Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как бороться с абулией?


Сообщений в теме: 207

#71 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 01:12

Неусидчивость в первую очередь можно скорректировать снижением дозы, зачем вам 10 мг? Если только негативка, то 2 - 5 мг самое то.

 

Насчет тупняка, возможно вам придется подождать месяц-другой приема Абилифая, пока он не начнет работать в полную силу. Так-то он реально хорошо проясняет мозги.


  • 0

#72 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 01:15

Неусидчивость в первую очередь можно скорректировать снижением дозы, зачем вам 10 мг? Если только негативка, то 2 - 5 мг самое то.

Насчет тупняка, возможно вам придется подождать месяц-другой приема Абилифая, пока он не начнет работать в полную силу. Так-то он реально хорошо проясняет мозги.

Я просто думал, что чем больше доза- тем сильнее будет стимулироваться выработка дофамина, вот и решил попробовать 10, моя врачиха говорила, типа 5 слишком мало, но мне на 5 точно не хуже, чем на 10 и дешевле )), так что все таки снижу до 5 - посмотрю. И буду ждать действия на мышление, надеюсь что-то да стрельнет. Спасибо за ответ
  • 0

#73 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 01:19

Я тоже его пью, и сильнее всего он меня бодрит на дозах около 2,5 - 3,75 мг. Чем выше, тем слабее.


  • 0

#74 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 01:26

Я просто думал, что чем больше доза- тем сильнее будет стимулироваться выработка дофамина, вот и решил попробовать 10, моя врачиха говорила, типа 5 слишком мало, но мне на 5 точно не хуже, чем на 10 и дешевле )), так что все таки снижу до 5 - посмотрю. И буду ждать действия на мышление, надеюсь что-то да стрельнет. Спасибо за ответ

Абилифай не стимулирует выработку дофамина, он его заменяет,как агонист дофаминовых рецепторов, причём частичный агонист. То есть изначально он хуже дофамина по проводимости. Маленькая дозировка арипипразола может дополнять дофамин там где его нехватает. Наращивая же дозировку, он вытесняет естественный дофамин с рецепторов, тем самым ухудшая дофаминовую проводимость.
  • 1

#75 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 09:10

Абилифай не стимулирует выработку дофамина, он его заменяет,как агонист дофаминовых рецепторов, причём частичный агонист. То есть изначально он хуже дофамина по проводимости. Маленькая дозировка арипипразола может дополнять дофамин там где его нехватает. Наращивая же дозировку, он вытесняет естественный дофамин с рецепторов, тем самым ухудшая дофаминовую проводимость.

Интересная мысль)Ноооо,-если инструкция не лжет то это не так,или не совсем так..Арипипразол блокирует дофамин в некоторых зонах,если,верно то што уже сказал выше)
  • 0

#76 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 08:06

Нахожусь на 5 мг абилифай ( снизил с 10), стало действительно лучше, акатизия ушла, абулия стала менее выраженной , появилось желание зарабатывать деньги , ходить в бассейн , сегодня был в бассейне, выдержал только 15 минут ( раньше плавал по 3-5 часов в день) , разболелась голова и поехал домой , работать не могу, так как пустая бошка, я мог бы пойти тренером по плаванию, но не могу объяснить ничего, части тела как называются, куда что прижать нужно, что развернуть, симпровизировать не получится никак, буду тупить, пока только подтаксовую иногда.
Так же я решил попробовать / эксперементировать новые препараты/ средства для повышения активности и попробовать запустить свой мозг.
Купил экстракт ЛЕВЗЕИ, завтра начинаю пить , буду сюда писать свои ощущения. Только в инструкции сказано , что он является антагонистом седативных средств , нейролептиков , транквилизаторов, короче всего, что тормозит/ угнетает ЦНС. В любом случае решил попробовать, если не пойдет - отменю. Если кто-то принимал левзею- отпишите пожалуйста свои ощущения, рекомендации.
  • 0

#77 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 08:19

Рад за вас) А кроме арипипразола что принимаете? Вы вроде упоминали какой-то АД?


  • 0

#78 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 08:29

Рад за вас) А кроме арипипразола что принимаете? Вы вроде упоминали какой-то АД?

Спасибо , это благодаря вашему совету, сам бы не додумался снизить дозу. Возможно через пару дней попробую вообще 2.5-4 мг. На ночь пью миртазапин 15 мг; пирацетам 2400 в сутки ( с надеждой запустить мысли, но пока безуспешно), и бывает клозапин на ночь пью ~ 15 мг тоже для сна, но это временный вариант, так как перешёл на абилифай только недавно, и на одном миртазапине я не мог спать, пришлось клозапин подключить, пока организм привыкнет к нейролептику.
  • 0

#79 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 08:55

От миртазапина днем остаточной седации нет? Для сна можно вместо него использовать кветиапин - он быстрее выводится из организма.

 

АД из групп СИОЗС или СИОЗСиН не пробовали?

 

Пирацетам хорошая штука, но имхо сильного эффекта от него не получишь. Зато дешевый)))


  • 0

#80 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 10:21

От миртазапина днем остаточной седации нет? Для сна можно вместо него использовать кветиапин - он быстрее выводится из организма.

АД из групп СИОЗС или СИОЗСиН не пробовали?

Пирацетам хорошая штука, но имхо сильного эффекта от него не получишь. Зато дешевый)))

От миртазапина нет, а вот от клозапина имеется, сегодня решил выпить только мирт, сон был не такой глубокий, просыпался пару раз, зато встал намного раньше, чем с клозапином и более енергичный. Вот и не знаю, что лучше, бросать клозапин и пытаться приловчиться на одном мирте спать или глубокий сон лучше ...
На кветироне мне не нравилось мое состояние, сон лучше всего был на оланзапине, из-за этого он мне только и нравился, что спал, как убитый. Скорее всего всё таки буду пробовать сильнее уставать за день, меньше лежать , чтоб ночью смог засыпать на миртазапине, не хочу пить 2 нл.
Пробовал сертралин, вортиоксетин, венлафаксин (Макс доза), сертралин пил , когда были па и на ночь мирт, убрало их, вортиоксетин не распррбовал ( месяц по 10 мг пил), когнитивку не улучшил( венлафаксин принимал по совету Гилёва А.А., когда была жуткая депрессия и сплошные мысли о суициде, ангедония , он мне помог немножко, на нем стал более живучий тогда, но у меня начались тики небольшие, шея дергалась непроизвольно , я потом отменил его, и сейчас вот на мирт зашёл .
Я б и дорогое купил, лишь бы помогло, да только не знаю , что может помочь... Пару раз за последние годы включалась голова и это было божественное состояние, голова работала очень быстро, четко, креативно, но только что сработало непонятно... Один раз фенотропил принимал, другой раз рисполепт, но результат был только один день, потом возвращалось на место, вот и ищу волшебную таблетку, которая запустит мой мозг и я смогу работать, общаться и вообще просто мыслить , мне это очень нравилось, мог читать книги целый день, стихи писал, а сейчас не могу даже придумать чем занять себя .
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру