Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как бороться с абулией?


Сообщений в теме: 207

#161 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 Январь 2020 - 10:56

У меня как раз с тревоги все и началось. Хотел спросить как вы на работе с коллегами общаетесь?" Отсутствие мышления" в этом не мешает?

Мешает конечно, я не общаюсь, я и с друзьями не могу общаться,и я не работаю ещё, а прохожу стажировку. А так в такси подрабатывал, там необязательно общаться
  • 0

#162 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2020 - 11:01

Предполагается, что снижение уровня дофамина в мезокортикальном пути связано с негативными симптомами шизофрении[3] (сглаживание аффекта, апатия, бедность речи, ангедония, уход из общества[4]), а также с когнитивными нарушениями[3] (дефициты внимания, рабочей памяти, исполнительных функций[4]). Нейролептики угнетают дофаминергическую передачу в мезокортикальном пути[5], что при длительной терапии часто приводит к усилению негативных нарушений[6] (при этом антипсихотическое действие нейролептиков, т. е. их способность редуцировать продуктивные нарушения — бред, галлюцинации, психомоторное возбуждение — связывают с угнетением дофаминергической передачи в мезолимбическом пути[7]).

https://ru.m.wikiped...ртикальный_путь
  • 0

#163 bi6907

bi6907

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 19 Январь 2020 - 11:27

Мешает конечно, я не общаюсь, я и с друзьями не могу общаться,и я не работаю ещё, а прохожу стажировку. А так в такси подрабатывал, там необязательно общаться

Поиски работы это уже большой прогресс. Судя по первым сообщениям раньше вы вообще из дома не выходили.
  • 0

#164 bi6907

bi6907

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 19 Январь 2020 - 11:33

Предполагается, что снижение уровня дофамина в мезокортикальном пути связано с негативными симптомами шизофрении[3] (сглаживание аффекта, апатия, бедность речи, ангедония, уход из общества[4]), а также с когнитивными нарушениями[3] (дефициты внимания, рабочей памяти, исполнительных функций[4]). Нейролептики угнетают дофаминергическую передачу в мезокортикальном пути[5], что при длительной терапии часто приводит к усилению негативных нарушений[6] (при этом антипсихотическое действие нейролептиков, т. е. их способность редуцировать продуктивные нарушения — бред, галлюцинации, психомоторное возбуждение — связывают с угнетением дофаминергической передачи в мезолимбическом пути[7]).

https://ru.m.wikiped...ртикальный_путь


Легче от этого не стало, скорей наоборот)))
  • 0

#165 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2020 - 11:44

Частичные агонисты (арипипразол, карипразин) скорее блокируют рецептор или как? Учитывая, что от них есть акатизия, то похоже блокируют и не влияют на негативику, либо как-то косвенно.
  • 0

#166 bi6907

bi6907

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 20 Январь 2020 - 08:57

Частичные агонисты (арипипразол, карипразин) скорее блокируют рецептор или как? Учитывая, что от них есть акатизия, то похоже блокируют и не влияют на негативику, либо как-то косвенно.


Арипипразол- агонист/антагонист D2 рецепторов допамина. В очень грубом приближении- там где допамина мало, он стимулирует, там где допамина много- блокирует.
  • 0

#167 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2020 - 09:48

Арипипразол- агонист/антагонист D2 рецепторов допамина. В очень грубом приближении- там где допамина мало, он стимулирует, там где допамина много- блокирует.


Арипипразол, карипразин частичные агонисты D2, D3. Прилипая к рецептору, нл не даёт эндогенному дофамину взаимодействовать с ним. Вопрос собственно в том, что даёт этот частичный агонизм.
  • 0

#168 bi6907

bi6907

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 20 Январь 2020 - 11:32

Арипипразол, карипразин частичные агонисты D2, D3. Прилипая к рецептору, нл не даёт эндогенному дофамину взаимодействовать с ним. Вопрос собственно в том, что даёт этот частичный агонизм.

Это вопрос к специалистам. Думаю на форуме вам этого не подскажут.
  • 0

#169 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 20 Январь 2020 - 03:34

Открыл википедию про абулию и офигел,как-будто первый раз это увидел)). В разделе лечение чёрным по белому написано:

Для лечения абулии используются психостимуляторы (декстроамфетамин, метилфенидат), стимулирующие антидепрессанты (бупропион, транилципромин, протриптилин (англ.)русск.), агонисты дофамина (англ.)русск. (леводопа, бромокриптин, амантадин, селегилин, прамипексол (англ.)русск.) и некоторые другие психофармакологические препараты (в частности, аналептик модафинил)[2].

И где тут ваши нейролептики, которые нам пытаются втюхать психиатры! И действительно все рабочие препараты черти позапрещали!


Риталин предпочтительнее - не обладает нейротоксичностью. Классический сиозд.

Кстати, запамятовал, может кто подскажет. Сейчас есть один рабочий сиозд который на данный момент легален но он не изучен ещё на безопасность, не применяется пока в медицине.
  • 0

#170 bi6907

bi6907

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 20 Январь 2020 - 04:14

Сегодня появился страх слабоумия)) стал проходить Тест Рейвена на IQ набрал 114 балов. Это выше среднего. Зато инфа нифига не усваивается и диалог нормальный поддержать не могу только вопросы наводящие задаю, сам сказать ничего не могу даже по теме которая мне знакома. Аутизм какой то. (
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру