воля на 0, не хочется даже смотреть Ютюб, просто лежу и всё. Лупанул с утра от безысходности модафинила 200 мг, поехал в бассейн плавать , плавал впервые за это долгое время без приложения силы воли, просто плыву и плыву и не думаю каждый бассейн пора заканчивать. За рулём, когда ехал появилась супер уверенность, психика не истощена, не лень даже сейчас писать , после бассейна поехал на собеседование на работу ( думаю устроиться продавцом) , мандража или страха не было совсем, как-то сели поговорили, легче было подбирать слова , не тупил сильно, может потому что лёгкие вопросы... Либидо скакануло вверх, прижало прям посреди дня ( такого не было уже больше года) , когда бухаешь, опьянения нет вообще никакого, чувствуешь себя бодро и собранным , как и до бухича. Вечером планирую ещё пройтись 3-4 км прогуляться ( и эта мысль не доставляет мне истощения или дискомфорта), обычно одна мысль что-то делать уже истощает. Не скажу, что появились мысли и все хорошо, но чуть легче концентрироваться , уловить суть , внимание улучшается тоже. Конечно, волшебная таблетка, но жаль , что это всё на один день. Принимаю его второй раз в жизни и два раза очень сильно заметный эффект , в плане воли так вообще отлично .
  • 0

#114 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 08:58

В очередной раз спас Селанк. Был апатичным овощем. После СИОЗС и простуды недельной. Лень, апатия, грусть, пустая голова. 

Начал капать Селанк. Через день уже хотел жить, чего-то делать. В общем ОЖИЛ. Не первый раз меня спасает Селанк. Ну и Бупропион еще может оживлять.


  • 0

#115 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 09:15

В очередной раз спас Селанк. Был апатичным овощем. После СИОЗС и простуды недельной. Лень, апатия, грусть, пустая голова.
Начал капать Селанк. Через день уже хотел жить, чего-то делать. В общем ОЖИЛ. Не первый раз меня спасает Селанк. Ну и Бупропион еще может оживлять.

Бупропион мне не пошел, какая-то искусственная от него енергия, и сон сломался, а селанк отличается от семакса? Просто семакс мне не пошел совсем, ещё хуже голова соображала.
  • 0

#116 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 09:45

Семакс мне не пошел вообще. Бестолковый преп. Селанк пошел. Но видимо вопрос везения. Никто заранее не знает. 

Требует проверки, но мне кажется Селанк усиливает эффект некоторых других лекарств и антидепрессантов. Настроение ЕЩЕ лучше, чем в монотерапии. Как бы ускоряет, разгоняет их. Не раз замечал в смеси с самыми разными лекарствами. 

 

По другой гипотезе, Селанк влияет на содержание моноаминов (серотонина и дофамина) и их метаболитов в различных структурах мозга. 


  • 0

#117 bi6907

bi6907

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 03 Январь 2020 - 10:45

Как ваше состояние? Меня так же беспокоит проблема " пустой головы". Интересен ваш опыт.
  • 0

#118 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 05 Январь 2020 - 12:36

. Конечно, волшебная таблетка, но жаль , что это всё на один день. Принимаю его второй раз в жизни и два раза очень сильно заметный эффект , в плане воли так вообще отлично .


А какие препараты действуют не один день?
  • 0

#119 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 Январь 2020 - 09:38

Месяц уже ничего не писал, как-то не доходили руки. Пришел мне всё-таки карипразин, пью его уже недели 2+-, пробовал разные дозировки 1.5, 2.25,4.5 мг, остановился на 2.25, так как нет акатизии. Был период, что я бросал оланзапин, и был просто на карипразине, было ужасно, сумасшедшая тошнота до рвоты , бессоница, спал по 2-3 часа за ночь, потом были дни, что вообще не спал 2 ночи и уже думал, что чуть не словил психоз, по ночам началась жуткая тревога, страхи, днём абсолютно ничего не хотелось, аппетит исчез, либидо умерло напрочь, но потом я решил вернуть оланзапин в дозировке 5 мг и все стало более менее ,как прежде аппетит вырос очень сильно, либидо вернулось, у олазнзапина очень хорошее антидепресивное действие и притупление тревоги. Когнитивку мне не улучшил карипразин , памяти нет вообще: невозможно усваивать инфу, мне что-то рассказывают, я забываю сразу же ВО время разговора к чему мне это говорят и зачем , забываю что смотрю на ютюбе во время просмотра, когда могу отвлечься на минуту, вспомнить нереально , голова пустая. Пробовал "билобил" по 240 мг в день, без эффекта, сейчас купил ДОППЕЛЬГЕРЦ® ЭНЕРГОТОНИК буду тестить, но надежды мало как-то на него возлагаю, обычные витамины в комплексе. С подключением эголанзы тошнота сразу же ушла от карипразина, пробовал соло оланзапин и вместе с карипразином, с двумя поприятнее состояние, может и несильно, но енергии чуть больше, приятнее просто выйти погулять с собакой, подышать свежим воздухом, плаваю иногда, но все равно через силу все, кайфа сильного нет. Так же на нг праздники пил модафинил 300 мг , сделать себе праздник , эффекты все опять были, что писал выше, бодрости хватало и не пьянел совсем, хотя выпил очень много тогда. Так вроде и не знаю, что писать , сказать что сильно что-то поменялось ... Нет . Сказать, что карипразин намного лучше абилифая ... Тоже нет. В плане енергии чуть может и лучше карипразин и нет акатизии у меня, а на абилифае была. Вообще сейчас думаю подключить какой-то ад, потому что временами становится очень плохо и невыносимо, особенно когда не пил эголанзу, депрессия была колоссальная, не мог найти себе места, а с оланзапином вроде всё и так же хреново, но хоть пожрать по кайфу, лежишь и не паришься сильно, ну хреново и фиг с ним . Думаю : венлафаксин может в дозировке 375 мг или бриникликс, читал что бриникликс многие ругают, но производитель заявляет, что хороший эффект когнитивный у него, а венлафаксин я пробовал лично сам в Макс дозах, и он очень сильно поднял тогда мне настроение, оно было ужасным, куда хуже, чем сейчас, тогда мечтал умереть каждый день. Но когнитивку он не дал, вот вообще не знаю как мне запустить мысли, хоть убей, уже кучу всего перепробовал. В ютюбе видел дядька психиатр какой-то зарубежный делал рентген мозга пациентам и потом лечил мозг, говорит, что назначение таблеток это просто кидание дротиков , попадет или нет неизвестно. А так он видел в чем проблема и просто устранял это, но у нас такого нет. Нашел в городе у себя мужичка, он со Вьетнама вроде, делает иглоукалывания и очень много хороших отзывов о нем, вот думаю тоже надо будет попробовать, может кольнет, что-то зацепит, кровь будет хорошо поступать.
  • 0

#120 ernstfall

ernstfall

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 12 Январь 2020 - 07:06

 Отпишитесь пожалуйста после иголок , если хоть как поможет.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру